Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
2. Подать жалобу хостеру, добиться блокировки сайта или удаления контента;


вы лично, в реальной ситуации, пробовали это осуществить?
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
UniText, интересно, буду знать. спасибо!
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvoiaelena"):
Ну как-то так сложилось, что компании-перекупщики студ работ оплачивают после работы. Работы было на 35$, на один вечер.

Что, правда есть такие компании, которые обслуживают наших студентов? Официально зарегистрированные ООО? Не верю.
Этот бизнес слишком нестабилен, и на грани закона. Скорее это какой-то студент или нечисный на руку преподаватель организовал бизнес, и назвался "компанией"... но о каком тогда доверии может идти речь?
Если встречаетесь с такой "компанией", то смело просите контактную информацию, включая физический адрес, настоящая компания никогда не будет это скрывать. И заключайте договор, тем более что компании, если это настоящая компания, это по любому выгодно.

Я знаю одну такую компанию (делал когда-то для них сайт), в Санкт-Петербурге, но она специализируются только и исключительно на иностранных студентах из англоязычных стран. Там, в основном, работают преподаватели уровня кандидата наук... И эта компания таки гарантирует оплату исполнителям, которые на нее работают, там все очень надежно, и люди солидные. Но это скорее исключение, чем правило.

В основном же курсовые работы относятся к группе высокорисковых проектов для фрилансеров.
Поэтому о работе на доверии (без гарантии оплаты) в таки проектах не может быть и речи.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
annamrs, конечо. И жалобу хостеру писал, и нарушителя временно приостанавливали, и контент он убирал.
И по индексации наблюдения мои.

Зачем все объяснять? В примере выше догадаться, что кидала не заплативший за работу разместит тексты было не сложно. И что стоило перед продажей ручками проверить уникальность? ... тогда бы и объяснять ничего не пришлось, просто жалоба хостеру и доказательства желательно приложить (но обычно не придираются ... просто подробно объяснить ситуацию).
А когда доходит до того, что Вы продаете уже размещенный текст – виноваты Вы, что не проверили заранее.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Что, правда есть такие компании, которые обслуживают наших студентов? Официально зарегистрированные ООО? Не верю.

можете не верить, но тем не менее, это факт.
Как и долговременно безнаказанное недобросовестное поведение многих таких ООО в сети - это тоже факт. Особенно если ооо ищет фрилансера из соседней страны
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
можете не верить, но тем не менее, это факт.

Да, действительно, только что нашел в гугле несколько. Куда катится мир... Диссертация 40.000р...
Елена К.
12 сообщений
#14 лет назад
Ага, конечно 40000руб... За диссертацию реальный исполнитель максимум 7000 получит.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvoiaelena"):
Ага, конечно 40000руб... За диссертацию реальный исполнитель максимум 7000 получит.

а то и не семь, а одну - и такие находятся
максимальную планку у посредника видел восемь. еще лучше - по кусочкам собирают - "это уже есть, осталось только пара страниц". а то, что для этой пары страниц придется весь диплом перечитывать - кого это волнует?
Елена К.
12 сообщений
#14 лет назад
Коронная фраза: "там же все простенько!"))
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tvoiaelena"):
Коронная фраза: "там же все простенько!"))

ну да. им-то все простенько. если народ соглашается - тем более.
ИМХО, вообще не понятно, зачем за такие смешные деньги за такой труд браться (если только нет своей базы готовых, конечно)
надо делать свой сайтец и пиариться по универам. И делать напрямую И гемора меньше, и предоплата будет, и дороже "слегка"
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Куда катится мир


а что здесь такого ужасного?
это всегда существовало. Имеющемуся кандидату аспиранты пишут докторскую. Студенты пишут кандидатскую преподу. Это всегда было, пусть не в такой отъявленной форме, но форма содержания не меняет.
По закону криминала нет. Да и оформлены они в разряд "консультационных компаний", я полагаю.
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Цитата ("platon1488"):
Текст во флэше отлично индексируется

И даже если он будет картинкой?..

ну про картинки речи и не идёт
to platon1488 - если ничего не изменилось, то непосредственно динамические текстовые поля flash'a поисковики не индексируют - вопрос уже в том откуда грузится текст и наличии html зеркала для флешки, ну да кому я всё это рассказываю =))
Елена К.
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):

По закону криминала нет. Да и оформлены они в разряд "консультационных компаний", я полагаю.

Правильно. Я с Homeworkpro работаю уже давно. Они официально зарегистрированы и именно как компания, оказывающая консультационные услуги.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата (Contemplator):
Но для копирайтеров могу предложить чудную вещь: флешка, работает только в сети, берёт ваш текст, произвольно подменяет часть символов на на символы знаки (№,@,# и т.д.)
Однажды мне прислали в качестве демонстрации возможностей статью в таком вот виде. Как заказчик скажу: читать - совершенно невозможно (а значит, невозможно оценить качество)

да все нормально читается. И тем более качество и стиль текста оценить вполне реально. Орфографию и наличие очепяток немного трудней оценить - но это второстепенное, если стиль хорош и смысл присутствует.
Не хочется париться - добро пожаловать в мир предоплат.

Извиняюсь, за что предоплат? За просмотр портфолио?
Я лучше предпочту добропожаловать в другой мир: где у кандидатов нормальные тексты, которое можно нормально почитать (странно, но подавляющее большинство, как показала практика, не боится, что тексты из их портфолио начнут "как попало использовать". А те, кто боятся, что их уже проданные тексты украдут... даже не знаю, пусть на демперов жалуются, что ли...
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Скажите, а при жалобе хостеру, как мне доказать, что именно я автор статьи? Вдруг, я просто с человеком поссорилась и решила таким образом отомстить, пожаловавшись, что у него контент на сайте ворованный?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
(странно, но подавляющее большинство, как показала практика, не боится, что тексты из их портфолио начнут "как попало использовать". А те, кто боятся, что их уже проданные тексты украдут

1) некрасиво обрезать часть цитаты, если оставшаяся часть искажает смысл и позволяет комментировать "как хочется".
2) кому нужно большинство, да еще по 0,3 за 1000 - тому конечно среднестатистические тексты - в самый раз.
А если у человека был негативный опыт, либо он этого опыта старается избежать, зная, что тексты у него хорошие - и он свои тексты защищает - то это его право, и он найдет себе заказчиков по своему вкусу.
А то как-то спутанно все - то не равняйся на большинство, то смотри на большинство, то делай, как я один только хочу, ибо я прав и нет меня правее.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
Скажите, а при жалобе хостеру, как мне доказать, что именно я автор статьи?

ну теоретически - кто первый разместил в инете - то и прав, я так полагаю. Либо первый - кидала с вашей статьей на своем сайте, либо первый - исполнитель, выложивший текст на продажу в текстсейле.
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Выход один - требовать предоплату у непроверенных клиентов, хотя и "проверенные" могут кинуть по-крупному, заплатив несколько раз по-мелкому... Или послать кусочек текста, по которому все равно можно увидеть уровень человека. Вот не знаю почему, но я против шифрования, как-то не серьезно, если заказчику нужно будет, он и сам наберет текст с картинки, подставив вместо решеток нормальные буквы - в чем сложность-то??? Набрать - не сочинить
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Annamrs, пока текст набирала, мне уже и ответ пришел То есть, если я не выложила на текстсейле первой, то все, я не докажу свое авторство?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
Набрать - не сочинить

конечно. тем более, что и на наборе кинуть можно ))
и файнридер неплохо свое дело делает

Цитата ("SunnyUnwon"):
То есть, если я не выложила на текстсейле первой, то все, я не докажу свое авторство?

ну этот вопрос я сама узнать хочу у бывалых... А то тут у меня коллега младшая по этому делу совета спрашивает - а я не в курсе....