Бага Т.
34 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Цитата ("Fester"):
Цитата (k-a-j):

Что тут толковать... Мы Восток, а Востоку присуще Уважение к умершим в отличие от запада.

Не могли бы вы предоставить пару-тройку ссылок на культурологические исследования, подтверждающие ваше убеждение?


Какие ссылки... Сходите к Православным, к Монголам и к Иудеям, попросите покопаться в могилах с чисто-научными исследованиями...

То есть, подтвердить свои слова какими-то ссылками Вы не можете? Жаль, очень жаль, а я уж надеялся...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Паша, а еще они увидят сбитого машиной пешехода, блюющего панка, злую собаку. Ты же взрослый, объясни.

Не путайте реальную суровую жизнь с вымышленной.
Мы учим детей жить в этом мире,а не бороться с привидениями.

Кстати извините за грубость пару страниц назад-я вовсе не говорил лично)
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fester"):
То есть, подтвердить свои слова какими-то ссылками Вы не можете? Жаль, очень жаль, а я уж надеялся...
Флудить изволите?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
не надо утрировать. Кстати я больше чем уверена что ни вас ни братика там не было. А детьми все прикрывать, как вы надоели

Именно на майдане я не был. Но как ни странно я увидел одно уродство на Политехе-там,где я живу,а потом прочитал это здесь.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Мы учим детей жить в этом мире,а не бороться с привидениями.


да, и в этом мире есть место разным вещам кроме подъема в 7 утра, офиса с 9 до 18 и пива по пятницам. Давайте не смотреть фильмы, где нет "он увидел ее - подарил цветы - ресторан - свадьба - трое детей - умерли в один день", не слушать ничего кроме классики, не читать книги, выходящие за рамки школьной программы и т.д. Зачем себя принудительно ограничивать?
Что в этом плохого?????????? я видела людей, которые видели это парад, даже престарелые люди улыбались, люди доставали мобилы и фоткали, выходили из машин, дети смотрели и не кричали. О ужас
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Что в этом плохого??????????

Что в этом хорошего???????????
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
он увидел ее - подарил цветы - ресторан - свадьба - трое детей - умерли в один день

Так почему бы это не показывать на парадах???? Или нечто похожее
Почему именно смерть и трупы*?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("Wildcat"):
Что в этом плохого??????????

Что в этом хорошего???????????


отдых без алкоголя и наркотиков, на свежем воздухе
театральная постановка, провяление личного вкуса, умения гримироваться
просто здоровый гон и ржач
классная фотосессия
здоровый гон и ржач
здоровый гон
ржач
приколы


так а что плохого? был мусор? нет. были разбитые витрины - нет. были задетые люди? тоже нет. испорчены машины, имущество? нет. даже милиция была предупрждена
Бага Т.
34 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("Wildcat"):
он увидел ее - подарил цветы - ресторан - свадьба - трое детей - умерли в один день

Так почему бы это не показывать на парадах???? Или нечто похожее
Почему именно смерть и трупы*?

Вы принципиально не хотите воспринимать аргументы, которые могут пошатнуть вашу веру в свою правоту?
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"Ну и пусть пишут нехорошие комментарии
меня это не коробит
у меня сильная психика))" --- дык я так и написал в третьем посте, из-за этого весь сыр-бор --
наркоманы, готы, вест-готы, пьяницы, тунеядцы, и кто там еще.....телепузики
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):

Почему именно смерть и трупы*?


(устало) потому что это любители зомби-фильмов.
они не работали за даеньги, они собрались и устроили себе праздник

подготовьте парад диснеевских игрушек. в чем дело?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fester"):

Вы принципиально не хотите воспринимать аргументы, которые могут пошатнуть вашу веру в свою правоту?

Все началось только с того,что я сказал,что было неправильно выбрано место и время проведения. Все
Я еще раз повторяю для особо ... Пусть проводят,НО НЕ В ЦЕНТРЕ.
Бага Т.
34 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Флудить изволите?

Предположу, что "флудить" это слово, производное от "флуд".
Цитата (http://ru.wikipedia.org/wiki/Флуд):
Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — неоднократное повторение информации не по теме обсуждения, размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.


Исходя из определения, могу искренне сказать, что совершенно не "флужу" ("флудю"?). Всего лишь хочу узнать источник ваших данных в области культурологии, где указывлаось бы на столь огромную разницу между восточными и западными культурами. Ведь суть дискуссии в достижении понимания, так?
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
"Поверья местные, связанные с известными урочищами, курганами, городами, селами, городищами, озерами и проч., не могли войти в эту статью главнейше потому, что такое собрание вышло бы ныне еще слишком неполно и отрывочно. Если бы у нас много лет сряду занимались повсеместно сбором этих преданий, тогда только можно бы попытаться составить из них что-нибудь целое. Но предания эти гибнут невозвратно; их вытесняет суровая вещественность, — которая новых замысловатых преданий не рождает."
В.И.Даль.


lВыделил часть текста я.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Fester"):
Вы принципиально не хотите воспринимать аргументы, которые могут пошатнуть вашу веру в свою правоту?

Вы вобще на чьей стороне?
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Fester, не то же самое, что пишут ученики в сочинениях и называют "вода", т.е. в вашем случае задавать вопросы не посуществу.
Я не обязан помнить все случаи получения информации по теме. Не обызан перед Вами отчитываться, но скажу, а Вы проверяйте - недавно, пару лет назад еврейская община в городе Гродно (Республика Беларусь) прикрыла общественное место по причине древне-еврейского захоронения там. И правильно сделали. Вот Вам пример Уважения и пример Востока.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Я не обязан помнить все случаи получения информации по теме. Не обызан перед Вами отчитываться,

Надо записать эту фразу)))А то задолбали уже "пруф-линк-пруф-линк"
Звучит как ЗИГ ХАЙ
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, просто здравый смысл, а не флудоблудие.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Если вы говорите, к примеру, что Киев находится на Марсе, будьте добры подкинуть литературы. Вообще ссылка к источниках при категоричности суждений - это нормально

Цитата:
Не обызан перед Вами отчитываться,

на это пишут обычно "Слив засчитан"

Киев находится на марсе!!!
- где прфулинк?
Не обызан перед Вами отчитываться
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Не обызан перед Вами отчитываться

Нормальный обмен мнениями предполагает взаимное доверие, ну а если врать, но это уже не нормально. Может быть Вы подозреваете, что я вру или подтасовываю факты? Поинтересуйтесь чем закончились исследования по поиску могилы Чингиз-хана.