Григорий Пелипенко
430 сообщений
#7 лет назад
Корона. А, кстати, да. Из Раши трудно иногда выводились средства. "Корона" помогала. Неужто, проблемы с ней возникли?
Александр Матвийчук
100 сообщений
#7 лет назад
Многие банки предоставляют услуги перевода денег между Россией и Украиной. При чем это не свифтовые переводы, а какие-то упрощенные схемы и относительно недорогие. Например, в банке Аваль такое было, может и до сих пор есть. Я просто такими вариантами почти никогда не пользовался. Укрпочта вроде тоже что-то рекламировала похожее когда-то.
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Цитата (avt0r):
С идентификацией ЯД в Украине проблем никаких, в мае стоила 150 грн.
вот именно, почему всех это отталкивает? 1 раз сделал и забыл. я идентифицировал еще дешевле (50грн. - заверенная нотариально копия паспорта), так как во Львове не было, и дальше нет, доверенных представителей, я просто отправил копию паспорта обычным письмом в Москву, ожидал долго, около 3-х месяцев (пока дошло, пока письмо прочитали...) но спешить было некуда и теперь никаких проблем вывожу спокойно 
Михаил П.
4 сообщения
#7 лет назад
Добрый день. А что с вебмани слышно? У меня обменник и это мой единственный доход?
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад

Собственно теперь все стало понятно кто и зачем ввел эти санкции.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter, как конкретно это может заменить те инструменты, которые были?
Это скорее заместительная терапия (причем вряд ли сильно эффективная), а не причина. Такие меры будут принимать все крупные банки, а не только этот конкретный банк.
Роман П.
43 сообщения
#7 лет назад
Webmoney и всякие там вестерны/контакты пока с головой покрывали все задачи
какие короны? первый раз слышу
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#7 лет назад
bxn5,
Часто из Сибири можно только Короной деньги взять.
Новосибирск, Чита, Владивосток.
Сбербанк России с нами тоже почти не дружит
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
oldbadger, вот. У меня заказчик только и мог отправить перевод из Сибири и то определенный
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (larin777):
Не совсем понял, а Сбербанк попал под запрет?

Тоже хотелось бы понять.
Иван Ф.
872 сообщения
#7 лет назад
По Золотой короне (кажется это и для Юнистрима тоже действует, но это догадки) - Выдача переводов на территории Украины осуществляется через систему-партнер IntelExpress. Получение перевода доступно в банках-партнерах: Ощадбанк, Укргазбанк, Акордбанк, Артембанк, IboxBank, МИБ (заметьте, что присутствуют гос.банки ... вот и кому выгода). НО только в долларах или евро, если вам отправляли деньги в рублях - нужно повторять перевод. Отправитель может забрать деньги только в определенных банках, которые осуществляют возврат перевода.
Есть Вестерн, можно выводить с Киви на рублёвую карту ... но у всех способах высокая комиссия, особенно если нужно выводить небольшую сумму.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
IvanFeniks, еще один сторонник теории всемирного заговора.  Госбанк в вашем списке всего один. И было бы странно, если бы он не предоставлял наиболее полного покрытия всех видов услуг. Зато вы не указали, например, коммерческий Райфайзен Банк Аваль.
Роман И.
354 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, ну почему заговор? Не знаю как у кого, но у нас даже распределение маршрутов между владельцами - это полномастабные интриги, покруче чем у А.Дюма во всех д’Артаньяновских сезонах...

А Вы думаете, что повыше все попрозрачнее?

Просто вопрос в другом - мы не имеем информации для построения выводов. Но так даже интереснее - факты не ограничивают нашу фантазию.