Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("shapod"):
Все эти россказни про визуализацию полная ерунда. Вы можете каждый день рисовать себе свою виллу на Мальдивах, но так и будете жить в съемной "хрущевке", пока не поймете, что одними мечтаниями ничего не добьешься (это я не имею кого-либо конкретного, это пример визуализации).

С таким отношением конечно. У меня за два года грандиозные успехи из-за этой книги
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
lananekrasova, а вы уже все "яблоки" получили?

Рекомендую:

и еще почитайте "Анти-Зеланд, или На халяву и уксус сладкий"

Обычно, необходимо изучить любой вопрос со всех возможных сторон и только тогда можно будет дать более-менее верное суждение о данном вопросе
Надежда Волкова
2390 повідомлень
#14 років тому
Уметь мечтать и представлять себе то, что ты желаешь, сильнейшее средство для достижения целей и даже решения многих жизненных вопросов. Просто некоторые забывают, что нужно не просто представлять, а и самому что-то для этого делать. И решение или же то что вы хотели придет во время этих поисков или пути, возможно, просто "случайно" попадется... Конечно, если тупо сидеть на кресле и нифига не делать, то в жизни человека вряд ли вообще что-то появится
Светлана Некрасова
261 повідомлення
#14 років тому
Hungry_Hunter, Вот именно - все из=за отношения.

Цитата ("shapod"):
lananekrasova, а вы уже все "яблоки" получили?

Рекомендую:

и еще почитайте "Анти-Зеланд, или На халяву и уксус сладкий"

Обычно, необходимо изучить любой вопрос со всех возможных сторон и только тогда можно будет дать более-менее верное суждение о данном вопросе


сыпятся яблочки-то! "мечтала-визуализировала" о машине - она появилась в моей жизни! "мечтала-визуализировала" о хорошей работе - она появилась! И все за 2 года, какраз 2 года назад я познакомилась с книгами Зеланда. Совпадение наверное! Только перед этим лет 5-7 ничего не выходило из моих попыток. Сейчас тоже "мечтаю-визуализирю" отдельный большой дом. Как будет результат я Вам сообщу.
Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#14 років тому
veryonehope, Никогда и ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас... Сами дадут. Мы Вас испытывали... А теперь говорите,Гордая женщина, чего Вы хотите...(МиМ)
кажется не приврал с цитатой... Оно где-то так и есть... в нашей вселенной...
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("lananekrasova"):
Сейчас тоже "мечтаю-визуализирю" отдельный большой дом.


А почему последовательно? Вы бы сразу закинули несколько параллельных визуализаций.
А почему 2 года? Почему не 2 дня или не 2 часа?
Можно узнать, какую модель авто вы себе "визуализировали"? Майбах, бугатти, ламбо или какой-нибудь простенький ягуар?
А зачем вам работа? Ведь все можно "визуализировать"? Или не все?

Лично я не признаю никакой "систематизации" вселенной. Считаю, что часть не может познать целое.

И все-таки, вы ознакомились с материалами, указанными мною? Если нет, то почему?
Светлана Некрасова
261 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("AXAB"):
veryonehope, Никогда и ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас... Сами дадут.

АоткудаваонаСильная и Неприступная узнает что вамнадато? Даже в христианских канонах - молитесь и будете услышаны..
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("shapod"):

А почему последовательно? Вы бы сразу закинули несколько параллельных визуализаций.

внимание рассеивается - мозг теряется. Нужно на одном,потом на другом

Цитата ("lananekrasova"):

сыпятся яблочки-то! "мечтала-визуализировала" о машине - она появилась в моей жизни

ну хорошо - значит в вашей жизни эта модель работает
Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#14 років тому
А эта визуализированная машина вам еще сюрпризы преподнесет...
Заметьте стр.13
Светлана Некрасова
261 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("shapod"):

А почему последовательно? Вы бы сразу закинули несколько параллельных визуализаций.

А я как летчик-испытатель пока испытываю возможности. испытания проходят удачно - полет нормальный!

А почему 2 года? Почему не 2 дня или не 2 часа?

Ну вот так... в январе 2008 начиталась Зеланда. в мае у меня появилась машина. потом думала о работе, интересной, неординарной - подруга через 2 недели позвонила и предложила фрилансом заниматься. Я впервые от нее услышала, что такое вообще есть, что можно не ходить на работу, просиживая штаны, а работать тогда когда душа лежит и время есть.

Можно узнать, какую модель авто вы себе "визуализировали"? Майбах, бугатти, ламбо или какой-нибудь простенький ягуар?

Да нет просто машину, серебристый металлик! не суть важно какой модели, лишь бы пешком не ходить. У меня до ближайшего транспорта - 20 минут ходьбы и тут появилась она - ДЖАГГИ от Чери. может после того как дом получится начну о мозератти думать

А зачем вам работа? Ведь все можно "визуализировать"? Или не все? И тут Вы не правы. Я уже говорила, что Вселенная дает возможности, и человеку решать пойдет ли он этим путем или нет. Вселенная предоставила мне возможность проявить себя - я работаю, я копирайтер.

Лично я не признаю никакой "систематизации" вселенной. Считаю, что часть не может познать целое.

Согласна, не может. Но если для средневековья земля плоская была, Вы то сейчас понимаете, что они заблуждались? Человечество осознало Землю. Визуализация и трансерфинг - метод осознать себя и свои возможности.


И все-таки, вы ознакомились с материалами, указанными мною? Если нет, то почему?
Не так быстро, я пишу тексты параллельно, вечером на досуге, когда мозг будет не загружен, обязательно почитаю!
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
А, все-таки, я как-то привык брать ответственность за свою жизнь на себя, а не возлагать на какую-то "вселенную"
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("annamrs"):
внимание рассеивается - мозг теряется.


блин. а как же можно тогда выполнять остальную деятельность, если мозг должен быть полностью загружен одной проблемой? А как быть с хлебом насущным? А если вы за рулем, а мозг занят "визуализацией"? Ну, про секс, я даже спрашивать боюсь... Представляю, что можно себе "навизуализировать" в процессе?

не, я как-то лучше своими силами
Светлана Некрасова
261 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("shapod"):
А, все-таки, я как-то привык брать ответственность за свою жизнь на себя, а не возлагать на какую-то "вселенную"


Ну так суть в том, что Вселенная дает Вам шансы а Вы вольны выбирать этот шанс или нет - в этом Ваша ответственность! Это из серии анекдотической ситуации с евреем: Господи я хочу выиграть в лотерею, дай мне шанс! и так изо дня в день 20 лет подряд! Перед смертью еврей встречает Его и говорит, почему я не получил желаемого? Ведь я не грешник, всю жизнь праведно жил и просил только одного, почему? почему не исполнилось? ОТВЕТ: а ты билетик купил? - наглядно: шансы дают, только шаг нужно сделать. Это Ваша ответственность а не Вселенной!
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Lananekrasova, да именно так, только хотел этот анекдот написать
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("lananekrasova"):
Вселенная дает Вам шансы а Вы вольны выбирать этот шанс или нет


Вы биографию Ломоносова почитайте. Там очень много "шансов" показано. Или что-то более близкое по времени: "Повесть о настоящем человеке". Любая биография сильного и успешного человека состоит из преодоления трудностей, а не использования "шансов".

Человек всегда стремится к халяве, что и обуславливает популярность подобных учений. Далеко ходить не нужно, почитайте русские народные сказки. Кстати, там простым языком все описано:

Иван-дурак (человек не пользуется разумом) загадывает желания (производит визуализацию) и становится успешным...

И не нужно никаких Зеландов читать, все уже давным давно открыто.
Надежда Волкова
2390 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("AXAB"):
veryonehope, Никогда и ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас... Сами дадут. Мы Вас испытывали... А теперь говорите,Гордая женщина, чего Вы хотите...(МиМ)

я никогда ни у кого ничего не выпрашивала я просто делаю то, что мне нравится, и мечтаю
Денис Ш.
7132 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Hungry_Hunter"):
да именно так, только хотел этот анекдот написать


Вот-вот. Этот факт очень правильно описывает эту идею. Т.е. эта теория сродни игры в лотерею. Я не покупаю лотерейные билеты, поэтому никогда не выиграю в них.
Но весь фокус в том, что я не хочу полагаться на случай.

Мне больше нравится другой анекдот

Цитата:
У успешного спортсмена на интервью спросили: - вы делаете поразительные успехи. как вы прокомментируете это везенье?
На что спортсмен ответил: - я давно заметил, что чем больше тренируюсь, тем больше мне везет
Светлана Некрасова
261 повідомлення
#14 років тому
shapod, к сожалению "тренировалась" до этого очень долго и выше об этом писала - ничего! никакого результата!
а тут продвижение в течение малого периода времени, хм, чем бы это объяснить? стала "тренироваться" более серьезно?
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Спорить тут бессмысленно, каждый будет жить так как ему нравится.
Мне больше нравится жить по теории Зеланда, и никто в мире меня не переубедит в этом ни за какие каврижки
Если бы не он, меня бы тут не было

shapod, Так как Вы, многие думают пока у них не появляется неизлечимая болезнь...
Светлана Некрасова
261 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Если бы не он, меня бы тут не было

:o точно! +100пицот