Алекс Ж.
16 сообщений
#16 лет назад
In-progress, хамство мы запретили в совете №1.
Разделяю ваше негодование. Лично я вижу причинно-следственную связь:
1) фрилансеры пишут "сделаю за отзыв", "за 5$" и т.д.
2) заказчики после этого перестают уважать фрилансеров
3) фрилансеры расстраиваются, что их неуважают и начинают хамить
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
alexzhukoff, в №1 не было данного пункта ...
1,2,3- догадки ...
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Ср*ть я хотел на ваши намеки . Делаю 2 варианта --> выбираете лучший

А мне понравилось Если подобный персонаж сделает работу классно - нужно его хватать.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Sir_Michael, так я к чему говорил - у этого пользователя 0 работ в портфолио , и никаких указателей и ссылок на портфолио в комменте вообще не было =) только данная реплика ))
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Цитата:
Выполните мои просьбы и рекомендации, и будет ясно имеет ли всё это смысл.

а я согласен с исполнителем.
слава Богу, сайтами не занимаемся, но в любом заказе полная определенность совсем не помешает.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Оффтопик
Что больше всего меня удивило - что многие такие пользователи 5-20 дней в сервисе ...


А меня как раз не удивляет...
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Да и заказчики хороши...
У меня чуть ли не половина обращений по ICQ или в привате в стиле "превед тебе нужна работа? сколько береш за сайт?" (это реальная сегодняшняя цитата).

я таких примеров огромную массу могу навести
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
pejone, спасибо за хорошие слова.
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
А не проще найти одного или двух фрилансов и работать только с нми? Пусть это дороже
будет (ненамного), но качество услуг будет на отличном уровне.

Смотрите так же на возраст. На ТЫ, как правило обращаются малолетки и школьники страдающие звёздной болезнью.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Ну раз уж такая пьянка пошла...
Цитата:

offs (23:28:40 10/12/2007)
Кревед преведко! верстать будеш?


50 минут назад
Олег Б.
47 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("golobokov"):
А не проще найти одного или двух фрилансов и работать только с нми? Пусть это дороже
будет (ненамного), но качество услуг будет на отличном уровне.

Смотрите так же на возраст. На ТЫ, как правило обращаются малолетки и школьники страдающие звёздной болезнью.


я вот попробовал недавно найти флешера для проекта.
- первый пропал
- второй бяку сделал, грубить начал, денег вымогал, в срок не уложился.
- третий хоть и выжал все что можно, но работал через умоляния, и упошения, и худо бедно "что-то" сделал.

в результате чего мои постоянные заказчики впервые оказались неудовлетворенными результатом, спасло то что это была не моя работа и в агенции знали про это, я потратил время и деньги, нервы. теперь мне предстоит пройти по новой и найти нормального вменяемого человека.

-----
пока найдешь кому доверять... эх...
Сергей Н.
12 сообщений
#16 лет назад
Мне тоже на Вы больше нравится. Как-то приятней общаться.
Но когда предлагают перейти на ты, то и на ты можно. Но это уже совсем другое дело.
Владимир Т.
110 сообщений
#16 лет назад
Я хочу сказать что если заказчик, сколько лет ему не было, начинает сам на ты и с самого начала выкидывает всевозможные доказательства его добросовестности (например: вот я те пароль от своего хоста дам и т.п) то это на 90% кидок. Не раз сталкивался.
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("pejone"):
я вот попробовал недавно найти флешера для проекта.
- первый пропал
- второй бяку сделал, грубить начал, денег вымогал, в срок не уложился.
- третий хоть и выжал все что можно, но работал через умоляния, и упошения, и худо бедно "что-то" сделал.

в результате чего мои постоянные заказчики впервые оказались неудовлетворенными результатом, спасло то что это была не моя работа и в агенции знали про это, я потратил время и деньги, нервы. теперь мне предстоит пройти по новой и найти нормального вменяемого человека.

-----
пока найдешь кому доверять... эх...


Смотрите на портфолио и на отзывы фрилансов.

Вот ещё хороший и верный способ отличить плохого фрилансера. Если вам фрилансер сказал что выполнит ваше задание быстро, не ознакомившись с ТЗ, то обходите его стороной. Опытный фрилансер который может работать, всегда вначале ознакомиться с ТЗ, потом если у него есть свободное время (а к хорошим фрилансерам очередь и только по записи) он назовёт цену и сроки.

Ну и конечно же цена. Малобюджетные проекты хороших фрилансеров не интересуют, если только им делать больше нечего, например сделать чего ни будь для души. Такое тоже бывает Люди творческие всё же.
Катерина Заславская
42 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
1. В интернет-общении обращение на "ты" нормально. Поэтому никакого ужаса в том, что незнакомый человек обратиться на "ты" нет. Если такое обращение не нравится, можно попросить обращаться на "вы", адекватный человек не откажет в этой просьбе.

Человек писал о том, как фрилансеру повысить свои шансы на получение заказа, а не о том, как адекватно "должен" реагировать заказчик.И любой человек, имея перед собой фамильярного "тыкалку" и стандартного "собеседника" не будет задумываться о том, насколько где-то это нормально, и что, на самом деле, "тыкалка" не хотел преуменьшить значимость заказчика
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("KommISSar"):
Я хочу сказать что если заказчик, сколько лет ему не было, начинает сам на ты и с самого начала выкидывает всевозможные доказательства его добросовестности (например: вот я те пароль от своего хоста дам и т.п) то это на 90% кидок. Не раз сталкивался.


Согласен полностью. Субординацию мало кто соблюдает как со стороны фрилансеров, так и заказчиков. Я всегда отказываюсь от сотрудничества когда обращение идёт на ТЫ. Это первый признак того что на том конце провода сидит малолетка.

А вот что бы не кидали нужно брать предоплату.
Владимир Т.
110 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
А вот что бы не кидали нужно брать предоплату.

Ну например проект по верстке на 30-50$ какая тут может быть предоплата?
Катерина Заславская
42 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("golobokov"):
Цитата ("pejone"):
я вот попробовал недавно найти флешера для проекта.
- первый пропал
- второй бяку сделал, грубить начал, денег вымогал, в срок не уложился.
- третий хоть и выжал все что можно, но работал через умоляния, и упошения, и худо бедно "что-то" сделал.

в результате чего мои постоянные заказчики впервые оказались неудовлетворенными результатом, спасло то что это была не моя работа и в агенции знали про это, я потратил время и деньги, нервы. теперь мне предстоит пройти по новой и найти нормального вменяемого человека.

-----
пока найдешь кому доверять... эх...


Смотрите на портфолио и на отзывы фрилансов.

Вот ещё хороший и верный способ отличить плохого фрилансера. Если вам фрилансер сказал что выполнит ваше задание быстро, не ознакомившись с ТЗ, то обходите его стороной. Опытный фрилансер который может работать, всегда вначале ознакомиться с ТЗ, потом если у него есть свободное время (а к хорошим фрилансерам очередь и только по записи) он назовёт цену и сроки.

Ну и конечно же цена. Малобюджетные проекты хороших фрилансеров не интересуют, если только им делать больше нечего, например сделать чего ни будь для души. Такое тоже бывает Люди творческие всё же.

Вот выговорите о "об отзывах", а если только начинаешь (я запускала на форуме уже эту тему) и нет рейтинга? смотрела несколько портфолио фрилансеров с "регалиями" - ну лучше я владею языком!!!! а заказы получают они - рейтинг есть и отзывы....
По-моему, главное, это тестовое задание...
Хотя....простите, наверное, в дизайне и программировании немного по-другому, хотя....
Катерина Заславская
42 сообщения
#16 лет назад
Почему так много о "форме" и так мало о содержании? Разве не главное, посмотреть портфолио соискателя? Ведь это его лицо!
Конечно, есть риск, что портфолио не совсем "родное", но....это настолько же вероятно, насколько человек вежливо общающийся может оказаться безответственным выполнителем....
Да и разве сложно держать исполнителю (время от времени обращающемуся к фри-лансерам) иметь за пазухой мааааааасенький кусочек одной десятой работы (можно даже не изменять ее) для тестовой проверки тех же дизайнеров?
Владимир Т.
110 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я всегда отказываюсь от сотрудничества когда обращение идёт на ТЫ. Это первый признак того что на том конце провода сидит малолетка.


Ну это конечно не повод. Вот хороший пример antimal - без лишних проблем. Дал заказ. я его сделал, без вопросов он оплатил и никакой задержки, хоть и начинал на ты. Тут с первого раза не угадаешь