Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
За $20 перенабирать пару страниц будет только паталогический жмот.

Abbyy Screenshot Reader. Засто пользуюсь этой программой, например для того, чтобы считывать тексты с картинок.
Вот так вашу схему обломал за 5 секунд)
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
madkaban, ну во-первых, не у любого жмота такая программа будет.
Я так вообще о ней услышал только сейчас.
Но в любом случае картинку легко сделать нечитаемой для подобных программ, разрешение ведь у нее низкое.
Да и в картинке может быть не весь текст, например, перенос длинных строк отключен и правая часть будет обрезана.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
- читаем пункт 8...Да и все остальные..
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
pejone, излишне, позже наработаете гибкость
Катерина Заславская
42 сообщения
#16 лет назад
alibek, Позволю себе не согласиться с Вами: фамильярность - это нарушение дистанции, позволенной деловым этикетом, сфрмировавшимся исторически и социально в том или ином обществе.
Тыканье - это оно самое и есть...
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Sattiva, нарушением дистанции могло бы быть "здорово, костян, у меня тут с проектом трудности, я на пару дней его задержу". А во фразе "Константин, добрый день. У меня не получается уложиться в сроки с проектом, ты мог бы подождать с ним день-два?" нарушения дистанции я не вижу.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
alibek, Цитата:
Достаточно высылать не исходники, а скриншот исходников.

Если, конечно, удастся найти такого заказчика, который захочет посмотреть на некие исходники, а не на то, как выглядит конечный результат.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, что мешает на одной половине скриншота показать текст исходника, а на другой результат?
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Если бы я был заказчиком и заказывал верстку сайта (допустим, что без предоплаты), а мне прислали м... скриншот и предложение заплатить - я бы удивился и скорее всего не поверил (если у исполнителя нет отзывов и ноль в рейтинге). Совсем другое - "вот, пожалуйста, готовая работа и набор скриншотов как ваш сайт будет выглядеть в разных браузерах"
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Ну при таком подходе не стоит жаловаться на то, что верстальщик никак не защищен от недобросовестности заказчика.
Я бы предпочел тогда работать с другим заказчиком.
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("pejone"):


1) К Заказчику обращаются на Вы.
Это банальное воспитание, ладно просто на "Ты"... так ведь еще и с первых строчек хамим. думаете таким людм стоит доверять делать работу?

2) Читайте описание проктов.
Этот совет встречался и раньше, но никто почемуто не читает. Если заказчик просит не беспокоить его в месенеджере - то может быть не зря?

3) 100$ и будет готово!
Опять же не читают и даже не запращивают ТЗ. Я сем лет фриланшу, еще ниразу не сделал ставки не основываясь хоть на чем то.
Приятное исключание к примеру АртЛаб, попросили заполнить бриф. Это уже больше похоже на подход к работе причем на 5 с плюсом.


Если внимательно посмотреть на проекты...а я их просматриваю регулярно, по 10-15 штук...то в большинстве случаев именно заказчик сам становиться инициатором таких обращений и "сопроводительных" реплик.

Пример: ...надо следать ( НИ приветствия..ни чего уважительного! Рабу задание дает..) сайт. Красивый. Срочно. Срок два-три дня. ТЗ вышлю дополнительно кого выберу. (надо полагать раба выберет!) В личку не писать, в аську не стучать. Предложения кидать на мыло.

Заметили существенную часть заказа?! ...заказчик уже не уважает исполнителя! И после этого требует к себе уважительного отношения?!
Уже писал..повторюсь снова.... Раз Вы (заказчик) разместили свой проект на этом ресурсе, постарайтесь отслеживать его именно здесь, а не через почтовик. Причина проста! Если заказчик разместил проект и ждет поступающую информацию только на почтовике, значит портфолио он не смотрит и предложения участников ресурса не отслеживает! Вывод очевиден..нет заинтересованности в качественном исполнителе! ..следовательно нет доверия к такому заказчику!
Вот еще ньюанс...ТЗ!
В большинстве пректов его просто нет. Однако заказчик спрашивает о сроках и стоимости. Те ТЗ что я скачивал, что бы ознакомиться вообще ТЗ назвать сложно. Какие то невнятные рассуждения на тему "..вот хотелось бы увидеть что же вы нам можете предложить, придумать..а мы потом подкорректируем..по ходу". Сам подход некоторых заказчиков в самом начале размещения сових проектов диктует линию поведения исполнителя....так чему тогда удивлятся?!

В целом, конечно же обращение может начинатся и на "Ты", но "Вы" звучит уважительнее!

..м-да! ...и тему надо бы переделать! Как выяснилось проблема в основном исходит не от исполнителей (фриленсеров), а паритетно!

Кстати, если у заказчика Ник чтото вроде: Вырвуглаз или Оленевод...с трудо угадывается честный, вежливый и вменяемый заказчик!
Но это так для сведения! ИМХО
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Завёл вчера приватный тендер

Вчера немного пошол отдыхать с девушками, ну как всегда... прихожу, утром смотрю, аська как светомузика, на конценте Майкла Джексона, посмотрел на тендер, заявки есть :blink: покликал по аське, и читаю чтото типа "Ну чё... как лого?" или "Сделаю без проблем, уже начал", "Давайте я Вам нарисую но только свое а не по ТЗ", "Это не тендер, это конкурс" :blink::blink::shok::shok::shok: я исключительно изза вежливости всем ответил, согласно всем правилам этикета, а сам сижу тут и матерюсь, что соседи даже пришли. Ну какова чёрта писать?

Вот Вам и вежливость! Внимательность, тактика общения.... Написано же "приватный", чёрт знает что... те кто написал я всех без исключений по добавлял себе в свой чёрный список, какойто ужас просто, манера общения у некоторых фрилансеров хуже нариков которые тусуются у меня в подъезде, что за воспитание, никакой этики, дилетанты блин, профессионалы так не разговаривают, хороший фрилансер должен бить как солдат, говорить громко, чётко, кратко и точно! Шаг влево, шаг вправо - растрел! Самодеятельность - наказуема! :angry:

Правила, законы, этикет придумали не просто так, но как я вижу есть люди которые думают по другому. :o
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата ("MMM_Corp"):
...хороший фрилансер должен бить как солдат, говорить громко, чётко, кратко и точно! Шаг влево, шаг вправо - растрел! Самодеятельность - наказуема! :angry:

MMM_Corp, погибну от хохота сейчас... ... умеете Вы настроение поднять
Олег Б.
47 сообщений
#16 лет назад
RossVic, очень эмоциоанльный коментарий.

Заказчик который хочет получить результат - смотрит на портфолио, пишет ТЗ, и вибирает того кого хочет , того кто как ему заказчику кажется с работой справится, не раба - работника. про остальные аспекты я умолчу так как увы тут вы правы.
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
А вот был интересный случай. Выбрали меня победителем конкурса. Нарисовал симпотный сайтик (Главная страница и три внутренних), проект был завершен на 100%. А заказчик мне всё твердил, что вышлет предоплату а после ему исходники. При этом общение было на ВЫ и уважительным.

Я тихо и мирно дал заднюю и не стал брать предоплату. Намерения сразу были видны получить работу за 30% её стоимости. Да и какая может быть предоплата когда проект готов, за него платить надо полностью.

Это я к тому что среди заказчиков, гадов не меньше чем среди фрилансеров.
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Pejone::: Ни каких эмоций! Давно иммунитет выработан!

Высказанное Вами мнение однако опровергается большинством размещенных проектов.
Примеры (причем не худшие):
- последняя строка вызывает улыбку!
- в данном примере, вообще впечатление, что исполниетеля выбирают по жребию! =))
...и так далее!

Слово "раб" приведено в скобках, в виде контекста, что бы сразу определиться с пониманием как
это выглядит со стороны исполнителя.

У меня реальные клиенты не позволяют себе даже выговорить чтото типа " сделай нам.. ".
Сразу разворачиваюсь и ухожу. Нак что эмоции здесь ни при чем!
Ashjklkjh Ujkjgegtyrj
5 сообщений
#16 лет назад
День добрый всем участникам форума!
Я среди фрилансеров новичок. Только сегодня зарегистрировалась.
Доход нужен всегда, так как лишними деньги не ываают.
Хочу тоже внести свои "5 копеек" по поводу норм общения
Абсолютно согласна с тем, что сначала обращаться к работодателю и кандидату на работу нужно исключитеьно на "Вы", несмотря на возраст. Это общепринятые нормы общения. Затем при обоюдном согласии переход на "ты" естественен.
А выражения типа "превед" и прочую чепуху считаю просто аморальными и недостойными внимания. Ведь ни на одном уважающем себя предприятии никто ни к кому так не обращается. Так почему же должны быть исключения?
Цитата:
среди заказчиков, гадов не меньше чем среди фрилансеров

Согласна. Не так давно стала жертвой одного такого "красавца". Получила хороший урок.<_<
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Ведь ни на одном уважающем себя предприятии никто ни к кому так не обращается.

Ну, это не совсем так
Ashjklkjh Ujkjgegtyrj
5 сообщений
#16 лет назад
Я имела ввиду в начале работы.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Ведь ни на одном уважающем себя предприятии никто ни к кому так не обращается.

Ну, это не совсем так

в студиях и не такое увидишь)))