Василь Сердюк
38 сообщений
#15 лет назад
Втолкну своих три пятачка.
На постоянке работаю учителем, и уже задолбался обяснять своим коллегам что и как, поскольку они почему-то считают, что государство к нам само придёт и скажет вот вам бюджетники зарплата и не переживайте спокойно работайте. Может и не поверите но я враг народа поскольку анализирую то что обещают и то что делают, и постоянно удивляюсь когда мне говорят да нет они у нас хорошие или же когда начинается Юля хорошая она всех спасёт при том, что реально ничего в стране не делается. Если верить прогнозам экспертов, то времена для бюджетной отрасли и вправду будут оооочень тяжелые. При том, рост зарплат в последний месяц наблюдался только в 2-х отраслях - банковской и госуправление, интересное дело
Анонимус А.
36 сообщений
#15 лет назад
Scorp13
А вы случайно не из города Северодонецк?)
Леся Куркова
1 сообщение
#15 лет назад
У нас город не очень большой, все заводы и фабрики уже работают по 4 дня по 4 часа. как представлю, как приходится людям с кредитами(( у меня двое маленьких детей - сыну 2 года и дочери 10 месяцев, но, слава богу, нашу семью пока кризис не коснулся..я переводчик-фрилансер, и заказы как были, так и есть) а муж строитель, пара заказов у него отпали, заказчики побоялись деньги сейчас тратить, но без работы не сидит)) но мне, если честно, немного страшновато, стараюсь уже экономить, так как детское питание вещи и еда и т.д. ужасно подорожали, и есл ираньше в месяц у мнея уходила энная сумма на памперсы, питание и т.д., то сйчас уходит вдвое больше(
Игорь В.
21 сообщение
#15 лет назад
Для hans1 Хорошо, но в итоге пришлось творение рук своих изменить в угоду «кризиса», а не науки, вот в чем вопрос?
Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
Кризис создан искусственно! Для наживы.........! )))))
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Кризис. Параллели.

Исходные данные задачки.

1. Евразия.
2. Страна.
3. Группа стран.
4. Система управления страной.
5. Отдельные личности.
6. Личности объединенные в группы.
7. Интересы личные и групповые.

Присваиваем переменным (от п.5. и ниже) такие качества как:

- алчность;
- энергичность;
- эгоизм;
- быстрая адаптация;
- сообразительность;
- образованность;
- подлость;
- вера в личную непогрешимость;
- обман как метод убеждения.

Интегрируем и получаем.

История до 1914 года.
Кризис взаимной ненависти барства и черни. Расизм. Кризис захвата ресурсов.

История 1940-х годов.
Кризис взаимной ненависти крайне-деспотичных режимов. Расизм. Нацизм в начальной его форме.

История конца ХХ и начала ХХI веков.
Кризис распределения ресурсов между третьими странами и собственной страной. Расизм. Нацизм утонченный.
Непринец И.
75 сообщений
#15 лет назад
Кризис? Какой кризис?
Ирина В.
1 сообщение
#15 лет назад
Кризис... Жила вообще без постоянки, на долгоиграющих проектах. Вчера 2 заказчика: один с извинениями сократил финансирование (c просьбой просто пока меньше на него работать, цены мы не обсуждаем), второй всех в отпуск на 2 месяца разгоняет.
Ну, это - жизнь.
Самое противное, что на фриланс набежала куча ламеров: цены сбивают, а работу нормально не выполняют. Сейчас помощников для заказа начинаю не на биржах фриланса искать, а по знакомым. Забавное общние в аське:
** Привет! У тебя знакомого свободного рерайтера нет?
*** Не, извини, у меня парочка адекватных людей есть - я их работой завалил. О! А ты не знаешь, кто может в ЖЖ проект прорекламировать? То же адекватный
** Так поищи на фрилансе!
*** Искал - теперь ищу адекватного (((

ИМХО, это главные последствия кризиса для фриланса.
Михаил Кириченко
50 сообщений
#15 лет назад
Есть клевый ресурс на котором предлагаю "Реальный" ВЫХОД из кризиса)
Александр К.
159 сообщений
#15 лет назад
Какой-такой кризис??? расскажите?
Как было много работы, так и осталось. Правда, добавилось некоторое количество предложении поработать почти бесплатно, но пока есть из чего выбирать.
Игорь В.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("alecad"):
Какой-такой кризис??? расскажите?
но пока есть из чего выбирать.


Вот именно пока.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Ugu"):
Есть клевый ресурс на котором предлагаю "Реальный" ВЫХОД из кризиса)
]www.krisis.in.ua



Почти близницы
Анатолий Н.
144 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("FladeX"):
На постоянке з/п задерживают немного, на фрилансе все норм.


аналогично
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ruchka"):
А столько ошибок в тексте- это для усиления впечатления?? to AyelloЦитата:


Лучше бы не ошибки считали, а посмотрели какой полет мысли у человека - дорогого стоит, а такие умения не приобретаются как грамотность!
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("geee"):
Scorp13
А вы случайно не из города Северодонецк?)


Случайно да
Алексей Ш.
56 сообщений
#15 лет назад
- Папа, а как нас коснется кризис?
- Кризис, сынок, коснется олигархов, а нам просто будет п****ц!
Сергей Каленик
20 сообщений
#15 лет назад
Тогда уже и я расскажу об обстановке в родном городе.
Есть несколько производственных предприятий, сократили рабочую неделю, рабочее время, соответственно и зарплату. причина - многие клиенты не покупают товар, хотят переждать кризис. Строителям тоже не весело, многие фирмы резко похудели в кадрах, или поувольняли народ или в неоплачиваемый отпуск.
С мелкой торговлей тоже невесело, всё замерло.
В общем, кризис у нас чувствуется...
Ну а с заказами нам (команде программистов) пока не везёт.
Так уж вышло, что серьёзно фрилансом занялись во время кризиса, так как наш основной заказчик чёрт знает сколько времени молчал... правда замолк он ещё до кризиса.

Кстати, может наблюдение не верно, но никто не обратил внимание, что кол-во новых фрилансеров, появляющихся в сутки, превышает кол-во новых проектов? Вроде такая ситуация уже несколько дней наблюдается.
Александр К.
159 сообщений
#15 лет назад
Как заметил мой знакомый-программист: щас массово банкротяться IT-компании, которые по факту были посредниками, которые получали заказы и находили "негров", работающих за 10% от суммы. Поэтому щас много голодных программистов ищут работу. Отчасти я сам ощутил, две контры с которыми я работал сникли.
Хотя есть плюс: зато увеличились заказы от "прямых" заказчиков, а от посредников, почти нет.

P.S. А на счет своего города - п и с е ц полнейший!!! Около моего дома есть новый отстроенный фитнес-центр, обычно в будни - на автостоянке мест нет, а теперь футбольное поле .... 3-5 машины стоят...