Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Есть такое в статье, но я хожу по городу, реально паники не вижу никакой. Все работают, митингов нет. В магазины ходят....может просто город богатый, ничем не пронять?
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Не стоит паниковать, для веблансера кризис только на руку...
Кризис меняет приоритеты. особенно в рекламе и распределении бюджета. то, что раньше тратилось на медиа сейчас смещается в интернет. Все больше предпритиятия ставят упор на интернет, т.к. это самый малозатратный вид рекламы и способ продвижения продукта.
Поверьте мне, не пройдет и 5 лет, как пойдет крупная волна развития онлайн продаж, и многие предприятия перейдут на интернет торговлю потеряв дорогие торговые площади и витрины...
Уже сейчас ощушается прирост заказов решений для инет торговли, я например последний месяц сюда за заказами особо не захожу - заказчики сами находят, и заказов стало больше.
Из минусов пожалуй можно отметить качение курса доллара, что иногда не очень положительно на выручке с заказа сказывается, и участившиеся задержки с расчетами, что вызвано отсутствием кеша у заказчика.
Поэтому рекомендую учитывать при формировании цены возможные скачки доллара, на Украине например его сейчас вообще нет в свободной продаже... Курс объявлен 6.8 грн, но доллар не продается.. единственное, Приватбанк продает по 6.8+10% и то, до 2000 за раз и очереди немалые стоят.. эт так, для истории написал.
Андрей Б.
339 сообщений
#15 лет назад
Как житель промышленного региона Донбасса я хочу сказать что кризис сейчас ударил в основном только по металлургическим заводам . Стоит комбинат Ильича в Мариуполе , Макеевский комбинат и Донецкий металлургический завод . На работающих предприятиях людям срезали зарплаты (олигархи себя не дают в обиду ).
 Scif
4 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hans1"):
Как житель промышленного региона Донбасса я хочу сказать что кризис сейчас ударил в основном только по металлургическим заводам ....

Я не из Донбасса, хочу сказать что в Украину кризис видно пришел раньше. страдает не только металлургия, я напимер там где ее нет и в моем регионе сейчас массовые сокращения всевозможных больших(раздутых и не очень) отделов в компаниях на предприятиях, в частности в ИТ. Остановка технологических производств, из за того что продукцию не кому брать. Урезание всевозможного финансирования всяких "лишних" мероприятий таких как например "копоративы" и всзяких соц льгот где они были. Принудительное понижение зп (очень редко, обычно крайняя форма, но бывает). Не знаю, прямое ли это следствие кризиса или только подготовка к нему.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Ситуация в Мариуполе: Город нормально переживает мировой кризис. Практически все при работе.

Расходы на содержание местной власти сокращены на 830 тысяч гривен в месяц -
Коммунальщики Мариуполя будут разводить свиней, кур и пчел -
Вот так


Постоянные увольнения с "Азовстали", сокращение 5000 человек с комбината им. Ильича, работу комбината в "холостом" режиме, остановку доменных печей и полное закрытие и перераздел Азовмаша вы считаете "нормальным"? Девушка, вы в своем уме? Вы из-за компа когда-нибудь выходите, в окно смотрите? Пора бы уже. А то новости через любимый сайт 0629.com.ua не все видно. И далеко не все.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Есть такое в статье, но я хожу по городу, реально паники не вижу никакой. Все работают, митингов нет. В магазины ходят....может просто город богатый, ничем не пронять?

Честно, извините, задело. Но вы не интересовались реальной картиной на Мариупольских комбинатах. Она там намного хуже, чем вы себе можете представить. И то, что все спокойно - будьте здоровы, перед бурей всегда затишье.
Мира Паршенко
73 сообщения
#15 лет назад
Да чё Вы в самом деле заладили с кризисом. Он уже проходит. Раньше нужно было обсуждать. В Америке (мне так говорили, сама не знаю) с кризисом уже справились. В Украине до лета 2009 года его тоже уже не будет. Придет фаза «затишья». Разве такая проблема с кризисом? Кто-то голодает? Кому-то нечего одеть на зиму?

Вот заметила, кризис обсуждают 3 категории: родители, которым в этом году детей в университетах учить надо, бабки на скамеечках (и то они не кризис, а власть критикуют) и фрилансеры. Парадокс, но все остальные работают и на кризис не жалуются.

Цитата ("elhsmart"):
Цитата ("AlexsimA"):
Есть такое в статье, но я хожу по городу, реально паники не вижу никакой. Все работают, митингов нет. В магазины ходят....может просто город богатый, ничем не пронять?

Честно, извините, задело. Но вы не интересовались реальной картиной на Мариупольских комбинатах. Она там намного хуже, чем вы себе можете представить. И то, что все спокойно - будьте здоровы, перед бурей всегда затишье.


А давайте, ещё потребительскую кооперацию вспомним!!! Она с кризиса то вообще лет так 20 не выходит.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Lyvimir"):
А давайте, ещё потребительскую кооперацию вспомним!!! Она с кризиса то вообще лет так 20 не выходит.

Давайте работать, а не пустозвонить на форуме, что все у нас нормально, ога?
Мира Паршенко
73 сообщения
#15 лет назад
И ещё, я так понимаю, Администрация сайта разбила форум на категории, чтобы в каждой из категорий обсуждали одни и те же проблемы кризиса, Верно?

Там собирались сайт для «новичков» создавать, так у меня идея родилась. Лучше создать ресурс под названием «Кризис и фрилансеры» или «Фрилансерам о кризисе». По-моему, будет огромная посещаемость. Да если ещё в Украине создать — вообще супер, там же кризис, по сути, не заканчивается.
Мира Паршенко
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("elhsmart"):
Цитата ("Lyvimir"):
А давайте, ещё потребительскую кооперацию вспомним!!! Она с кризиса то вообще лет так 20 не выходит.

Давайте работать, а не пустозвонить на форуме, что все у нас нормально, ога?


Вообще я об этом и говорила, но ладно… Я рада, что Вы сами такой вывод сделали. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ , ухожу работать
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
На работающих предприятиях людям срезали зарплаты (олигархи себя не дают в обиду ).

А если эти олигархи не сократят затраты - завод совсем встанет, ну и кому это надо?
Сергей Л.
45 сообщений
#15 лет назад
На фриланс уже заявились жертвы кризиса с постоянки - , сразу видно по предложениям
Игорь Р.
9 сообщений
#15 лет назад
Не болтать про кризис и его не будет.
Если каждый сядет на лавочку и начнёт кричать: "Кризиc-кризис!!!", - у нас действительно будет кризис.
Работать надо, а не думать о кризисе, которого нет.
Константин Троицкий
5 сообщений
#15 лет назад
Вот у меня сейчас проект, я готов был за него заплатить 1000 долларов на начало ноября, по курсу в рублях (23000) или в гривнах (5500), ту же сумму готов отдать и сегодня в нацвалюте России или Украины , но не 1000 долларов.

Как вы думаете, нормальный исполнитель войдёт в положение и возьмет сегодня 23000 рублей или 5500 гривен (750 долларов) или будет требовать эквивалента 1000 долларов, на сегодняшний день, по обменному курсу?

Дело в том, что я зарабатываю в валюте России или Украины, которая не привязана к кризисному скачку курсов основных валют.


А вообще экономисты, банкиры и опытные политики поговаривают, что вся эта болтовня типа "Какой кризис, надо работать", скоро кончится, когда действительно опадут цветочки финансового упадка и вырастет плод настоящего, жестокого кризиса, когда буханка хлеба покажется истинным счастьем. Это не коснется тех, у кого капитал в деньгах, а только тех, у кого он в производстве или тех, кто работает под зарплату.
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
Волевым усилием вышел из инета и вошел тиливизир.
Кто не помнит, что такое тиливизир, то, это ящик с радиодеталями, который нельзя оверлочть ни сделать аплоад ни данлоад ни апгрейд, при включении сразу начинает говорить тетя, хотя я ее не просил и не нажимал плей. Сей девайс я запомнил, как тот, который в течении последних 15 лет постоянно говорит о падении нравов о повышении тарифов, хроники разбоя и вакханалии у политиков. При первом включении я обнаружил, что ничего не изменилось в тиливизире и о он попрежнему вешает или принимает сигнал который по инерции был запущен еще 15 лет назад. Но я знаю что мир изменился. Очень странная штука тиливизир, а пыли сколько на нем периодически скапливается... я его выключил, думаю, надолго или навсегда.
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
А столько ошибок в тексте- это для усиления впечатления?? to Ayello
и при чем тут кризис???
Андрей Б.
339 сообщений
#15 лет назад
Сын спрашивает у отца - шахтера:
- Что такое кризис?
Отец :
- Кризис - у богатых , сынок . У нас - полный п-ц !
Андрей Б.
339 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А если эти олигархи не сократят затраты - завод совсем встанет, ну и кому это надо?

Мое предприятие выполняет заказ на Китай . Полная загрузка . Проплаты заказа идут в полном объеме без задержек , а доля фонда зарплаты составляет всего 15% . Пользуются просто тем ,
что людям некуда деваться . Под маркой кризиса ущемляют народ . Я с Вами Demiurh не согласен в этом вопросе .
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
Существует монополия на слово кризис, другими словами - "погремушка".
Я думаю идут эволюционные процессы, которые пытаются заболтать ("загреметь погремушкой" или свести до простого слова.
Основной источник слова кризис - ТВ и другие структуры обеспечивающие или покрывающие неспособность местных менеджеров эволюционировать, тем более действовать на опережение (как в масштабах фирм, так и в масштабе государств).
Андрей Б.
339 сообщений
#15 лет назад
Кризис у них в мозгах !
Вспомнил слова из " Собачьего сердца " о разрухе .