Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Не с ума же сойти? но когда это становится мировозрением..
WWWolf, Дак говорят же - заставь дурака Богу молиться, так.....В наше время - НАУЧИ дурака...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Жду от вселенной:
Цитата:
Формула «побеждает наименее отягощенный мутациями» более точна, во всяком случае, более конкретна, чем «побеждает сильнейший». Так идет очищение популяции от мутационного груза, но популяция при этом платит определенную цену, производя нежизнеспособное потомство. Цена тем выше, чем выше скорость мутагенеза. Здесь тоже ожидается предельная мутагенная нагрузка, выше которой цена очищающего отбора становится несовместимой с выживанием вида.

Энтропия растет.
Виталий В.
10 сообщений
#14 лет назад
Блин, у всех такие грааандиозные желания.)) Я хочу немногого - закончить наконец этот долбаный институт и спокойно жить-работать.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Энтропия растет.
Энтропия возрастает Растет редиска
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
AXAB,
Оффтопик
Цитата:
Полезные мутации — вредны. Генетика популяций изучает эволюцию адаптаций, тогда как содержание эволюции — противостояние энтропии. Для победы над энтропией необходимо (помимо всего прочего) устоять против «соблазна приспособленчества», устоять против давления среды, не стать ее отпечатком, остаться самим собой! Только верные наследуют землю! Верные самим себе.
Ага, редиска растет - и в ней тоже растет энтропия :P
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
amigobarsic, Цитата ("amigobarsic"):
AXAB,
Оффтопик
Цитата:
Полезные мутации — вредны. Генетика популяций изучает эволюцию адаптаций, тогда как содержание эволюции — противостояние энтропии. Для победы над энтропией необходимо (помимо всего прочего) устоять против «соблазна приспособленчества», устоять против давления среды, не стать ее отпечатком, остаться самим собой! Только верные наследуют землю! Верные самим себе.
Ага, редиска растет - и в ней тоже растет энтропия :P
Так это все обо мне!
Вот только кто определяет полезность или вредность мутаций, без вредных мутаций так бы благополучно и тихо амебами и плавали... Тут согласен с понимающим человеком....Ну что за...
Космос мы уже покорили, осталось энтропию, ну там... время,темную материю,и струны...а если нейтрины будут нагло пролетывать через мой огород, то я в них стрельну, довыпендриваются
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Хочу, чтобы все люди были счастливы
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
О кей, разворот на 180. Чего желаем врагу? Или не желаем? Пущай живёт и мучается? Или такого друга, как я.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
Пикник на обочине
© Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Оффтопик
SS-design, риспект)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("byzone"):
Для некоторых людей самое большое счастье в жизни - это квартира и машина.


Вот-вот. И такими пустяками люди засоряют ВСЕЛЕНСКИЙ разум.

Цитата ("SS-design"):
Хочу, чтобы все люди были счастливы


И мир во всем мире ))

Оффтопик
Цитата ("dam"):
Пикник на обочине


Давненько не читал...Так-с, где моя книжная полка?


ЗЫ: всем почитать пикник или, особо ленивым, посмотреть сталкера. Там хорошо рассматривается вот это вопрошение к вселенной.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):

Оффтопик

Давненько не читал...Так-с, где моя книжная полка?



Елена Б.
6863 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
О кей, разворот на 180. Чего желаем врагу? Или не желаем? Пущай живёт и мучается? Или такого друга, как я.
Плохой разворот. То что ты желаешь другу или врагу - этот ТВОИ мысли, значит сбудутся они по отношению к ТЕБЕ
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
Пикник на обочине

о-о мое самое любимое у Стругацких.И фраза мировая
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Моим глубоким принципиальным убеждением является то, что мысль все-таки материальна. проверяла на себе не раз.
но только это не так просто, схема - "хочу 100 баксов - уже 10 минут прошло, где они?" не работает. для этого нужна долгая регулярная работа и много терпения. но это приносит результат всегда, при чем порой такой, который казался совершенно нереальным. уверена в этом на 1000%
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вот-вот. И такими пустяками люди засоряют ВСЕЛЕНСКИЙ разум.


мне вот смешно, что кто-то пишет про "работать за еду"
но ведь есть люди, которые голодают. Они не на веблансере, но если не голодаю я, не значит, что голода нет
И если у вас есть квартира и вам она идет лишь "позитивным фоном" к вашей жизни, то у арендующих квартиру, она стоит определенной целью. Я блин задолбалась 5 лет жить на арендуемой квартире. Спасибо кризису животворящему, что скинул цены на жилье до уровня "это мы хоть может осилить".
Александр З.
212 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Я б Вас угостил, чесссное слово


Угощайтесь.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Спасибо кризису животворящему, что скинул цены на жилье до уровня "это мы хоть может осилить".

Ага... только кредит сейчас взять не реально... а отложить такую сумму не получается... уж очень "кусаются" цены на жилье в Киеве
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
только кредит сейчас взять не реально...

А еще платить не реально, долларовый, взятый перед кризисом
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
только кредит сейчас взять не реально.


я кредит не рассматриваю. 15-20-30% годовых. Если я смогу платить такие суммы, я лучше скоплю за 3-4 года эту сумму. В определенный момент купить квартиру и на остаток денег взять кредит станет выгоднее, чем снимать Надо скопить 70-80% суммы.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Меня вот удивляет некоторое высокомерие по отношению к тем, у кого материальные желания.
Это что пережиток советского прошлого? Желать нечто материальное грешно? Тут никто не идиот, и каждому известно, что не в деньгах счастье.
Просто прихожу к выводу, что некоторым легче пожелать счастье всему человечеству, а конкретному человеку пожелать его сложновато.
Вот и ТС раскритиковали, типа не то она хочет, типа пустяк это, засоряет она разум Вселенной. А то что ей надо года 3 вджобывать, чтобы этот пустяк себе позволить, это как-то никого не колышет.
Ах вы, добрые наши форумчане!