Таня А.
38 сообщений
#7 лет назад
Оставим политику для политиков. Многие из Украины работают с Россией. Оставляю ссылку на сайт, читайте.
И как выходить из этого положения тоже отпишитесь пожалуйста 
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Если честно, я первый раз слышу о большинстве тех платежных систем, указанных в статье.
Таня А.
38 сообщений
#7 лет назад
client_is, а как вы переводы получали?
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Жесть.  Лично я их не использовал, но это безобразие.
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
biruzza, да куча других работающих, быстрых и дешевых платежных систем и способов. Тут отдельная тема была не так давно со списком платежных систем, даже лень повторять все снова.
Таня А.
38 сообщений
#7 лет назад
client_is, кинте ссылку)
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (client_is):
да куча других работающих, быстрых и дешевых платежных систем и способов.
Надолго ли?)
Через "Золотую корону" соседи моих родителей(пенсионеры) получали переводы от сына. Знаю, что многие ее используют. "Колибри" вроде тоже популярна была.

biruzza, написал в личку, дабы избежать спама )
Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
Получал через эти системы деньги от заказчиков из России, особенно Золотая Корона была удобна в последнее время, так как можно было получать через Приват24 без посещения банка, поэтому новостью крайне недоволен.
Судя по всему, под запрет не попала система Contact - в Украине её переводы выплачивает IntelExpress:
Ну и остаются международные системы, такие как Western Union, MoneyGram, Coinstar, а также старые добрые Webmoney...
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Через "Золотую корону" соседи моих родителей(пенсионеры) получали переводы от сына. Знаю, что многие ее используют.

Я постоянно пользуюсь. И ей, и юнистримом.
Это капец просто.
Остаются только Swift переводы, Western Union, Webmoney с выводом на карту в у.е. ну и Биткоины. 
Видимо нас плавно подводят к тому, чтобы все деньги уходили в биткоины. 
Заказчики все чаще рассчитываются именно ими.
Интересно, а админы затирают слово задница? Тут другого слова просто не подберу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Интересно, а админы затирают слово задница? Тут другого слова просто не подберу.
В данном случае нет. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Как бы ждем белорусскую версию "Залатая карона"
Владислав П.
1617 сообщений
#7 лет назад
Да.. Другого слова и не подобрать. Видимо биткоины наше всё, а как иначе еще..
Андрей Л.
1 сообщение
#7 лет назад
Не совсем понял, а Сбербанк попал под запрет? В новостях говорится про Сбербанк.Лизинг
Алла В.
1120 сообщений
#7 лет назад
Это просто... "Чипполино"  (
Роман И.
354 сообщения
#7 лет назад
Свифт местами 12 у.е. (для проекта на 5-15 у.е. - прикольная накрутка получится)


*********************************
А вообще здорово. Возможно я чего-то не понимаю - но насколько я вижу такое решение помогает лишить Украинских фрилансеров заработка (платить лишние деньги, искать какие-то уникальные экзотические варианты оплаты - большинство клиентов не будут). А многие фрилансеры работают в русскоязычном пространстве - т.е. их клиенты в СНГ - т.е. как раз таки в этих пяти платежных системах.

Российским предпринимателям от этого скорее всего ни тепло ни холодно. Сильно сомневаюсь, что украинские клиенты что-то покупают с помощью этих систем в России... А вместо украинских фрилансеров есть масса других.

На счет "кучи других работающих, быстрых и дешевых платежных систем и способов. " - вероятно, Вы,  , погорячились. М.б. Вам и лень описывать их. Но клиенту будет не в меньшей степени лень искать как ими воспользоваться. Эти пять были наиболее удобными и для клиентов и для фрилансеров (а большая часть других "работающих, быстрых и дешевых" - либо клиенту негде пополнить, либо фрилансеру негде вывести, либо просто дорого)

***************************************

А вообще людей много. Население планеты стареет. Ресурсов на всех не хватает. И по сравнению с Игил - это достаточно "гуманный" способ решения "проблемы".
Свифт местами 12 у.е. (для проекта на 5-15 у.е. - прикольная накрутка получится)


*********************************
А вообще здорово. Возможно я чего-то не понимаю - но насколько я вижу такое решение помогает лишить Украинских фрилансеров заработка (платить лишние деньги, искать какие-то уникальные экзотические варианты оплаты - большинство клиентов не будут). А многие фрилансеры работают в русскоязычном пространстве - т.е. их клиенты в СНГ - т.е. как раз таки в этих пяти платежных системах.

Российским предпринимателям от этого скорее всего ни тепло ни холодно. Сильно сомневаюсь, что украинские клиенты что-то покупают с помощью этих систем в России... А вместо украинских фрилансеров есть масса других.

На счет "кучи других работающих, быстрых и дешевых платежных систем и способов. " - вероятно, Вы,  , погорячились. М.б. Вам и лень описывать их. Но клиенту будет не в меньшей степени лень искать как ими воспользоваться. Эти пять были наиболее удобными и для клиентов и для фрилансеров (а большая часть других "работающих, быстрых и дешевых" - либо клиенту негде пополнить, либо фрилансеру негде вывести, либо просто дорого)

***************************************
А вообще людей много. Население планеты стареет. Ресурсов на всех не хватает. И по сравнению с Игил - это достаточно "гуманный" способ решения "проблемы".

***************************************
Самое прикольное - я не вижу в списке Вестерн Юнион. Это значит, что будут использовать его для перевода денег из России?

Т.е. просто вопрос в том, что у США финансовые трудности? Вначале приняли закон о том, что будут "потрошить" на деньги саудитов, а теперь решили "окучить" денежные переводы из России на Украину?
Роман И.
354 сообщения
#7 лет назад
Кстати, Вестерн так Вестерн. Конечно прибыльность падает, но все-таки выход


+ у некоторых других банков есть возможность вывода на любую карту мира - это ± 100 руб + 2%
тут 60 грн. без %

Конечно, на 1000 руб. - это 6%. А выше будет ниже.

У переводов было 1-3% без доп комиссии. Было так было... ;(
Приложения:
  • 351 КБ
Анна С.
83 сообщения
#7 лет назад
Благополучно получала переводы via "Золотая корона", Unistream. Сейчас рассчитываемся с помощью Yandex Money, Webmoney - мне так удобнее.
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#7 лет назад
biruzza, ни единого раза за 5!!! лет я не использовала и мне не предлагали таких платежных систем.
Киви, Яндекс, Вебмани, Моней Грамм, прямо на карту - этого вполне достаточно.
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
А Webmoney восстановили вывод денег на карточки российских банков никто не в курсе?
Или ситуация осталась такой же печальной, ка к и была летом?