Павел Борисенко
998 сообщений
#15 лет назад
Собираюсь купить планшет, и не знаю какой выбрать. Посоветуйте какой оптимальный по цене-качеству.
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Тоже хотелось бы услышать мнение знающих.
Валерия Кузьминская
92 сообщения
#15 лет назад
Изучив кучу форумов и статей приобрела Wacom Intuos 3 A5 Wide и мне хорошо, уже три месяца в эйфории от него
Антон Жмако
305 сообщений
#15 лет назад
A6 не рассматриваете? Зря. Для мелочей само то. А размер планшета в плюс ничего не даст.
Все еще зависит от того, для чего покупается планшет.
У меня Ваком Бамбу A6 (взял на тест). Попрет — возьму wide A3-A4.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Мне кажется когда какой-то вещи до этого никогда не было, то лучше купить ченить простое, чтобы научиться и выкинуть.

P.S.
Сказал мнение как ламер, далекий от дизайна
Дмитрий Б.
79 сообщений
#15 лет назад
Wacom bamboo fun a5
недавно приобрел все устраивает, всему доволен))
вобщем wacom это тема, главное не берите меньше а5 а5 самое то имхо больше не нужно)) мое мнение
Антон Жмако
305 сообщений
#15 лет назад
gomer66, + 1
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Sprayer +1
у меня такой же, нравится
хорошая вещь
Владислав Б.
135 сообщений
#15 лет назад
Wacom intuos 3 A4
3 года не знаю бед.
Лучше планшета просто не видел.
Может для многих и дорого, но он себя окупает за 1 месяц
Павел Борисенко
998 сообщений
#15 лет назад
Всем спасибо, все-таки дорогая штука - планшет, но придется выложиться.
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
А зачем планшет? Если только сделать набросок. Или поиграть хочеться? Рисуешь от руки и через сканер. Вот тебе и планшет
Павел Борисенко
998 сообщений
#15 лет назад
Да не скажи, всякие рукописные меню, намного думаю удобнее обрабатывать фотографии и качественней вырезать обьекты, а через сканер все равно хорошего качества не получишь
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("JRF"):
А зачем планшет? Если только сделать набросок. Или поиграть хочеться? Рисуешь от руки и через сканер. Вот тебе и планшет

Отчасти согласен. Аналогично работаю - получаете три этапа рисунок - скан- отрисовка. Как мне кажется планшет во-первых из трех этапов оставит всего один, но и конечно добавит удовольствия от работы с ним

Пользуясь случаем хотелось бы узнать следующее: понятное дело что сразу Ваком брать и дорого и не логично, т.к. опыта работы с планшетом нет. Народ какой планшет из самых дешевых пригоден для работы (возможность рисовать под углом, правда можно без влияния степени нажатия на пен)?
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Genius g-pen самый дешевый для пробы можно купить) (560 например) стоит около 1000
кто-то скажет лажа и тп, но для пробы самое то, пользовался) вообще никаких глюков и проблем
и со степенями нажатия все в порядке
Олег Р.
155 сообщений
#15 лет назад
Wacom intuos 3 A5 собираюсь взять на неделе! ИМХО оптимальный вариант в соотношении цены и качества. Меньше брать не советую-тесновато будет. А размеры по больше ... на любителя. Сам работал на а4 одно время не долго. Использовал рабочее пространство не на 100%. Уж очень рукой разводить пришлось бы.
Петр И.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("az-ideas"):
Цитата ("JRF"):
А зачем планшет? Если только сделать набросок. Или поиграть хочеться? Рисуешь от руки и через сканер. Вот тебе и планшет

Отчасти согласен. Аналогично работаю - получаете три этапа рисунок - скан- отрисовка. Как мне кажется планшет во-первых из трех этапов оставит всего один, но и конечно добавит удовольствия от работы с ним

Пользуясь случаем хотелось бы узнать следующее: понятное дело что сразу Ваком брать и дорого и не логично, т.к. опыта работы с планшетом нет. Народ какой планшет из самых дешевых пригоден для работы (возможность рисовать под углом, правда можно без влияния степени нажатия на пен)?


Так может написатть только человек не работавший на планшете, попробуете и потом вас с руками и ногами не отянуть будет, без планшета теперь не представлю работу.
Роман С.
1517 сообщений
#15 лет назад
Оптимальный что-то вроде Wacom Intuos3 A4,
по-круче — Wacom Cintiq
Дамир С.
1 сообщение
#15 лет назад
Продам Wacom A5 Intuos3
Из Казани, но могу прислать по почте...
Пишите в личку...
Алексей Попов
1344 сообщения
#15 лет назад
А4, А5 intuos
А3 и больше жутко не удобны, можно уронить на него что-то / разлить и т.п.
Юрий А.
33 сообщения
#15 лет назад
А4, А5 intuos

для начала совсем можно и graphire