Никита К.
77 сообщений
#14 лет назад
Если нет опыта, лучше идти в офис... получишь хороший опыт. На веблансере и правда конкуренция жесткая... не легко найти работу тут... а 4 у.е. в час... без опыта и не мечтай..(
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Без опыта работы и в офисе огромных денег не получишь. Зато получишь опыт и дальше твой труд будет дорожать. Не всё же сразу)
Никита К.
77 сообщений
#14 лет назад
Все приходит с опытом, но в офисе могут взять учеником на пол оклада... и хоть какие то деньги будут...
Антонина Х.
11 сообщений
#14 лет назад
Не хотела грубо...Просто хотела сделать акцент на том, чтоб срузу понимал своего работодателя...
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
hatmaster, спасибо за ссылки


Цитата ("intelit63"):
Практикуйтесь после работы, оставляйте для критики ваши работы здесь на форуме и я думаю через год а может быть и раньше вы обязательно заработаете свои первые 50$)))

боюсь что это единственный путь, в офис я не знаю как устроится, подходящих вакансий не нашел

подправил верстку, теперь проходит валидацию первая страничка и css
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Уважаемые, если бы в офис не брали без опыта, то толпы молодых специалистов и выпускников вузов сидели бы возе метро с протянутой рукой.
Всегда в офисе нужен мальчик/девочка на подхвате, которые сверстают или сдизайнят то, что лень/некогда делать главному дизайнеру. Постепенно будут даваться более сложные задачи, а там гляди главный дизайнер уволится, ибо пойдет искать место похлебнее, а его место предложат вам, и уже вы будете учить себе молодого и желторотого помощника. Это жизнь.
И нечего тут, просто лучше ищите, гуглите и ходите на собеседования.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Wildcat"):
а там гляди главный дизайнер уволиться, ибо пойдет искать место похлебнее
уже два года жду
Никита К.
77 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
уже два года жду
ну-таки может и дождешься...
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, а где искать? я уже пересмотрел сотню вакансий, требуются именно специалисты с опытом
самому ходить по офисам и просится в подмастерье?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
Wildcat, а где искать? я уже пересмотрел сотню вакансий, требуются именно специалисты с опытом
самому ходить по офисам и просится в подмастерье?


я тоже видела в свое время вакансии "опыт работы!!!!адинадин", но шла со своим махоньким портфолио с работам в виде 2 скинов для винампа (для себя), двух коллажей (для бывшего парня) и пары реализованных уроков по фотошопу, и предствляете - на второй же конторе меня взяли на работу. А через полгода я работала в рекламной компании МиР, я думаю вы знаете такую, если живете в Одессе )
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
Wildcat, а где искать? я уже пересмотрел сотню вакансий, требуются именно специалисты с опытом
самому ходить по офисам и просится в подмастерье?


Вы сначала сделайте самоанализ. Вытащите на "стол" все, что Вы умеете. Если раньше нигде не работали, то разложите эти умения по категориям, где стопочка будет больше, там и пытайте свое счастье (в той сфере). А еще лучше пытать это самое счастье быть востребованным сразу в нескольких направлениях (или по очереди), пока есть такая независимость во времени и возможностях.

Как выберите "стопочки умений" побольше, так и открывайте бакн вакансий. Оцените там среднюю з/п по интересующим Вас направлениям. Остановитесь на вариантах от меньшего к среднему (так будет реальнее, ибо гоняться за золотым теленком безрассудно ...).

Наберите стопку заинтересовавших Вас вакансий. Если Вы их подбирали грамотно, не грубя и без избыточных запросов, то в объявлениях не обращайте внимания на такие требования работодателей, как:
- возраст (погрешность до 5 лет в ту или иную сторону у работодателя всегда присутствует, и это как минимум)
- образование (зачастую в объявлениях эту графу ставят для галочки, на практике всегда можно убедить работодателя)
- опыт (у работодателей всегда присутствует погрешность в 1-2 года, намеренно завышают ... и часто, где просят опыт до 1-го года лукавят, т.к. возьмут и без опыта - но это зависит исключительно от сферы деятельности и ответственности)

Договориться можно обо всем. Главное найти правильный ключик:
- напроситься на собеседование;
- составить грамотное резюме (расписать в нём всё что Вы умеете и что может пригодиться в работе, все свои качества которые пригодятся Вашему работодателю - их можно почерпнуть из среднестатистических требований работодателей - пишите правду, но в ярких красках);
- уверенно себя вести на собеседовании (но не по хамски, не уверенных в себе никто не любит, но и уважение к работодателю не менее важное качество);
- обещать, грозиться перевыполнять планы, хмуриться на усмешки и сомнения в Ваших словах, но при этом быть готовыми выполнить все что пообещали, т.к. испытательный срок используется практически везде, тем более для сотрудников без о/р он, как принято, удвоенный, а то и утроенный - Вас будут проверять;
- ну и помимо вышеописанного множество других способов привлечь внимание работодателя - главное приложить голову и Вас возьмут.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("coptup4ik"):
Оффтопик
Цитата ("Wildcat"):
а там гляди главный дизайнер уволиться, ибо пойдет искать место похлебнее
уже два года жду

а я уволился и у них все поламалось)))))) извините за рекламу.... просто забавно))
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
Wildcat, а где искать? я уже пересмотрел сотню вакансий, требуются именно специалисты с опытом
самому ходить по офисам и просится в подмастерье?

Первые полгода я (почти) бесплатно работал, только на портфолио.. И искал на форумах вебмастеров, чтоб работать бесплатно, за ЦУ..
Зато потом в офис попал без проблем)
А на этом ресурсе я даже немного побаиваюсь вступать в конкурентную борьбу с местными верстальщиками,даже имея годичный опыт кроссбраузерной верстки.. Их тут нереально много, на каждый проект по верстке не менее15-20 предложений, соответственно цена за макет копеечная, никак не 4-5$ в час.. С вашим портфолио и опытом шансов никаких, разве что за отзыв...
Нуры К.
88 сообщений
#14 лет назад
Прочел топик, ужаснулся. Бедного человека закидали грязью, навеяли страх и отправили в офис просиживать штаны.
По существу если вам интересно заниматься фрилансом, так пробуйте а не спрашивайте совета , у таких же "профессионалов" как вы. Тут все едины. Более грамотные дяденьки и тетеньки уже работают не на кого то, а с кем то =) Все в ваших силах, пробуйте, старайтесь, придумывайте, реализуйте.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
YehBr,
Фриланс-это не школа.Вот ,что пытаемся мы доказать всем,кто создает подобные темы .
Одно дело когда из-за кризиса нормального спеца выперли и он сюда пришел подработать,другое дело когда человек только научился IE запускать и хочет 4-6 у.е. в час)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А для меня фриланс был школой... Ну точнее основы я знал и умел кое-что... Но всему что сейчас умею научился именно тут... Хотя мне повезло думаю... Первый заказ сразу же получил...
Нуры К.
88 сообщений
#14 лет назад
Смотрю тут все цельные специалисты, с огромнейшим стажем работы. Вот только пишут не по теме, неграмотно и без пунктуации. Форум чем то стал напоминать игровой форум "школьнегов - задротов". Каждый готов на друг друга лить грязь, без каких - либо объяснений. Товарищи, давайте конструктивную критику человеку.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("YehBr"):
Смотрю тут все цельные специалисты, с огромнейшим стажем работы. Вот только пишут не по теме, неграмотно и без пунктуации.

вам в тему про теги.
Нуры К.
88 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Цитата ("YehBr"):
Смотрю тут все цельные специалисты, с огромнейшим стажем работы. Вот только пишут не по теме, неграмотно и без пунктуации.

вам в тему про теги.

Я думаю сам в силах понять в какую мне тему зайти и почитать.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("YehBr"):
Цитата ("MadOyster"):
Цитата ("YehBr"):
Смотрю тут все цельные специалисты, с огромнейшим стажем работы. Вот только пишут не по теме, неграмотно и без пунктуации.

вам в тему про теги.

Я думаю сам в силах понять в какую мне тему зайти и почитать.

ой, а по вам и не скажешь...