Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (frig):
AlexsimA, опять юморите?
Приходится чтоб с ума не сойти от такого обвала всего... У меня Яндекс работает. Меня видимо помиловали, так как и карту Яндекса принимают и банкоматы и в магазине...
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
lufter, гуглил, вроде есть платные впн-ы c 100 мегабитные. Чё-то около 6-8 долларов в месяц. Может чтобы не мучаться и выкачать - того стоило бы)?

У меня подписка на 100 гиг на гуглдиске, 45 грн\месяц по моему. Но т.к. мне не надо такого массивного хранить, то вполне хватает
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Дело не только в скорости. Большое значение имеют сетевые задержки, которые зависят просто от физического расстояния, которое нужно преодолеть нашим данным. Дополнительные промежуточные этапы задержки не уменьшают никак. 
Виталий М.
91 сообщение
#6 лет назад
Скачал Яндекс браузер. Иногда его и использую, если иногда нужно зайти на какой-нибудь из этих ресурсов.
У них встроен ВПН - без всяких дополнительных плагинов и настроек. Скорость тоже неплохая.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
Ну что, коллеги, Обменка юа таки не выводит деньги на ЯД. Я пыталась неоднократно.
Заходила через Hola.

Зато неожиданно для себя опять вывела напрямую из кошелька, заплатив 3%+45 рублей. 
На Обменка уа висит объявление о том, что Яндекс работает по законам Украины, вообще не ясно что оно означает.
А мой приятель вывести так и не смог. Напрямую ему все время выскакивало сообщение "что-то пошло не так",
а когда попытался отправить деньги на ЯД кошелек мне, то его кошелек и вовсе заблокировали якобы это  "попытка взлома".

Прикрепляю его скрин.
И вопрос остается открытым: что делать и как выводить?
Приложения:
  • 152 КБ
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
mastertextov,  Только что попробовал. все вывелось, с тормозами, со второго раза (первый раз выкинуло ошибку на странице оплаты ЯД-а (до кнопки "заплатить" не дошло)). Но грешу на то что впн затормозил сильно, поэтому ошибку кидануло.

Броузер - хром
впн - плагин ZenMate
Роман Ч.
49 сообщений
#6 лет назад
Только что успешно вывел ЯД на Приват через obmenka.ua. Ошибка, о которой пишет crus94 ("сайт получателя передаёт некорректные данные" или что-то в этом роде), - как уже упоминалось, старый глюк, не имеющий отношения к блокировке, у меня так давно уже - только со второго раза проходит. А надпись на сайте обменки "Яндекс проводит работы по соответствию с законодательством Украины" отображается там, где раньше была информация об идентификации Яндекса, следовательно, надо понимать, что они просто временно идентификацию не проводят, а обмена это не должно касаться (тем более что перевод идёт с ЯД на ЯД и с Привата на Приват, разве что их начнут как-то дополнительно законодательно прессовать).

mastertextov, на вашем скрине стандартное сообщение браузера, которое ничего не говорит о какой-либо блокировке со стороны Яндекса, по какой-то причине оборвалось соединение, возможно ВПН дал сбой, может стоило попробовать выключить/включить, поменять прокси и т. п.
Виталий Бохин
953 сообщения
#6 лет назад
Обменка выводит, все нормально, только что выводил (хром, zenmate)
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Яндекс-броузер по рекламе только что установил. у него встроенный впн похоже, все через него работает. и яндекс, и соц сети. )

Теперь для ЯД-а отдельный ЯБ 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
Любые наркотики, оружие любого типа, любые опасные химические соединения, радиоактивные вещества и так далее. Или вы не об этом?
Поэтому существует законодательство Общественное мнение И мысли Васи Пупкина на его блоге о тех или иных явлениях

На поверку же Саша Грей в свободном доступе сейчас в Украинском интернет Потом смотрим на нее в передаче с Ургантом

Компьютерами пользуются дети с 5 лет 

А в вконтакте зайти нельзя

Да Все чудненько заблокировали

Работает через TOR

НО если мне надо два акка открытых вконтакте то два экземпляра  TOR не запустить

И через хромовскую примочку вроде Hola не войти в ВКонтакт
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
mirekua, Яндекс браузер поставьте. Там все настроено в новом...
Виталий Бохин
953 сообщения
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Яндекс браузер поставьте. Там все настроено в новом...
у меня ябраузер ничего не обходит. ни vk не работает, ни сами сервисы яндекс
Юрий С.
8 сообщений
#6 лет назад
lufter,  +1 . Тоже ЯБ не обходит.  Лечусь Фригейтом под Хром.  Создал  свой лист, добавил все сервисы яши и вк.  Работает таки.

AlexsimA,  Тоже кстати заметил жесткие тормоза при входе на сайты с метрикой не занесенные в список проксей.  Время первичной загрузки до 15 секунд, и это при выделенке. 

Самое грустное сейчас - потеря метрики. Пока 90% UA аудитории не пользуют для серфинга впн, и метрика их просто не видит. И владельцы украинских сайтов, которые анализировали поведение покупателей с метрики сейчас грустно курят.  И пилят меня почему же так упала посещаемость. И как посмотреть что же посетители делают у них на сайте. И вообще, вот этот заказ - откуда, что смотрел, по какой фразе зашел, и какие ссылки трогал мышкой...  Печалька. 

Яденьги пользую прямо с карты. В магазинах проблем нет, курс - нацбанка, комиссии нет, еще и на след. день идет пересчет и либо возврат части потраченного либо доплата по курсу второго дня с покупки. Что там нарисовано на карте никто не спрашивал. Даже не смотрели.  И не потому что редко и скрытно пользуюсь, я с нее и за метро плачу (пайпес терминалы), и почти ежедневно курить покупаю, и продукты и пиво. Снимать то совсем не выгодно, хотя иногда приходится. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Яндекс браузер поставьте.
У меня и так куча браузеров... Я просто пароли не помню от всех страниц И нигде не записано 

mr_Usy, Метрика через Hola кстати работает 
Юрий С.
8 сообщений
#6 лет назад
mirekua, я про то что если у посетителя нет Холы, ФриГейта, ЗенМейта и тд, то метрика его не видит, и он по отчетам и не посетитель а так, нечто. Потому что счетчик заблочен и данные не передаются.  А в саму метрику, для владельца сайта, зайти через любой из этих аддонов не проблема.  Проблема в том что данные по украинской аудитории совсем не актуальны. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
mr_Usy, проблема шире, ведь теперь никто из пользователей сервисов яндекса не может отслеживать посетителей из Украины. Это касается не только метрики, таргетинг в директе тоже поломается. И мало того, что теперь нельзя таргетированно показывать украинцам, теперь украинцы будут видеть объявления для других, что тоже будет иметь свой эффект.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Все руки не доходят метрику убрать.
Не знаю у меня тормозов нет. Может что интернет 1 Гб?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, скорость ничего не значит. 
Елена М.
21 сообщение
#6 лет назад
У меня браузер с VPN тормозят жутко, работать совершенно невозможно.
Александр М.
164 сообщения
#6 лет назад
helena-lena, купите платный vpn, примерно за ту же стоимость интернета вашего.
Около 100 гривен. Меняет ip компьютера, сидите, где и сколько хотите, быстрый интернет.

ps это не реклама