Елена К.
12 сообщений
#14 лет назад
Contemplator, а вот тут проблемка, с подменой знаков. Процент по аниплагиату увеличивается, а заказчкики рефератов-курсовых именно за антиплагиатом гонятся. Конечно, со знаками слов оригинальных получится больше.
Кстати, я локти не особо кусаю, и не особо жалуючь, что вот он такой плохой - не заплатил. Просто хотела узнать кто бы как поступил в моей ситуации, если уж изначально без предоплаты работали
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Contemplator"):
Но для копирайтеров могу предложить чудную вещь: флешка, работает только в сети, берёт ваш текст, произвольно подменяет часть символов на на символы знаки (№,@,# и т.д.)

Однажды мне прислали в качестве демонстрации возможностей статью в таком вот виде. Как заказчик скажу: читать - совершенно невозможно (а значит, невозможно оценить качество). Я тогда, конечно, потратил пять минут и заменил эти # на буквы (текст был небольшой), но желание проверять качество этого исполнителя у меня пропало ещё при первом взгляде на текст.
Никто ж не мешает поставить % подмены знаков на 0, оставив при этом % скрытия текста =)
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvoiaelena"):
Contemplator, а вот тут проблемка, с подменой знаков. Процент по аниплагиату увеличивается, а заказчкики рефератов-курсовых именно за антиплагиатом гонятся. Конечно, со знаками слов оригинальных получится больше.
Кстати, я локти не особо кусаю, и не особо жалуючь, что вот он такой плохой - не заплатил. Просто хотела узнать кто бы как поступил в моей ситуации, если уж изначально без предоплаты работали
Текст во флеше - в принципе никак не индексируется - от части проблема для сайтов на флеше и их поисковой оптимизации - но в конкретном случае - самое то что нужно =)
По части того как себя вести когда заказчик кидает - зависит от собственных познаний в законодательстве и наличии знакомых в определённых сферах - не более того (хотя о копейках и 15-30 минутах времени - проще забыть чем дёргать людей по мелочам) =)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tvoiaelena"):
если уж изначально без предоплаты работали


в вашем случае - только одно. забить на него. найти другого покупателя на этот же заказ. положить в портфолио.
если бы была возможность, можно было бы попытаться его найти, но судя по всему, человек заранее к этому готовился - адрес только для этой цели, имя вымышлено, сайт пустой.
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("tvoiaelena"):
если уж изначально без предоплаты работали


в вашем случае - только одно. забить на него. найти другого покупателя на этот же заказ. положить в портфолио.
если бы была возможность, можно было бы попытаться его найти, но судя по всему, человек заранее к этому готовился - адрес только для этой цели, имя вымышлено, сайт пустой.

ну здрасте, - у меня вот тоже сайт пустой - но по совершенно внятной причине: случайно стёр содержание основного католога на ftp хостера, а исходники после сгорания БП, который унёс с собой жестак - не уцелели, времени на построение flash сайтика с 0 - сейчас просто нет =)) Это ж не означает что я плохой исполнитель или заказчик (не выступал в этой роли ооочень давно, на подобных ресурсах во всяком случае).
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Это ж не означает что я плохой исполнитель или заказчик


Вы где увидели такую причинно-следственную связь? Читая текст, не нужно додумывать свое.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Contemplator"):
Но для копирайтеров могу предложить чудную вещь: флешка, работает только в сети, берёт ваш текст, произвольно подменяет часть символов на на символы знаки (№,@,# и т.д.)

Однажды мне прислали в качестве демонстрации возможностей статью в таком вот виде. Как заказчик скажу: читать - совершенно невозможно (а значит, невозможно оценить качество). Я тогда, конечно, потратил пять минут и заменил эти # на буквы (текст был небольшой), но желание проверять качество этого исполнителя у меня пропало ещё при первом взгляде на текст.
Никто ж не мешает поставить % подмены знаков на 0, оставив при этом % скрытия текста =)

Так никто не мешает просто прислать кусок текста.
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Contemplator"):
Это ж не означает что я плохой исполнитель или заказчик


Вы где увидели такую причинно-следственную связь? Читая текст, не нужно додумывать свое.
абсолютно согласен что додумывать не стоит, но анология-то тем не менее всё ж есть =)
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Contemplator"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Contemplator"):
Но для копирайтеров могу предложить чудную вещь: флешка, работает только в сети, берёт ваш текст, произвольно подменяет часть символов на на символы знаки (№,@,# и т.д.)

Однажды мне прислали в качестве демонстрации возможностей статью в таком вот виде. Как заказчик скажу: читать - совершенно невозможно (а значит, невозможно оценить качество). Я тогда, конечно, потратил пять минут и заменил эти # на буквы (текст был небольшой), но желание проверять качество этого исполнителя у меня пропало ещё при первом взгляде на текст.
Никто ж не мешает поставить % подмены знаков на 0, оставив при этом % скрытия текста =)

не, ну так же думать надо: что оставить а что нет - а при такм подходе все взятки гладки, - прога урезала в соответствии с заданным % как ей указал это сделать великий и всемогущий random =))
Ольга Погудо
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
в вашем случае - только одно. забить на него. найти другого покупателя на этот же заказ.

Покупателя-то найти можно, но -
Цитата ("tvoiaelena"):
В результате работа ушла, компании такой нет. С мэйла, на который отсылала работу, теперь просто пишут издевательские письма.


У меня только что такая ситуация была: перед новым годом отправила тетеньке пару статей. (Сама не знаю, как так получилось - уже без предоплаты почти не работаю.) От нее - ни слуху ни духу, исчезновение с сайта чуть погодя... Работы мои чисты и уникальны... Я со спокойной душой выставляю их в магазине готового контента, периодически проверяя. Вот буквально совсем недавно одну из них покупают. Через пару дней прогоняю через адвего - ДВЕ статьи стоят прспокойно на сайте. Но купили-то одну! Пока я решала, как же так, и обнаруживала на этом сайте контакты (которые мне уже давно, оказывается, и хорошо знакомы), меня забанили за "продажу неуникального контента". Вот. Такой вот я глюпый.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Smeshka, так о том и речь - кто первый выставил - типа тот и автор.
потому надобно сразу же после кидка выставлять в магазин, а не искать возможного покупателя.
или , действительно - в бесплатный доступ. и к вам никаких претензий за "неуникальный контент" не будет, и им, возможно, такой бан последует.
Ольга Погудо
18 сообщений
#14 лет назад
Угу, я об этом и говорю - только в бесплатный доступ в таком случае. Или в портфолио своё. Потому что в магазине она может и год провисеть типа уникальная, а на самом деле ее давно уж использовали.
Елена К.
12 сообщений
#14 лет назад
У меня свой магазин своих работ есть, скоро работать начнет. Выставлю, буду периодически проверять. Жалко в бесплатный, работа хорошая. Поиск ее в инете пока не находит нигде. Возможно, просто сдали в вуз и все.
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Цитата ("tvoiaelena"):
Contemplator, а вот тут проблемка, с подменой знаков. Процент по аниплагиату увеличивается, а заказчкики рефератов-курсовых именно за антиплагиатом гонятся. Конечно, со знаками слов оригинальных получится больше.
Кстати, я локти не особо кусаю, и не особо жалуючь, что вот он такой плохой - не заплатил. Просто хотела узнать кто бы как поступил в моей ситуации, если уж изначально без предоплаты работали
Текст во флеше - в принципе никак не индексируется - от части проблема для сайтов на флеше и их поисковой оптимизации - но в конкретном случае - самое то что нужно =)
По части того как себя вести когда заказчик кидает - зависит от собственных познаний в законодательстве и наличии знакомых в определённых сферах - не более того (хотя о копейках и 15-30 минутах времени - проще забыть чем дёргать людей по мелочам) =)
Текст во флэше отлично индексируется
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата (Contemplator):
Но для копирайтеров могу предложить чудную вещь: флешка, работает только в сети, берёт ваш текст, произвольно подменяет часть символов на на символы знаки (№,@,# и т.д.)

Однажды мне прислали в качестве демонстрации возможностей статью в таком вот виде. Как заказчик скажу: читать - совершенно невозможно (а значит, невозможно оценить качество)


да все нормально читается. И тем более качество и стиль текста оценить вполне реально. Орфографию и наличие очепяток немного трудней оценить - но это второстепенное, если стиль хорош и смысл присутствует.
Не хочется париться - добро пожаловать в мир предоплат. И в мир возможностей, где высылаешь как пример, ранее сданную статью, а ее псевдозаказчик начинает как попало использовать.

tvoiaelena, работу зря отсылали, конечно.
Но продолжайте мягенько долбать. Я раз работала с забаненным пользователем, причем он сам мне сообщил предварительно, что его забанили. Ничего - оплатил, все ок, без вопросов.
Ну и как уже посоветовали - толкайте налево работку
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Smeshka, так о том и речь - кто первый выставил - типа тот и автор.


Вопрос о последствиях - для меня, и для остальных сторон:
1)Я выставляю статью на продажу. Первая. Но пока находится покупатель - кидала уже публикует статью, и мой покупатель получается второй.
2) Я выставляю статью на продажу. Покупатель покупает. Но пока он расчехлится и опубликует - кидала вдруг подсуетился и на день раньше выставил статью
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
annamrs, если контента сперли много и разместили раньше Вас, то все равно остаются варианты как его вернуть:
1. Найти украденный контент через поиск;
2. Подать жалобу хостеру, добиться блокировки сайта или удаления контента;
3. Дождаться пока поисковики уберут ворованные странички из индекса (до месяца, правда, ждать придется ...)
4. Разместить контент у себя как уникальный ... или продать.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Дождаться пока поисковики уберут ворованные странички из индекса (до месяца, правда, ждать придется ...)

Получается, что через месяц контент снова станет уникальным? Верно?
А если статьи долго висели на сайте, и их уберут, через месяц они снова уникальны или я чего-то не понимаю?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, все верно понимаете.
Это не точная цифра, но приближенная к реальности. Гугл быстрее из индекса убирает странички, когда сайт неработоспособный, странички конкретные удалены (не найдены) ... Яндекс дольше.
Если контент на конкретной страничке просто обновился, то они могут и за один АП убраться из индекса (прежний контент станет уникальным для этого поисковика). Ап - от 3-х до 7-ми дней в среднем ...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
annamrs, если контента сперли много и разместили раньше Вас, то все равно остаются варианты как его вернуть:


это все тонкости, и это все понятно.
В реале же, в квадрате я-покупатель -биржа текстов-кидала, каждому это объяснять не будешь (влом), не каждый захочет это слушать (особенно покупатель), и пр. Поэтому интересует практика- у кого случалось и как биржа/покупатель реагируют на такое