Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (alexmisser):
А Webmoney восстановили вывод денег на карточки российских банков никто не в курсе?

Как раньше нет, но можно вывести в течение часа за 2% через C2C
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Ни разу не пользовался этими ПС, ни холодно ни жарко от этих "запретов"
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
biruzza, читала вчера. Присылали такие переводы не раз. Удобно людям было, так как есть регионы России, где другое просто недоступно.
Там, где почти нет цивилизации - это было единственным вариантом.
Надеюсь хватит благоразумия остальное все не ...
Артём Г.
201 сообщение
#7 лет назад
Регулярно пользовался каждым из перечисленных,  они были самые дешевые,  теперь осталось только moneygram и westernunion. Жестко же...

  
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
alexmisser, telepay выводит мгновенно.
Остальное как и прежде
Лилия Е.
3 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, согласна с тем что пенсионерам дети переводы делали через некоторые ПС из этого списка, за них жаль... сама не пользовалась ими, а ссылочку мне тоже можно, спасибо.
Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
Возможно, эти системы не самые популярные среди фрилансеров, но они имеют свои преимущества. Раньше пользовался ими вне фриланса, а потом предложил нескольким заказчикам, которые не хотели разбираться с Вебмани, - иначе они отдали бы заказ исполнителям из РФ, которым можно перевести деньги на карту Сбербанка. Раньше нужно было ходить в банк, но в последнее время Золотая корона и Юнистрим были доступны в Приват24, так что было во всём удобнее, чем Вебмани, и проще, и комиссия меньше. Отправлять тоже можно онлайн. А сейчас вот читаю, что российская сторона хочет придумать что-нибудь в ответ. Например, могут запретить пересылать деньги через Вестерн Юнион из России в Украину, чтобы заставить договариваться.

Кстати, о комиссии - может, не все знают, что у Вестерн Юнион есть тариф "12 часов" - вы получаете перевод только через 12 часов после отправки, но зато комиссия ниже, чем у срочных переводов. Хотя там из России в Украину комиссия и так не такая высокая, как в Европу или из Европы.

И ещё об альтернативах - когда-то были популярны почтовые переводы, в том числе между Украиной и Россией. Они, должно быть, есть и сейчас, но вряд ли они выгодны и удобны, разве что других вариантов совсем не останется. Хотя и их запретить ничего не стоит.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (vertikal-nik):
искать какие-то уникальные экзотические варианты оплаты
Цитата (vertikal-nik):
А многие фрилансеры работают в русскоязычном пространстве ...  как раз таки в этих пяти платежных системах.
Ну это, конечно, перебор. Вариантов оплаты, не уникальных и весьма распространенных, пока полно. Да и фрилансеры как раз очень даже часто используют ЯД, Webmoney. Но общей абсурдности ситуации это, конечно, не отменяет.

Цитата:
что у США финансовые трудности? ... а теперь решили "окучить" денежные переводы из России на Украину?
Уважаемый товарисч диванный эксперт по геополитике, вы стартовый пост внимательно читали?
Роман Титок
359 сообщений
#7 лет назад
Вестерн юнион берет за перевод вроде 3$ (если перевод меньше 200$), 12 часов - 2 $ ну и ждать 12 часов как-то неохота. Юнистрим брал около 1 $. Вебмани и ЯД - комиссия сравнима с вестерн юнион 12 часов. Остальные либо неудобно либо дороже.  В общем очередная палка в колеса.
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
parkgraphic,а процент на вывод там почем?
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
alexmisser
2,5% + 40 р. если в рублях
2% + 3 у.е. если в usd или eur
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
1 раз за всю историю мне присылали перевод. вебмани и яндекс рулят.
Цитата (moevot):
иначе они отдали бы заказ исполнителям из РФ, которым можно перевести деньги на карту Сбербанка.
в онлайн кабинете сбербанка помимо перевода на карту можно пополнить любой счет яденег без комиссии. вот если у вас нет яденег это другой вопрос, но зарегить кошелек не проблематично
Иван О.
236 сообщений
#7 лет назад
Зарегить не проблематично, только пользоваться ими в Украине без идентификации не представляется возможным, а выводить после идентификации стоит 3% +45р. против 1% комиссии у короны. После запуска онлайн-сервиса короне не было равных в направлении РФ -> Украина: с карты любого банка РФ (есть у всех), на карту привата (есть почти у всех), дешево, все онлайн.
Все комиссии, конечно, висят на заказчике, но оптимизация его расходов - это весьма неплохая плюшка, проверено. Кто разбирается - пользовался в свое удовольствие. До недавнего времени.
Роман Титок
359 сообщений
#7 лет назад
parkgraphic, Даже у вестерн юнион комиссия меньше. 
Андрей П.
1717 сообщений
#7 лет назад
Увы и ах(
Пользовался преимущественно Золотой Короной, от ЯД и Вебмани отказался. Теперь нужно искать другие варианты. Печалька(
Антон Б.
1132 сообщения
#7 лет назад
TitokR, возможно.
Вот только мне хоть 10%, лишь бы удобно.
А мне удобно.
Роман И.
354 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
Вариантов оплаты, не уникальных и весьма распространенных, пока полно.

Я когда начинал плотно просканировал тему - получилось, что оптимально как раз Юнистрим, Золотая Корона - широкая сеть и в РФ и на Украине, невысокий процент (1-2%).

Вебмани
- комиссия операции несущественна 0,5%
- потеря на смене курса (большая часть в РФ работает в рублях)
- потеря в обменнике / на выводе от ВМ

Клиентам в РФ удобно ЯД.  Но надо идентифицироваться. Документы из Украины отсылать в Москву - вероятно, сейчас не лучшее время.

Остается
- Вестерн Юнион
- пополнение карты (местами может работать как СВИФТ - до 12 у.е.)

В принципе вариант: "Онлайн пополнение карт украинских банков в гривне (комиссия 2% от суммы пополнения) ". Но будут еще потери на
- переводе из рублей в грн. по курсу ВМ
- на выводе (либо обменник / либо ВМ)

Монейграм... Я так и не понял - они в рублях работают? И комиссия 1000 - 16 (1,6%), 100 - 2 (2%), 50 - 2 (4%), 10 - 2 (20%) Так что на небольших заказах, увы.

А какие есть еще варианты?
Виктор Т.
24 сообщения
#7 лет назад
Пользовался Юнистрим. Но не часто.
ЯД не использовал так как там нужна верификация что резиденту другой страны не очень удобно получить.
Теперь либо вебмани (работаю с картой Альфабанка (Украина) - у них там типо договор) или киви.
Но с киви была проблема что не у всех оказывается есть киви кошелек. Тогда пришлось использовать карту виза от киви (виртуальная). В итоге идет обычный перевод по номеру карты. А я спокойно вывожу на карту Украинского банка моментально. Минус только один - комиссия для резидентов другой страны 100р плюс 1% (кажется).
В результате вот эти все запреты не затронули меня, но по словам знакомых и друзей, да и тут уже описывалось ранее - эти запреты затронули тех кто помогал детям за границей либо родителям. 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#7 лет назад
Буду нудным, точно.
Как-то мне заказчик из кАнады прислал денег FEDEX'ом, через море. Я был доволен.
Россия - Украина: Киви моментально.
Руслан З.
34 сообщения
#7 лет назад
С идентификацией ЯД в Украине проблем никаких, в мае стоила 150 грн.
Делал через обменка.уа (агент ЯД здесь).
Несколько раз (за 5 лет) получал через "Золотую корону" - жаль, что запретили.