Маврин С.
11 сообщений
#15 лет назад
Намерен изучать C++ по дистанционной программе с помощью одного успешного программиста. Формат обучения такой: он дает материалы по теме и задания, я изучаю все, выполняю практику, он помогает с трудностями по icq, консультирует, смотрит коды и правит их, если требуется. Постоплата, то есть один раздел изучили на протяжение примерно недели – один раздел оплатил. Стоимость – 300р за раздел

Ищу желающих присоединиться ко мне в этом нелегком деле, вместе изучаем все, помогаем друг другу, если требуется, вопросы этому программисту направляем одним списком, в общем напрягать его стараемся также, как он напрягался бы с одним учеником, оплату соответственно делим на всех. Никакого риска – неделю отучились – неделю оплатили и так дальше.

Отписывайте здесь, потом свяжемся по icq
Маврин С.
11 сообщений
#15 лет назад
Также одним из направлений обучения будет командная разработка приложений, специальная программа обучению программирования в команде, работе над крупными проектами. Так что в конечном итоге хотелось бы сколотить команду разработчиков для совместной работы за период обучения
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
А какое количество разделов всего?
А ограничений по возрасту и времени(могу работать только вечером) на выполнение заданий нет?
Маврин С.
11 сообщений
#15 лет назад
Дается один какой-то большой раздел например на неделю: подборка мануалов и учебников + практическое задание, на выполнение дается неделя примерно (5-10 дней), может, меньше, как пойдет, по ходу консультируетесь со мной, с другими, сложные вопросы направляем дистанционному преподавателю, он отвечает на все вопросы, отлаживает коды, если требуется, и всячески координирует процесс обучения
Олег П.
22 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Dimno"):
Формат обучения такой: он дает материалы по теме и задания, я изучаю все, выполняю практику, он помогает с трудностями по icq, консультирует, смотрит коды и правит их, если требуется.

Цитата ("Dimno"):
он отвечает на все вопросы, отлаживает коды, если требуется, и всячески координирует процесс обучения

Цитата ("Dimno"):
Стоимость – 300р за раздел

Цитата ("Dimno"):
на выполнение дается неделя примерно (5-10 дней)


Это успешный программист? Который за 300 * (30/10) = 900 рублей в месяц будет заниматься абсолютно не нужной для него работой, причем выделять для нее достаточно много времени (найти материалы, придумать задания, прочитать код (особенно код новичка!!!), отладить, исправить его, потом это все еще попытаться описать доступным языком и т.д.)?

Я что-то уже не понимаю в этой жизни? Или кризис совсем уже прижал?
Маврин С.
11 сообщений
#15 лет назад
Материалы и задания у него уже есть подобранные. 300 рублей - это при условии, что консультации и разбор кодов у него будут занимать не более часа, вообще рассчитывали, что кодами он будет заниматься только в самых крайних случаях, в основном все разрешать планировали за часовую консультацию по icq или skype. 300 руб/час - по-моему нормальная оплата

Да он это и не ради денег делает по-моему, просто кто-то у него уже обучался, материалы остались. Я его просто попросил помочь, обещал сильно не напрягать.
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
Dimno, с++ весьма простой язык. для того чтобы выучить его, достаточно прочитать - "C++ за 21 день" ( читается за 1 неделю ) и следом книгу Андрея Александреску, пощупав все примеры и выполнив домашнее задание ( оно там есть ). Эти две книги _полностью_ покрывают весь С++.

учитывая, что ваш "опытный программист" предполагает тратить на вас 1 час в неделю, особого опыта вам не прибавится. так что есть смысл последовать моему совету: вы сможете не только экономить время, но и параллельно изучить паттерны разработки, OOP\DSL.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
kids-fox
Если у вас есть эти книги или ссылки на них, не потрудитесь пожалуйста, поделитесь...
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
Dominatorm16, я могу выслать их вам электропочтой
Валентин Агафонов
34 сообщения
#15 лет назад
kids-fox
и следом книгу Андрея Александреску
Это Modern C++ Design, да? Ну как два пальца обмочить простая книга, для нубов можно сказать...

Эти две книги _полностью_ покрывают весь С++.
Язык описывают десятки тысяч авторов, полмира разработчиков. А тут такие заверения. Вы что гуру в С++? Что-то не верится... С++ за 21 день... Я уже 6-ой год его пристально изучаю и постоянно открываю для себя нечто новое в этом очень неоднозначном языке.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
kids-fox
Буду очень признателен,
E-mail указан у меня в данных
Александр П.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
kids-fox
Буду очень признателен,
E-mail указан у меня в данных

kids-fox, и мне если можно, скинте на мыло(оно в профайле).
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
vs_dev, если человек не умственно отставший, то после введения "C++ за 21 день" можно читать и понимать Андреску. более того первой книги, судя по вашей реплике, вы и не видели.

Цитата:
Я уже 6-ой год его пристально изучаю и постоянно открываю для себя нечто новое в этом очень неоднозначном языке.

вы же не находите новые пункты в стандарте? я говорю только про язык - человек не станет гуру прочитав пару книг. естественно, что это только начало.

странно, что вы этого не поняли.

p.s.
этот язык не "неоднозначный" - он ущербный
Андрей К.
17 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
этот язык не "неоднозначный" - он ущербный

Смело.
Валентин Агафонов
34 сообщения
#15 лет назад
kids-fox
>если человек не умственно отставший, то после введения "C++ за 21 день" можно читать и понимать Андреску.
Ну зачем так людей обижать то, покажите эту книгу публике, посмотрим кто ее осилит после 21 день вашего. Думаю там и 365 дней мало будет. Вы ее сами то читали хоть, все понимаете наверное?

более того первой книги, судя по вашей реплике, вы и не видели
"С++ для кофейников" почитать еще можно, помогает прозреть истину. Ок. После подобных книг все переходим на мастер-класс, как пять копеек понимаем Александреску, рефакторинг, темплейты, ну короче гуру становимся через 21 день.

этот язык не "неоднозначный" - он ущербный
Что ущербно, так это делфя, отупляющая своей простотой.

вы же не находите новые пункты в стандарте?
Нет, только в исходном коде.
Маврин С.
11 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
этот язык не "неоднозначный" - он ущербный

Этот факт признан всеми ведущими разработчиками на C++ мира. Даже я, человек, только начавший изучать язык, читал это и не раз
Валентин Агафонов
34 сообщения
#15 лет назад
Dimno
В чем ущербность то, объясните, чего я не знаю? Что-то не встречал. Или вы всех ведущих разработчиков опросили, и они это признали? Нет, они просто признались что ламера вот как было.
Этот факт признан всеми ведущими разработчиками на C++ мира
Может это Страуструп написал или тот же Александреску? Ах да, они же теоретики... Хорошо. Среди разработчиков. Наверное это выдали Рихтер с Руссиновичем или Крис Касперски.
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
vs_dev,
Цитата:
После подобных книг все переходим на мастер-класс, как пять копеек понимаем Александреску, рефакторинг, темплейты, ну короче гуру становимся через 21 день.

у вас были с ней какие-то сложности?

это не мастер класс - это то, что должен знать любой программист. то что вы успели тут перечислить, в лёгкой и доступной форме подаётся в книге C++ за 21 день. и если её прочитать спокойно и всю, то проблем не возникнет.

Цитата:
Что ущербно, так это делфя, отупляющая своей простотой.

пардон, в чём эта простота выражается по отношению к С++ ? я не работаю с delphi, но судя по Pascal - принципиальных отличий, кроме строгости выражений и правильной свободной грамматики Pascal нету.

да и вообще - C++ значительно усложняет разработку. во время написания кода приходится бороться не только с реальными проблемами, а ещё и кривостями языка.

Цитата:
Нет, только в исходном коде.

то, что вы имеете в виду, людям не знакомым с С++ на данном этапе не нужно. им нужен язык, а после этого можно и финты ушами крутить.
Александреску нужно читать сразу, чтобы знать, что С++ имеет ( хоть и криво реализованный ) подход к метапрограммированию, а точнее к его части, который необходим для качественной разработки.
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
vs_dev, а много ли чего Руссинович писал о С++ ? ) из 5ти его книг, у меня ни одной по С++, а во всех примерах голый С.
Валентин Агафонов
34 сообщения
#15 лет назад
kids-fox
это не мастер класс - это то, что должен знать любой программист. то что вы успели тут перечислить, в лёгкой и доступной форме подаётся в книге C++ за 21 день
Да ладно, не верю.

да и вообще - C++ значительно усложняет разработку. во время написания кода приходится бороться не только с реальными проблемами, а ещё и кривостями языка.
Читайте С++ за 21 день, чтобы не усложнял.

что С++ имеет ( хоть и криво реализованный ) подход к метапрограммированию
Вот это новость. А в чем кривость то?