Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата:

Пришёл на сайт человек, у коготорого владение флешем и AS в частности не хуже, чем у Ивана Дембитцкго (). Но у него нет ни портфеля ( ну так получилось)...


Очень подозрительный товарищь пришел тогда
Артур З.
18 сообщений
#16 лет назад
SolNikolay, согласен, но всё равно пусть имеет место такой приход!
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Zaa, зачем лезть в дебри крайностей (Эйнштейн, Ивана Дембитцкий)?
Ставим задачу проще: пришел человек без портфеля и просит взять над собой шефство. Вы ему поможете или нет?
Артур З.
18 сообщений
#16 лет назад
SolNikolay, это примерно такие же крайности, как и со школьником 8-ми лет.
Отвечаю на ваш вопрос. Если у меня уже достаточный опыт во фрилансе, я имею представление о области, из которой пришёл данный человек, то почему бы его и не протестировать и не поробывать с ним поработать? Начать можно с лёгкого и постоянно повышать уровень сложности заданий. Вам ведь уже превели пример такого сотрудничества выше. И как я понял этим сотрудничеством довольны обе стороны. (FlaPS_Team - я имх имею в виду)
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Zaa, какой уровень флеш-программинга? Можно в личку
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Zaa, осталось привести пример tvv, который тоже помогал некоторым
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Zaa"):
И ещё тогда у меня к Вам вопрос. Пришёл на сайт человек, у коготорого владение флешем и AS в частности не хуже, чем у Ивана Дембитцкго (). Но у него нет ни портфеля ( ну так получилось), не навыков, как было сказанно выше "вырывать" проекты и просит взять над собой шефство именно у Вас. Неужели откажете?

Как я узнаю что у него высочаший уровень, не потратив массу времени на анализ его опыта? Да и зачем оно мне нужно, если мне нужен исполнитель, который гарантированно сделает проект, я найду его с легкостью.

А если это и так, и он мастер, то в чем именно будет заключаться мое шефство, кроме как в продажах его человеко-часов (если он еще захочет работать с заказчиками от меня), и в объяснении ему, как он сам может делать те же маркетинговые операции но без меня (не делясь со мной 50%)?

Если он истинный мастер, то не нужен ему шеф, посредника достаточно, которому можно платить, скажем, 10%.

Идеология шефства в том, чтобы вкладываться в то, чтобы кого-то обучать, который потом сможет ему приносить пользу. Ко фрилансу это неприменимо, в офлайне применимо (если не требует значительных затрат, и если шефа очень-очень просят, или если навязывают подшефного).

Обучать фрилансера, который не может по своей сути дать шефу никакой гарантии что принесет хотя бы копейку прибыли, бессмысленно. За деньги обучать можно.
Артур З.
18 сообщений
#16 лет назад
tvv, понятно, спасибо, что разъяснили!
Никита Липинский
403 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Zaa"):
tuls, я могу высказать сугубо своё мнение. На сайте я совсем новичок и никогда подобного рода подработкой не занимался и у меня нет даже минимальных знаний, как это нужно делать правильно. Почему я попросил взять над собой шевство. Во-первых, как было сказанно нет совсем никакого опыта. Но это не значит, что, если я буду с кем-то буду сотрудничать не буду учиться вести переговоры, "выхватывать" проекты, одним словом развиваться. Во-вторых, я прочитал почти всю ветку форума "Чёрный список". Мне кажеться, что работая с кем-то в подобном сотрудничестве вероятность оказаться автором одного из топиков в той ветке существенно сокращается. И за подобную "первую помощь" я с радостью соглашусь отдавать нужный %. Разве это плохо? По-моему совсем нет. Тут ещё множество причин, которые были озвученны выше, начиная с пополнения портфеля и заканчивая возможностью участия в больших и интересных проектов (кстати, для меня тоже одна из важных причин).


Zaa, как я уже написал, для того чтобы "делать это правильно" достаточно потратить 1 месяц своего времени на теорию и практику, для этого ничья помощь не нужна и в корне некорректно сравнивать изучение английского языка и элементарные правила маркетинга, менеджмента и деловых переговоров.

По поводу Вашего примера насчет гениального суперпрофессионала, который не может сделать элементарное портфолио и правильно составить заявку к тендеру я тоже писал в самом начале, единственное объяснение такому - лень.
(Я не совсем понял, Вы имеете ввиду себя, когда говорите про владение AS не хуже чем?)

Никуда ходить не нужно - на самом Weblancer есть раздел статьи, где tvv бесплатно делится опытом по эффективному поиску заявок, посмотрите на главную страницу Weblancer - висит баннер моей книги ( ), которая продается по специальной цене для пользователей Weblancer, где на 100 страницах подробно описана схема поиска заказов и взаимодействия с заказчиками.

Достаточно много и другого материала в сети, который находится за 1 день, читается за 3...

Вот у меня и возникает вопрос - какая причина кроме лени, может заставить человека терять деньги на вещах, которые настолько просты в освоении, что их можно выучить, применить и получить результат за 1 месяц? Ничего кроме лени не вижу.

А судя по Вашим ответам - Вы ищете не "шефа", который будет драть с Вас % и никогда не станет ничему учить (опять же столько сообщений написали с Flaps_Team по этому поводу - видно тоже лень прочитать), а тимлидера, команду. Это принципиально разные вещи...

P.S. Если Вы являетесь профессиональным специалистом по AS - напишите мне в ЛС, я Вам обеспечу и заказы (свои) и отзывы и "выход в свет" с рекомендациями.
Артур З.
18 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
(Я не совсем понял, Вы имеете ввиду себя, когда говорите про владение AS не хуже чем?)
Если Вы являетесь профессиональным специалистом по AS

нет, себя я не имел в виду, мне пока ещё расти и расти до подобных высот.
Цитата:
http://www.fugees.ru/products/book.php
- отдельное спасибо!
Лина Смык
32 сообщения
#16 лет назад
Zi,
Я - переводчик с английского!

А также на английский, с/на итальянский и немного новогреческого.

Может быть спишемся?