Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):


anddriga, фактически, Вы нарушаете правила сервиса.


Оффтопик
тот акк плиз удалите, он был создан при переименовании компании...


я сижу на анддрига и могу подтвердить каждый с моих заказов , просто есть искушение так делать - некоторые клиенты не с ланцера....
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Хорошая тема, сейчас веблансер выявит всех потенц накрутчиков. Как говорится на воре и шапка горит))))
aXel,
Цитата:
Сам знаю такую проблему , т.к. когда заказчик занят ему лень создавать там че-то в инете !
Потому все это осуществляет исполнитель , для безопасности !
логики в вашем посте ни какой. Смотрим:
Заказчику лень создавать там что-то в инете, значит он не знает о веблансер, значит он не будет интересоваться этим сервисом, значит вы его нашли НЕ на этом сайте, значит проект к этому сайту не относится (и никто не может доказать что он был!). В связи с какой безопаснотью создается проект исполнителем для исполнителя? Никакой страховки от нечестного стороннего заказчика проект не несет. Вывод, нарушение правил сервиса, накрутка.
Логично?
Цитата:
Проэкты создоваться не будут , будет только Фриланс пользование ...
так в этом случае нарушения понятно дело нет. У нас в сетке несколько компьютеров, все через один головной сервер в инете.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("BeautyWeb"):
Хорошая тема, сейчас веблансер выявит всех потенц накрутчиков. Как говорится на воре и шапка горит))))
aXel,
Цитата:
Сам знаю такую проблему , т.к. когда заказчик занят ему лень создавать там че-то в инете !
Потому все это осуществляет исполнитель , для безопасности !
логики в вашем посте ни какой. Смотрим:
Заказчику лень создавать там что-то в инете, значит он не знает о веблансер, значит он не будет интересоваться этим сервисом, значит вы его нашли НЕ на этом сайте, значит проект к этому сайту не относится (и никто не может доказать что он был!). В связи с какой безопаснотью создается проект исполнителем для исполнителя? Никакой страховки от нечестного стороннего заказчика проект не несет. Вывод, нарушение правил сервиса, накрутка.
Логично?

Не логично ... я имел ввиду , что заказчик сам попросил исполнителя об этом (возможно после предложения фрилансера) , и если он нашел его по одному проэкту , а на создание последующих времени нет ... потому так и получаеться !

Помоему єто ваш пост - бред (!)
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
и если он нашел его по одному проэкту , а на создание последующих времени нет ... потому так и получаеться !
У него было время дать вам пароль и логин от своего аккаунта? Чтобы вы создали там проект? Или клиент попросил создать левого заказчика, какая ему в этом польза?? В этом польза только вам - вы накручиваете рейтинг.
Цитата:
Помоему єто ваш пост - бред (!)
цель какая? Какая цель у создания таких проектов кроме накрутки себе рейтинга и отзывов? Какая безопасность? Ответ есть? Сидите придумывайте пока....
Цитата:
просто есть искушение так делать - некоторые клиенты не с ланцера....
В чем оправдание что он не с веблансера? Извините, у меня куча клиентов и на других сервисах фриланса, и в реале, получается мой рейтинг в несколько раз больше должен быть?? Тогда почему вы таким образом накручиваете, а мне нельзя??

Это нарушение правил и нечестная конкуренция.
:angry:
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Согласен с последними постами, у меня много заказов, выполненных в обход сервиса, что ж мне теперь к каждой работе в портфолио отзыв самому себе написать? а если у заказчика "нет времени" поставить положительный отзыв, возможно он не на столько и доволен, это уже не проверишь
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):

заказчик сам попросил исполнителя об этом (возможно после предложения фрилансера) , и если он нашел его по одному проэкту , а на создание последующих времени нет ... потому так и получаеться !

ну это уже вообще наглость !
.. я может быть на 1 заказчика уже 5 ТЗ сделал, но нашел то он меня на этом сервисе один раз,
и проект тот первый, на него было > 30 предложений ..
нормальная конкуренция, когда заказчик выбирает.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
BeautyWeb, Virtson, - я что за себя говорил ?!
BeautyWeb, в том то и дело , что дают пароль , а отзыв с одного Ip

Задолбали выскачки , и не собираюсь я отвечать на ваши 1000 вопросов - я таких операций не делаю .... есть такие знакомые
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("max_flex"):
Давно задаюсь таким вопросом. Сегодня встретился с одним из заказчиков, разговорились на эту тему. Пришли к общему выводу, что на этом сервисе не составляет каких-либо проблем залогиниться под другим аккаунтом, и написать себе какой угодно отзыв, по проекту любой сложности, после чего вероятность получения заказа увеличивается в разы :-)
А мне же интересно мнение коллег.

Тут еще имеет значение не только количество отзывов, но и чьи это отзывы. Например, отзывы от 2-3 старых матерых заказчиков, скажем, из TOP 10, уже ясно говорят что аккаунт фрилансера не липовый, и к этим отзывам можно прислушиваться.

То есть, если создадите N левых аккаунтов, и оставите сами себе от их имени например M отзывов, то грош цена будет этим отзывам. Так как это будут отзывы от анонимов без рейтинга. А раскрутить эту кучу "виртуалов", "мультов", или как их там называют, чтобы от них отзывы были значимы, не хватит здоровья, так как много бесплатного времени на раскрутку придется потратить, возможно несколько месяцев. И денег придется потратить, рейтинг то не бесплатный.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
aXel, пожалуйста, сдержаннее в словах. Контролируйте свои эмоции.
Спасибо.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
просто есть искушение так делать - некоторые клиенты не с ланцера....

Как бы там ни было, оставлять отзывы смогут только пользователи, зарегистрированные в сервисе. Т.е. для публикации отзыва потребуется регистрация.
Как вариант, мы рассматривали возможность добавить в профиль пользователя раздел "Рекоммендации", в котором каждый пользователь сможет оставить отзыв без прямой привязки к проекту. Рекоммендации на рейтинг влиять не будут.
Прошу высказать мнения на этот счет.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
просто есть искушение так делать - некоторые клиенты не с ланцера....

Как бы там ни было, оставлять отзывы смогут только пользователи, зарегистрированные в сервисе. Т.е. для публикации отзыва потребуется регистрация.
Как вариант, мы рассматривали возможность добавить в профиль пользователя раздел "Рекоммендации", в котором каждый пользователь сможет оставить отзыв без прямой привязки к проекту. Рекоммендации на рейтинг влиять не будут.
Прошу высказать мнения на этот счет.

Мне нравится. Но только тогда любой может написать гадость, надо это еще продумать!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Поскольку данные в этом разделе подтверждению не подлежат, можно установить правило публикации только положительных рекоммендаций.
Т.е. или хорошо или никак.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
flashripper, +1
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
BeautyWeb, Virtson, - я что за себя говорил ?!
BeautyWeb, в том то и дело , что дают пароль , а отзыв с одного Ip
Тогда если на веблансере есть журналирование действий пользователей, то создан был этот аккаунт, с которого вы получили "самоотзыв", с другого IP.

Цитата:
Задолбали выскачки , и не собираюсь я отвечать на ваши 1000 вопросов - я таких операций не делаю .... есть такие знакомые
Это не вопросы, это констатация несоответствия слов сказанных вами и отсутствия логики подтверждаюзей правдивость. Даже если не вы, значит покрываете кого-то .

Weblancer, самоотзыв у anddriga после его признания так и останется?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
BeautyWeb, какого признания ?

Цитата:
тот акк плиз удалите, он был создан при переименовании компании...

Это касалось аккаунта Zeon-IT.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
просто есть искушение так делать - некоторые клиенты не с ланцера....

Как бы там ни было, оставлять отзывы смогут только пользователи, зарегистрированные в сервисе. Т.е. для публикации отзыва потребуется регистрация.
Как вариант, мы рассматривали возможность добавить в профиль пользователя раздел "Рекоммендации", в котором каждый пользователь сможет оставить отзыв без прямой привязки к проекту. Рекоммендации на рейтинг влиять не будут.
Прошу высказать мнения на этот счет.


было бы неплохо...
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Поскольку данные в этом разделе подтверждению не подлежат, можно установить правило публикации только положительных рекоммендаций.
Т.е. или хорошо или никак.

Тогда полность согласен. Сделайте это будет прикольно!!!
Максим С.
18 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, таким образом, пользователю должно быть доступна функция удаления по его мнению отрицательных рекомендаций. Что сводит на нет преимущества данного дополнения, потому что я могу сам себе написать любое число этих самых рекомендаций.
Если у пользователя нет отзывов, например, то рекомендации ничего не значат, потому что один положительных отзыв перевесит десятки рекомендаций.
Если отзывы есть, то читать рекомендации никто не будет :-)
Вот вариант с "антирекомендацией" был бы неплох. Как считаете?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Вот вариант с "антирекомендацией" был бы неплох.

Вы говорите об отрицательном отзыве ?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Поскольку данные в этом разделе подтверждению не подлежат, можно установить правило публикации только положительных рекоммендаций.
Т.е. или хорошо или никак.

А кто будет определять, хороша рекомендация или нет?
Тогда лучше пусть публикуются любые, но фрилансер может удалять непонравившиеся.