Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
1. Доходы можно сделать официальными если зарегиться как СПД и проводить доходы через отчетность в полном объеме. Я точно не скажу, но где-то такая информация пробегала
2. В качестве залога может выступать эта же квартира (ипотека называется), но у банков обычно условия не меньше 30% первого взноса
3. Кроме того (не уверен на счет Молдовы), но как активы можно подкрепить справки о приватизации родительского жилья, где вы можете проходить как совладельцы.
4. Можно среди родственников или очень близких друзей найти человека, который выступит вашим поручителем (у него тоже должны быть хорошие офиц. доходы)


Искали, не слушают нас.

1. Я не знаю, есть ли у нас такое. Знаю, что есть ИП, или ООО.
2. У нас ипотеку дают только на полтора года, и то , не сами банки, а те самые застройщики. ТО есть они хотят аванс в 30-40%, а остальное - до завершения самого строительства. Средняя цена за 1 кв.метр у нас в Кишиневе 800 евро. За полтора года нам не осилить эту ипотеку. Банки же, вообще сейчас не работают по ипотеке, власть в стране поменялась, никто не знает от чего плясать. У нас тут страна маленькая, и большая часть рынка строящейся недвижимости находится в руках сына нашего бывшего Президента.
3. На родительское жилье рассчитывать не приходится, я сама не отсюда и муж не отсюда. У моей матери здесь есть официально квартира, но она ее сдает (НЕ НАМ) и на эти деньги живет у бабушки на Украине, так как бабушка уже в летах, живет одна, и за ней нужен постоянный присмотр.
4. Как бы это странно не звучало, у нас в Молдове нет родственников - никого. У нас вообще с родственниками ситуация специфическая (((
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
что есть ИП


Это оно и есть. СПД - субъект предпринимательской деятельности. ИП - индивидуальный предприниматель. Вы в банке спросите, если вы ИП, какие документы могут подтвердить ваши доходы.

Цитата ("valentina1985"):
Банки же, вообще сейчас не работают по ипотеке


Это плохо. На сколько я знаю, в Украине несколько банков еще выдают ипотеку до 10 лет в нац. валюте.

Цитата ("valentina1985"):
Как бы это странно не звучало, у нас в Молдове нет родственников - никого


Н-да. Жестко. А вернуться на родину? (вы часом не с западной Украины?)
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
shapod, Цитата ("shapod"):
(вы часом не с западной Украины?)


Нет, из Одесской области, но там только бабушка и мама. Муж вообще не из СНГ, к нему на родину поехать нет возможности, во-первых, так как это далеко, во-вторых, так как в настоящий момент у него только тут есть хорошая, но не официальная работа + у нас маленькие дети, ехать с ними никуда не можем. Вообще планируем уехать, но это только через года 4, когда детки чуть подрастут.
Короче, остается пытаться сделать что-то самим)) Авось получится накопить.... Просто жалко, что выплатить мы квартиру можем, даже по те минимум 17% в год, которые просит банк, а кредит взять не можем, так как кроме бешенных процентов банки хотят под залог иную недвижимость и кредиты у нас выдают максимум на 5 лет, даже под покупку недвижимости. Ситуация в стране такая, что поделать...
У нас тут знакомый, имея хорошую фирму, стабильный доход и 2 двухэтажных дома не смог взять кредит в 50.000 евро, так как просто банки не рискуют сейчас никому ничего давать.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
платим за аренду столько же, сколько бы платили банку за кредит

Цитата ("valentina1985"):
и кредиты у нас выдают максимум на 5 лет

Цитата ("valentina1985"):
даже по те минимум 17% в год


А если уменьшить траты на аренду и ускорить процесс накопления? Ведь 17% на остаток, это немаленькая сумма. В некоторых случая превышает сумму погашения тела кредита. Т.е., если вы в состоянии за 5 лет выплатить кредит под 17%, то в реале можете эту же сумму собрать года за 2-3.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
Просто жалко, что выплатить мы квартиру можем, даже по те минимум 17% в год, которые просит банк, а кредит взять не можем, так как кроме бешенных процентов банки хотят под залог иную недвижимость и кредиты у нас выдают максимум на 5 лет, даже под покупку недвижимости.


ждите, пока улучшится ситуация с "кризисом". Многие неплательщики кредитов - предприниматели -единоналожники, которые указывали хорошие суммы в отчетах, и под эти отчеты получали кредит. А потом дело застопорилось с деньгами - и не платят
Поэтому-то банки и не любят ИП.
Но если вы уверены в своих доходах, если можете показать стабильные приходы на карточный счет (если нет - постарайтесь обеспечить) - посетите как можно больше банков, и причем разные отделения одного и того же банка. Возможно, найдется для вас исключение.
Хотя, ИМХО, кредит - это брр......
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
У нас договор на квартиру подписан на 10 лет (5 из которых мы уже живем тут), + у нас тут все свое - начиная с розеток и заканчивая диванами и шкафами. Переезжать это бессмысленно, так как сейчас расценки на аренду поднялись и при переезде нам нужно будет буквально все вывозить, а это немало.
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
стабильные приходы на карточный счет


Есть, но они НЕСТАБИЛЬНЫЕ. Короче ситуация специфическая конечно. Дай бог, как - нибудь разберемся)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("amigobarsic"):
А если работать будут двое по такому рейту

вдвое выше будут производственные затраты))

Это какие, стесняюсь спросить? Жрать больше начнёт, что ли?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Тоже поразилась, но решила промолчать )
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("amigobarsic"):
А если работать будут двое по такому рейту

вдвое выше будут производственные затраты))

Это какие, стесняюсь спросить? Жрать больше начнёт, что ли?


износ средств разработки увеличится в 2 раза , клавиши на клавиатуре будут протираться в 2 раза быстрее и тд...
та и если в 2 раза увеличить производительность тогда и энергетический расходы увеличатся (я про человеческие ) и жрать, как последствие, приходится больше.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):
износ средств разработки увеличится в 2 раза , клавиши на клавиатуре будут протираться в 2 раза быстрее и тд...
та и если в 2 раза увеличить производительность тогда и энергетический расходы увеличатся (я про человеческие ) и жрать, как последствие, приходится больше.

Это да... конечно, серьёзная проблема...
Может, тогда вообще никому не работать? И износа не будет, и "энергетические расходы" уменьшатся...
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("TheBuCeFaL"):
износ средств разработки увеличится в 2 раза , клавиши на клавиатуре будут протираться в 2 раза быстрее и тд...
та и если в 2 раза увеличить производительность тогда и энергетический расходы увеличатся (я про человеческие ) и жрать, как последствие, приходится больше.

Это да... конечно, серьёзная проблема...
Может, тогда вообще никому не работать? И износа не будет, и "энергетические расходы" уменьшатся...


зачем в такую крайность. Работать надо , конечно...
но всему есть норма , а от работы кони дохнут
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):


износ средств разработки увеличится в 2 раза , клавиши на клавиатуре будут протираться в 2 раза быстрее и тд...
та и если в 2 раза увеличить производительность тогда и энергетический расходы увеличатся (я про человеческие ) и жрать, как последствие, приходится больше.


вот. + вдвое выше затраты на электроэнергию. Работает один - ест один; работают двое - едят двое, причем двое вместе едят всегда больше чем каждый по отдельности
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("TheBuCeFaL"):
а от работы кони дохну

уж не в память ли этим самым коням поминальная аватара у одного участника форума?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
причем двое вместе едят всегда больше чем каждый по отдельности


нет, двое человек требуют еды не пропорционально в два раза больше, поразительно, но факт

Цитата ("annamrs"):
+ вдвое выше затраты на электроэнергию.

ухтыгосподи, я платила 40-50 грн в месяц за свет когда муж со мной из дома работал, теперь он в офисе, а в месяц все те же 40-50 грн выходят
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("TheBuCeFaL"):
а от работы кони дохну

уж не в память ли этим самым коням поминальная аватара у одного участника форума?


Оффтопик

нет нет, конечно нет.
просто пословица есть такая
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
ухтыгосподи, я платила 40-50 грн в месяц за свет когда муж со мной из дома работал, теперь он в офисе, а в месяц все те же 40-50 грн выходят


вас подло обманывают. Требуйте справедливости!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Счетчик не врет!
у нас киевэнерго раз в месяц их проверят даже
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("TheBuCeFaL"):

износ средств разработки увеличится в 2 раза , клавиши на клавиатуре будут протираться в 2 раза быстрее и тд...
та и если в 2 раза увеличить производительность тогда и энергетический расходы увеличатся (я про человеческие ) и жрать, как последствие, приходится больше.

вот. + вдвое выше затраты на электроэнергию. Работает один - ест один; работают двое - едят двое

Ух ты! Это что же получается, если жена не работает - её можно не кормить?
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Цитата:

Аарон, булочник помолился Богу и попросил у Него удачной торговли. Потом он посмотрел в окно и увидел нищего, стоящего на коленях. Он вышел из булочной и спросил:
- Что ты делаешь, братец?
- Прошу у Бога немножко денег - ответил тот.
- И сколько же ты просишь?
- Да рублей десять...
- Вот тебе пятнадцать и... не отвлекай Его! - сказал булочник.