Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Призыв к попрошайничеству?

ДА!

Цитата ("olga_pier"):
Молитесь и дано будет вам - приблизительно так ведь звучит? Что это?

Это обман..)) Ведь если все так было бы.. просто помолился и вуаля..готово. "Без труда не вытащищь и рыбку из пруда.."

Цитата ("olga_pier"):
потому как религия как мафия - везде!

100% как мафия.. христианство вообще "вредно для здоровья" (заранее прошу прощения у всех верующих христиан)

Цитата ("olga_pier"):
Это больше нужно каждому человеку, чтобы осознать, что же он хочет и это приближает к цели. Это во-первых.

olga_pier, и то так, но так зачем обманывать себя? С психологичиской точки зрения человек просто перекладывает проблемы, ответственность на Бога.. вот и все..

"Что вреднее всякого порока? - Деятельное сострадание ко всем неудачникам и слабым - христианство" - это не Я! Это все Ницше..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Прям мое желание

Цитата ("Gal4onok_sc"):
Ладно... добавлю конкретики: хочу трех-комнатную квартиру в Киеве на Оболони. Возле метро Оболонь. Кухня 10 кв.метров Общая площадь 85 кв.м. Двустороннюю, раздельную, с большим холлом. На 4 этаже.
На этаже выше пятого. С двумя балконами. Хватит и одного Чистую, светлую, без мрачного прошлого и опекунского.
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
я тоже озвучу тогда, что хочу! Избавится от кредита, наконец-то выплатив банку долг - это главное! А потом, а потом, я хочу двухэтажный дом, где есть много комнат, где живет много детей, а вокруг природа, красота неимоверная! трава свежезеленая! деревья с яблоками налитыми солнцем. И чтоб не пришлось готовить и убирать, и работать, а так для души ковыряться в саду и на огородике. Тренажерный зал, чтоб обязательно был! И муж, чтоб на работу не ходил, и бассейн на внутреннем дворе....и так могу продолжать без конца! Думаете поможет?!?
Елена Б.
6863 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Простите меня, закоренелого материалиста, но очень хочется получить ответы на эти вопросы.
Цитата ("shapod"):
Можно узнать единицы и способ измерения мысли. Не электро-магнитного импульса или их чередований в отдельных зонах коры головного мозга, а именно МЫСЛИ. А вы можете завтра к ужину "намыслить" мне грам 150 фуа-гра - в честь праздничка? А то у меня не получается.

Если так хочется, то отвечу, хотя дискуссия с Вами уже поднадоела. Несколько столетий назад люди не имели единиц измерения ни то что света, но так же электрического тока, магнитного поля, гравитации и многих других вещей. Однако это не значит, что этих физических явлений не существовало.
Да, мы ничего почти об этих (неизученных пока) процессах не знаем, но это не значит, что не нужно пытаться их приручить. Ньютон и Фарадей действовали эмпирическим путем, так почему нам нельзя? Тем более, что ваши опыты с планированием тоже подтверждают рассматриваемую теорию. Ведь, планируя, вы думаете, а обсуждая планы с другими - озвучиваете мысли
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
А Я вот помаленькому попрошу.. Повара личного хочу.. Задолбался готовить кушать! Не мое это.. )))

Цитата ("lananekrasova"):
Думаете поможет?!?

Ессесно.. Как в книжках/фильмах про успех и всякие небылици: "И это реально работает.. " :P
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):

Ессесно.. Как в книжках/фильмах про успех и всякие небылици: "И это реально работает.. " :P

Спасибо на добром слове! Буду с верой ждать будущего, когда мне повезет и все привалит, я обязательно создам тему, что мол, Ребята! Работает! (А Земля то круглая)
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Еще есть энергия чувств...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, да Вы еще и антисоциальный элемент к тому же! Нашли у кого учиться жизни! Ницше! :o Он Вас не такому научит!
С психологичиской точки зрения человек НЕ перекладывает проблемы, он становится сильнее, потому уже не один. Я так на это смотрю.
И вообще, молодой человек, не мешайте мне ждать свое шале! Ну можно еще шато с виноградником на юге Франции. Так и быть, согласна!
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Кстати думать еще и уметь надо! начиталась когда то Зеланда, решила заниматься визуализацией желаний, так прикол в чем: пришла в магазин, а там на розыгрыше стоит ДЭУ золистый металлик, мне она так понравилась, что я начала представлять как она рядом со мной находится. Прикол в том, что я, конечно же, не выиграла. Но сосед купил именно такую машину!!!!
так что верить или не верить, личное дело каждого.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад


floppox, ВЫ, вообщем то, не подумайте, что Я плохо отношусь к вере и так далее..
Просто меня немного бесят вот эти все фокусы про "Стоит только захотеть и сбудется", "Просите и дано будет".. Ну откуда желание ХАЛЯВЫ? Что вы взамен Вселенной дадите? (я не говорю, что ничего, просто над этим стоит замыслится, если уж верить в такие вещи).. зачем кому-то исполнять Ваши желания? так делает например в религии Дьявол, в обмен на Вашу весьма ценную душу.. ))) (А еще бесят вот эти причащания в церкви (хлеб, вино).. Кровь Исуса и его плоть.. бррр... Ладно не будем о грусном)) ) Просто во всем должно быть рациональное зерно.. Просто так ничего ниоткуда не берется и ничего никуда не девается..- еще в школе учили..

Мне например близка ведическая культура, где пишется, что жизнь - это урок.. и так мы перерождаемся и умираем до тех пор, пока не достигнем совршенства.. "Жить надо по совести и в ладу с пирродой" - Там много всяких полезных фитчей.. который мне по душе.. в отличии от христианства - культа смерти!!Аминь! :P
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
С психологичиской точки зрения человек НЕ перекладывает проблемы, он становится сильнее, потому уже не один. Я так на это смотрю.


В том то и дело, что Вы например видите такое зерно в этом.. Это хорошо)) Но, офоициальная психология считает по-другому.. В универе еще учили.. и если верить преподавателю, то это именно перекладывание ответсвенности! Да и если логически подумать, то это так в большинстве случаев....

Цитата ("olga_pier"):
И вообще, молодой человек, не мешайте мне ждать свое шале!

простите меня грешного)))))
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Прикольно. Для некоторых людей самое большое счастье в жизни - это квартира и машина.
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
WWWolf, а вы не смотрите на официальную психологию. Это всего лишь теория и очень часто оторванная от реального положения дел.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
А мне кажется, что просить помощи у Бога/Создателя/и еще тыща названий - это глупо..
Кто в море не бывал, тот и не молился...
или у кого дети не болели... Прости, друг там и ...Просто приходилось... когда уж до усеру страшно...Выводит из ступора,поверь.
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Прикольно. Для некоторых людей самое большое счастье в жизни - это квартира и машина.

обидяете не только машина, хочется, как говоритWWWolf, с природой поближе и в согласии! кучу детей, но чтоб не думать, где взять кусок хлеба и на хлеб и не думать о том, что жить негде, так как четыре комнаты на всех. Ну вот начала о грустном. Хочу к природе и даже не в шале а к своей родной - красивой, животрепещущей, берущей за душу! (Но с комфортом! так как живет "Анастасия" Мэгре, что-то нет желания.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
WWWolf, а вы не смотрите на официальную психологию. Это всего лишь теория и очень часто оторванная от реального положения дел.

В том то и дело, что потверждений куча.. Доказать это просто на примерах.. А вот доказать, что это не перекладывание отвественности, вот это будет посложнее ...

Цитата ("AXAB"):
или у кого дети не болели... Прости, друг там и ...Просто приходилось... когда уж до усеру страшно...Выводит из ступора,поверь.

Так че ж.. верю, знаю, и ничего в этом нет плохого.. Не с ума же сойти? но когда это становится мировозрением.. для меня лично - это плохо! Тогда это мироозрение внедряется везде.. Вот поспрашивайте бабушек.. Все они будут талдычить Вам про то, что как хорошо было при СССР, потому что отвечали и думали за Вас другие.. а так живется весьма проще.., чем осознавать, что ты сам себе хозяин.. а иногда и не только себе, а еще отвечаешь и за того и за того..
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
визуализация желаний...пол первого ночи..жрать-то хочца.... ммм..повизуализирую чичаз...
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Всех МУЖЧИН поздравляю с 23 февраля!!!

Хоть Вы не носите мундира, Но знаем мы, что в трудный час Вы так же, как и все солдаты, Спасете Родину и нас!
(Слова не мои, но присоединяюсь!)
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
kravtsovaV, для женщины лучче если визуализация еды произойдет утричком!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV, А у меня курочка жареная есть .. хотите? Я б Вас угостил, чесссное слово