Евгений Г.
1153 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("BCEX"):

Страшно далеки вы от реальности, уважаемый...


Зато Вы близки. Жить по принципу «сказали делать гавно - делайте гавно» - это лучший из возможных вараинтов. Дерзайте. Таких ждут.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Valery_Kiev"):
стилизация часто убивает суть, езли нельзя без нее обойтись то лучше уж эклектика.
Знаете, автомобиль — это стилизованная телега.
Всеволод Х.
71 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("Valery_Kiev"):

Еще одна мысль:
Дизайнеру, как и Артисту нужно не только уметь рисковать и делать классные вещи, но еще и уметь продать весь этот номер заказчику


Я даже полагаю, что умение важнее, чем собственно - рисовать... Некто Малевич "квадрат" продал... Завидую по-черному... :P

Цитата ("IFgeny"):
Покраска забора - это покраска забора, а разработка дизайна сайта - это разработка дизайна сайта.


Про самомнение я уже писал... И про заблуждение тоже...

Цитата ("IFgeny"):
Заказчик платит дизайнеру за то, чтобы тот (дизайнер) сделал продукт (лого, сайт, баннер...), который поможет, например, увеличить продажи.


Из этого следует, что его, заказчика кормит тот кто сделает баннер? Или кормят все же продажи. И Покупатели.

Понимаете какое дело, предприниматель - он всего лишь организатор. Он какбы вообще "ничего не делает". В упрощенном случае - посредник между покупателем и изготовителем. В усложненном - именно предприниматель, создающий рабочие места для десятков / сотен / тысяч человек разных профессий. Это колоссальная разница между организатором - создающим процесс, и исполнителем - создающим продукт. Вся человеческая цивилизация построена именно на этом.
Евгений Г.
1153 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("BCEX"):
Вся человеческая цивилизация построена именно на этом.


Вот и хреново, что вся человеческая цивилизация построена по принципу «у кого деньги, тот и прав». Вот и плохо, что умение «втюхать» ценится больше, чем умение произвести (изобрести, соорудить... итд, в общем, сделать).
Организация труда и людей - очень хорошо, но считать, что наниматель стоит в пищевой цепочке выше нанимаемого неправильно.

Цитата:
Из этого следует, что его, заказчика кормит тот кто сделает баннер?

Да. Если баннер не будет приносить пользу, бизнес перестанет приносить прибыль.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата:
Из этого следует, что его, заказчика кормит тот кто сделает баннер? Или кормят все же продажи. И Покупатели.


заказчика кормят деньги, количество денег зависит от количества и качество клиентов, количество клиентов зависит от качества баннера, качество баннера зависит от того кто его сделал и в итоге таки сытость заказчика пропорциональна умениям того, кто сделал баннер
Всеволод Х.
71 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("IFgeny"):
Заказчик - барин? Исполнитель - крепостной?


Заказчик - барин. тчк.
А исполнитель - фрилансер. Он НЕ крепостной. И даже - не в офисе по контракту сидит. Его собственно никто не держит. И не заставляет. Почувствуйте разницу!

А вот если фрилансера жаба душит отказаться от предоплаты и вообще не делать проект (чаще всего - потому что жрать хочется), то я вас сильно удивлю, но крепостными крестьяне становились вовсе не насильно, а именно - за долги шли в кабалу... "всемирная история..."
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
BCEX, Вы заказчик?
Евгений Г.
1153 сообщения
#13 лет назад
Судя по репликам - этоЦитата ("BCEX"):
посредник между покупателем и изготовителем

Однозначно.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Вы заказчик?

Похоже на это
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
IFgeny, Hungry_Hunter, ну да, ну да. Та сайты делать вообще проще простого.. а фрилнсеру кроме как на покушать ничего больше и не надо, так что с нормальной оплатой можно не замарачиватся!
Всеволод Х.
71 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
BCEX, Вы заказчик?


По еврейски придется ответить - а вы лично себе кем считаете? Учитывая, что крепостное право отменено, и рабовладельческий строй вроде как тоже... Любой _свободный_ человек является одновременно и продавцом и покупателем. Вы ведь наверное не только фрилансером работаете, но и счета оплачиваете, покупаете что-нибудь? на такси ездите, девочку в сауну....

Так что какой ответ вы ожидаете увидеть? Да, я предпочитаю быть заказчиком. Из чего не следует, что я никогда не был и не бываю исполнителем...

Цитата ("IFgeny"):
посредник


Да Господи спаси... Посредники работающие с фрилансерами - это же как рабы на галерах, как выразился один известный министр...


Цитата ("IFgeny"):

Организация труда и людей - очень хорошо, но считать, что наниматель стоит в пищевой цепочке выше нанимаемого неправильно.


Это может быть и не правильно, но это есть факт.
Корова кормит человека, однако фермер - хозяин и властелин коровы... Конечно извиняюсь за грубость сравнения, но раз до пищевых цепочек дошло - то именно так, свинья человека может и кормит, но только потому, что он ее - откармливает...

Цитата ("IFgeny"):
посредник между покупателем и изготовителем


Администрация этого замечательного ресурса например.

Проще все. У меня типичный случай под названием магазин. А также - интернет-магазин.
И да, я получаюсь посредник между изготовителем товара и его покупателем.

Цитата ("WWWolf"):
так что с нормальной оплатой можно не замарачиватся!


Вот и про демпинг вспомнили... :P
"Однако заметьте, не я это предложил..." (с)


P.S. Исполнители бывают следующих видов:

фрилансеры (МОГУ НЕ ДЕЛАТЬ)
наемники по контракту (ты начальник - я дурак)
военнообязанные (приказы не обсуждаются)
рабы бесправные (без комментариев).

И улыбайтесь, улыбайтесь господа... Клиент это любит...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
По-моему, ВСЕХ — это реинкарнация Gavposad'a))))))))))))))).
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("epavlovich"):
По-моему, ВСЕХ — это реинкарнация Gavposad'a

У меня кстати тоже пробегали такие мысли )))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("BCEX"):
По еврейски придется ответить - а вы лично себе кем считаете? Учитывая, что крепостное право отменено, и рабовладельческий строй вроде как тоже... Любой _свободный_ человек является одновременно и продавцом и покупателем. Вы ведь наверное не только фрилансером работаете, но и счета оплачиваете, покупаете что-нибудь? на такси ездите, девочку в сауну....

Так что какой ответ вы ожидаете увидеть? Да, я предпочитаю быть заказчиком. Из чего не следует, что я никогда не был и не бываю исполнителем...

Точно по-еврейски. Нет бы просто написать "Да, заказчик". Вот только из-за таких изьяснений исполнителям нужно доплачивать

Цитата ("BCEX"):
Вот и про демпинг вспомнили... :P

Мой пост - это был сарказм, если кто не понял!

Цитата ("epavlovich"):
По-моему, ВСЕХ — это реинкарнация Gavposad'a))))))))))))))).

Нееееисключено!
Всеволод Х.
71 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Оффтопик:
По-моему, ВСЕХ — это реинкарнация Gavposad'a))))))))))))))).


:?:

Можно пояснить данный оффтопик??
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("BCEX"):
Можно пояснить данный оффтопик??

Был товарищ с таким ником, его забанили... По поведению Вы очень его напоминаете
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
его забанили... По поведению Вы очень его напоминаете


)) звучит как скрытая угроза
Валерий Т.
34 сообщения
#13 лет назад
Блин ушли в метафизику... еще немного будем рабиратся как устроен этот мир...
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Думаю, каким бы не был отстойным вкус ZакаZчика, можно всегда предложить своё конструктивное решение.
Если же всё-таки он посчитает, что подобная инициатива неприемлема и проект должен быть выполнен строго в соответствии с ТЗ, то просто тупо согласиться с "отстоем" и выполнить работу по его пожеланиям.
Ведь каждый ZакаZчик хочет немного побыть и диZайнером :P
Всеволод Х.
71 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):


)) звучит как скрытая угроза


Даже боюсь спрашивать, за что именно забанили... :P