Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("YehBr"):
Вот только пишут не по теме, неграмотно и без пунктуации.

Давайте вот без фанатизма плииииизззз.....
Нуры К.
88 сообщений
#14 лет назад
Формула на вскидку. Прибывание на сервисе в днях делите на количество сообщений на форуме, получаете коэффициент полезной работы. У некоторых уже кпд в отрицательную сторону пошел.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Бред
Нуры К.
88 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, это мое личное мнение. Оспаривать я его не собираюсь, жалко время тратить.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("YehBr"):
жалко время тратить.
На Вас-да
А в какой-то степени Вы правы--не тратьте время зря--не заходите на форум.
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("YehBr"):
Прибывание на сервисе в днях делите на количество сообщений на форуме, получаете коэффициент полезной работы.
т.е. со 2-го дня до самого первого сообщения имеем бесконечный кпд... потом он резко падает.. а я то думал, от чего так показатели упали.. форум зло однозначно)
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("chromotron"):
форум зло однозначно)

Вот тут я с Вами совершенно согласен. Прямой путь к болезни "интернет-зависимось. Создатели теряют вдохновение. Заказчики - исполнителей. Семья-своей части.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Бред))Это зависит исключительно от человека и его характера)
k-a-j, Заметьте--944 сообщения :P :P
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("chromotron"):

А на этом ресурсе я даже немного побаиваюсь вступать в конкурентную борьбу с местными верстальщиками,даже имея годичный опыт кроссбраузерной верстки.. Их тут нереально много, на каждый проект по верстке не менее15-20 предложений, соответственно цена за макет копеечная, никак не 4-5$ в час.. С вашим портфолио и опытом шансов никаких, разве что за отзыв...


А вот знаете, так к слову. Когда мне понадобилось верстать сайт для себя за свои кровные, я тут даже искать не стала. А обратилась к своему дорогому вертальщику, который как раз стал папой и перекинул меня на своего друга, тоже профессионала. В итоге мы уже полгода работаем с этим другом, и верстка мне оболшлась далеко за сотню баксов, но я ни разу не жалею)
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Бред))Это зависит исключительно от человека и его характера)
k-a-j, Заметьте--944 сообщения

Активное общение исходит от душевного одиночества. (мой вывод из недавно прочитанной умной книги)
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
А обратилась к своему дорогому вертальщику, который как раз стал папой и перекинул меня на своего друга, тоже профессионала. В итоге мы уже полгода работаем с этим другом, и верстка мне оболшлась далеко за сотню баксов, но я ни разу не жалею)

Согласен с вами, иногда лучше переплатить специалисту, чем иметь потом кучу головной боли, тем более в вопросе в котором не сильно разбираешся и качество работы оценить не можешь..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Например я знаю, как отобрать дизайнера по порфтолио (мы сразу же берем за условие, что портфолио не ворованное), но с той же версткой.. как найти профи, если визуально не понять и не прочуствовать?
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик

Цитата ("Wildcat"):
Например я знаю, как отобрать дизайнера по порфтолио (мы сразу же берем за условие, что портфолио не ворованное), но с той же версткой.. как найти профи, если визуально не понять и не прочуствовать?

попросить знакомого профессионала верстальщика выбрать лучших исполнителей

Цитата ("andrew-projects"):
грустно еще что форум является какбы отражением сервиса и сайта в целом. Этот дух мелкого задротсва присуттсвует на каждой странице ресурса. Но многие считают это нормально и даже наверное 'прогрессивно'

а от того что пишите не по теме вам не грустно?

Цитата ("leverets"):
А за прилавком стоять не пробовали? Самое место...

удалите лучше свой комментарий
Павел Н.
159 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):

из скилов слабая html верстка, опыта нет совсем
попробовал сверстать простенький сайт:


Слабая верстка, однако сверстал сайт на div+css. Следовательно, или знание верстки достаточные или это шаблон, что наиболее вероятно.
Как вариант, можно найти профессионала, для которого ты будешь выполнять какую-то мелкую, поначалу, работу за небольшие деньги, а потом, когда знаний будет достаточно, работать с ним в команде.
Алексей Граков
47 сообщений
#14 лет назад
Zi, Как вам сказать, у меня как-то работал студент 1-го курса - ходил полдня. Занимался всякими мелочами - сейчас он еухал в Германию на заработки на лето.
А вообще, при приеме на работу - я не особо смотрю на ВО - т.к. это не показатель опыта. Лучше хороший опыт, чем красный диплом.

Сходите на курсы обучающие - крупные фирмы, порой, проводят. Почитайте книги, сделайте что-то простое для себя, и найдется какой-нибудь работодатель (т.е. вы его найдете)

Особо важный критерий - возможность работы на полдня.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("horal"):
Лучше хороший опыт, чем красный диплом.

лучше когда красный диплом+ практический опыт+мозг свободного человека
Voland Evil
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
удалите лучше свой комментарий

Понимаете, просто есть у меня группа студентов-"программистов" (хожу по субботам в колледж молодежь учить)... И ситуация похожая: подскажите где и как заработать да так, чтоб ничего не делать.
Оно понятно, дело молодое, но, чтобы поиметь в этой жизни хоть что-то (да желательно побольше) необходимо, как завещал великий Ленин... Правильно, учиться, учиться и еще раз учиться... И диплом никакой роли не играет - знания превыше всего. Направлений, куда развиваться, в данном топике указали достаточно, литературы для самообразования и самосовершенствования в сети навалом...
Так что не обижайтесь на счет прилавка: если хочется кушать, можно и за прилавком стоять, и вагоны разгружать, а в свободное время заниматься самообразованием...
Что-то вы там про программирование писали, так освойте чего-нибудь (как там у вас на Украине с 1С дела обстоят? 1С освоить достаточно легко и просто) и кусок хлеба, а может и с маслом обеспечен...
Хотя, как вариант, немного HTML, немного JavaScript, немного PHP, немного MySQL, и вперед - Joomla forever!!! Жаль, конкуренция большая...
З.Ы. А предыдущий комментарий я так и быть удалю...
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
лучше когда красный диплом+ практический опыт+мозг свободного человека

топ-менеджер для Газпрома
а на самом деле , цвет диплома не показатель грамотности человека в той профессии, по которой он этот диплом имеет...приходили к нам студенты-краснодипломники в офис, но иногда толку от них - как от козла - молока например, сфера финансов в теории и в практике - разница существенная ( я не говорю про верстку, дизайн и тд, я имею в виду принцип "наличие красного диплома - показатель качества" и иной раз студент-"синедипломник" оказывался гораздо эффективнее отличника... все дело в персоналиях...

и даже если у вас на руках только синенькая бумажка, а даже может и нет никакой еще - презентуйте себя эффективно, держитесь на собеседовании уверенно и не "мекайте"- получится у вас и в офис устроиться, а если схватываете "на лету" и вам по 200 раз объяснять не надо- и на работе офисной задержитесь.
вобщем-то leverets прав, "Если долго мучиться- что-нибудь получится"
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Перечитал весь топик заново, много ценных комментариев, спасибо вам

Цитата ("coptup4ik"):
Фриланс-это не школа.Вот ,что пытаемся мы доказать всем,кто создает подобные темы .
Одно дело когда из-за кризиса нормального спеца выперли и он сюда пришел подработать,другое дело когда человек только научился IE запускать и хочет 4-6 у.е. в час)

для меня это общение с опытными людьми, возможность приобрести опыт и сделать портфолио
подобные темы иногда создаются и это нормально

Цитата ("boomer1311"):
Следовательно, или знание верстки достаточные или это шаблон, что наиболее вероятно.
Как вариант, можно найти профессионала, для которого ты будешь выполнять какую-то мелкую, поначалу, работу за небольшие деньги, а потом, когда знаний будет достаточно, работать с ним в команде.
смысле шаблон? сверстал по psd макету, вместе с ним был готовый код но не валидный и на таблицах.
профессионалу нужен высокопроизводительный верстальщик а не зеленый новичок с тысячами вопросов

Цитата ("horal"):
Особо важный критерий - возможность работы на полдня.

возможность работы у меня 12-14 часов в сутки при условии что мне будут помогать совершенствоваться а не заваливать рутиной

leverets, я уже писал чем хочу заниматься и что не могу себе позволить пол года сидеть без работы учится и практиковаться
удалив комментарий вы исправили свое хамство а не сделали мне одолжение
Павел Н.
159 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
смысле шаблон? сверстал по psd макету, вместе с ним был готовый код но не валидный и на таблицах.
профессионалу нужен высокопроизводительный верстальщик а не зеленый новичок с тысячами вопросов


Таким образом, SvinDevelop, как я понимаю, знания в hml-верстке у вас неплохие. А насчет того, что профессионал не станет возиться с новичком, это не всегда так. Шансов больше, если ты с ним работаешь в офисе(как то подчеркивает серьезность ваших взаимоотношений) и с долгосрочной перспективой.