Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Так как Вы, многие думают


Ага. Например, все по списку Форбс
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Вот странно Что плохого в том, чтобы "визуализировать" свои желания, попутно активно работая над их исполнением ) Сдесь же никто не говорит о том, что надо сесть на попу и 24х7 только и делать что мечтать По-моему, одно другому совершенно не мешает.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Вот странно Что плохого в том, чтобы "визуализировать" свои желания, попутно активно работая над их исполнением Сдесь же никто не говорит о том, что надо сесть на попу и 24х7 только и делать что мечтать По-моему, одно другому совершенно не мешает.

)))) вот и я о том же
Цитата ("shapod"):

Ага. Например, все по списку Форбс

Вы общались с каждым лично?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Вы общались с каждым лично


Вам нужно отдельно предложить почитать биографии людей? Тогда, персонально вам рекомендую: "почитайте биографии людей".

Цитата ("Black_Sunrise"):
Что плохого в том, чтобы "визуализировать" свои желания, попутно активно работая над их исполнением


В мечтах не вижу ничего плохого. Плохое вижу в самом акценте на мечтании, а не на "активной работе".
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Ага. Например, все по списку Форбс
Посмотрите Секрет - там именно люди из Форбс
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
Что плохого в том, чтобы "визуализировать" свои желания, попутно активно работая над их исполнением


В мечтах не вижу ничего плохого. Плохое вижу в самом акценте на мечтании, а не на "активной работе".


Поговорили! Мы об этом Вам цельный день рассказываем! Визуализируйте, но при этом активно действуйте, когда Вам дали шанс или открыли путь для действий!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
lananekrasova, нет ни малейшего желания тратить свое время на просмотр псевдо-научного шарлатанского описания.

Под любую теорию можно подогнать факты, а любое несоответствие фактов легко объяснить "неправильным пользованием теории".

Вы на мои вопросы так и не ответили. Я их повторю:

А почему последовательно? Вы бы сразу закинули несколько параллельных визуализаций.
А почему 2 года? Почему не 2 дня или не 2 часа?
Можно узнать, какую модель авто вы себе "визуализировали"? Майбах, бугатти, ламбо или какой-нибудь простенький ягуар?
А зачем вам работа? Ведь все можно "визуализировать"? Или не все?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
Визуализируйте, но при этом активно действуйте, когда Вам дали шанс или открыли путь для действий


Т.е. не нужно читать 5 томов неизвестного человека, смотреть длинный и скучный фильм "Секрет", а все сводится к банальному: ставьте цель и добивайтесь ее.

Можно узнать, какой шанс был дан Мересьеву, когда его самолет был сбит за линией фронта и он потерял возможность ходить?
А какой шанс был дан Ломоносову, который жил в богом забытой деревушке на берегу моря?
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
ответила выше смотрите
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
ответила выше смотрите


я не вижу ответа на вопросы:
А почему 2 года? Почему не 2 дня или не 2 часа?
Можно узнать, какую модель авто вы себе "визуализировали"? Майбах, бугатти, ламбо или какой-нибудь простенький ягуар?
А зачем вам работа? Ведь все можно "визуализировать"? Или не все?
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
ставьте цель и добивайтесь ее.
цель тоже нужно уметь поставить правильно! Для этого стоит почитать 6 книжек и посмотреть фильм пусть и псевдо- научный. Кстати как там раньше еретиков, на кострах сжигали? За то что они псевдо - научные теории о том что Земля круглая толкали? - Все ведь знают - Земля ПЛОСКАЯ!
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):

Вам нужно отдельно предложить почитать биографии людей? Тогда, персонально вам рекомендую: "почитайте биографии людей".

там едва один процент будет представлен "пахарями"
В основном же - это именно мечтания и долгие раздумья в поисках идей, и потом долгие размышления над идеей. В списке Форбс почти нет представителей того, что вы так рекламируете - работать,работать, нифига не мечтать, а только больше работать. Эдак не миллионерами становятся, а просто неплохими менеджерами среднего звена - даже не топ (потому что там уже требуется стратегическое мышление, а не желание тупо работать и работать, как винтик)
Билл Гейтс не был активным пахарем - его выкинули из универа, он походил-походил, повалял дурака и придумал, как нанять тех, кто так любит работать, чтобы они сделали для него конфету. Потом он мечтал-мечтал, думал-думал и придумал, как эту конфету грамотно толкнуть. Причем объяснив, что все баги - не баги, а фичи.
Рокфеллер тоже не благодаря цифири бухгалтерской разбогател. А именно благодаря мечте и раздумьям, как ее осуществить. Он загорелся новой, и на его взгляд, перспективной идеей.

Цитата ("shapod"):
В мечтах не вижу ничего плохого. Плохое вижу в самом акценте на мечтании, а не на "активной работе".

Однажды вечером Резерфорд зашел в лабораторию. Хотя время было позднее, в лаборатории склонился над приборами один из его многочисленных учеников.
— Что вы делаете так поздно? — спросил Резерфорд.
— Работаю,— последовал ответ.
— А что вы делаете днем?
— Работаю, разумеется,— отвечал ученик.
— И рано утром тоже работаете?
- Да, профессор, и утром работаю,— подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу из уст знаменитого ученого.
Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил: — Послушайте, а когда же вы думаете?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
А, все-таки, я как-то привык брать ответственность за свою жизнь на себя, а не возлагать на какую-то "вселенную"
Да, человек смертен... но бывает он смертен внезапно... и кто привык брать ответственность за свою жизнь на себя...Ой-ли, не болтайте ерундой...( при всем уважении- Игорь)
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
shapod,
на 13 странице ответ.
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
AXAB, как всегда в точку! сижу улыбаюсь! Спасибо за позитив!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Да, человек смертен... но бывает он смертен внезапно


конечно. тут я и не спорю.

Цитата ("AXAB"):
и кто привык брать ответственность за свою жизнь на себя


да. привык. Такой подход к жизни позволяет мне добиваться того, что поставлено и НИКОГО не винить в том, что что-то не получается.
И никакая эзотерическая ахинея не изменит мое представление. Сколько этих учений возникало, столько же и кануло в лету.

Цитата ("annamrs"):
это именно мечтания и долгие раздумья в поисках идей, и потом долгие размышления над идеей


)) ага. Вот такие, лежат на диване и мечтают... А работают пусть дураки
Под работой я подразумеваю, не работу по найму, а любой труд нацеленный на достижение поставленной цели.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
на 13 странице ответ.


врать некрасиво.

Почему 2 года, а не 2 дня или 2 часа? - ответа нет
Какая машина? - ответа нет
Почему цели достигаются последовательно, а не параллельно? - ответа нет
Зачем вам работа, если все можно "визуализировать" и "яблочки" сами к вам упадут? - ответа нет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Кстати, а кто знает, чего (кроме написания своих книг и продажи своих семинаров) добился сам Зеланд? Каковы его успехи? Какие у него "яблоки" и все ли он их получил?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Светлана, простите, накатило что-то, просто я вэтой жизни уже ничего не понимаю( Когда было 15 лет знал все), в30, начал подзабывать, в40-сомнения начали копошиться по углам моей совести, в50 - совсем плоховато стало... Во, как долго доходит...
В воскрсенье похоронили мужа председательнойши Запорожского союза художников...прямо в мастерской...зарезали .Слухи,следствие...
Говорят,Она...А Вы говорите...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Раджа-йога – это йога работы исключительно с сознанием, т.е. медитация. В раджа-йоге нет асан, и в ней всего несколько популярных пранаям (прямо как в буддизме). Считается, что раджа-йога – это последние 4 ступени восьмиступенчатой аштанга-йоги Патанджали. В буквальном переводе "раджа-йога" означает "царица среди йог", что указывает на её исключительный наивысший статус среди всех видов йоги, а не на то, что она предназначена только для раджей (царей). В древности в состав раджа-йоги входили также практики визуализации, но в настоящее время они присутствуют только в тантре (шактийском учении), отделённом догматиками от йоги более 2 тысяч лет назад.


)) Я же говорю, все это дремуче как мир.