Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, нравится программирование и сложные проекты,
дизайн тоже нравится но большинство современных сайтов вызывают отвращение, особенно красочные коллажи с зеленой травой и деловыми людьми
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад


Оффтопик
Следуй за светом сын мой
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
я слишком много грешил, боженька меня не спасет
придется самому дорогу искать
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
Буду рад найти контору где смогу работать и учится, пусть даже не верстка и веб
Цитата ("SvinDevelop"):
Wildcat, полиграфическая верстка и HTML верстка это две большие разницы

Вы противоречите сами себе.
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Простите, позволю себе вмешаться...

Цитата ("SvinDevelop"):
дизайн тоже нравится но большинство современных сайтов вызывают отвращение, особенно красочные коллажи с зеленой травой и деловыми людьми


SvinDevelop, у Вас есть шанс изменить положение дел. Разнообразные умения еще никому в жизни не мешали. Ищите информацию, литературу (возможно, не только на русском языке, если владеете, к примеру, английским хорошо - лучше не переводную литературу все таки), ищите людей, которые будут критиковать Ваши работы. Главное - делайте. А там будет и опыт... не стоит ждать милости от природы - вы ровно то, насколько в себя вложились.
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
zombieman,
далеко от идеала но нечего ужасного там не вижу
буду благодарен за пояснения

нет правда, что там ужасного в HTML разметке? сижу и думаю что не так

В коде много лишнего, к примеру, поясните что это?
<div class="wrapper-main-column">	
<div class="main-column" id="main-column">


Зачем присваивать тегу боди айди?

<li><p>Cum socis natoque penatib agniaode feras</p></li>

А это что? Зачем пихать внутрь списка абзац? Если можно описать li?
Весь почти код написан так
Гость
1008 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Следуй за светом сын мой

Винипух,
Чьих кистей? Обложка для альбома Led Zeppelin или я путаю?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Demosfen85,
Хз)))Первая картинка в нете на тему "путь")
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Ioda, я прежде всего имел ввиду программирование
skahouse, мне очень нравится иллюстрирование книг, но в этом я шарю еще меньше чем в веб программировании, и самое главное не умею рисовать, когда нибудь обязательно научусь но зарабатывать на этом деньги не стану. Тем более если начну серьезно этим заниматся понадобится прорва времени и после темы "Укажите путь начинающему дизайнеру =)" на меня посыпется не меньше критики и кто то обязательно предложит сначала научится верстать
zombieman, было бы странно если я с первого раза сверстал как профессионал через десяток вдумчиво сверстанных страничек все станет на свои места.
id я присвоил каждой страничке, в некоторых случаях может пригодится, пока не пригодилось, но это не ужасно
<div class="wrapper-main-column"><div class="main-column"> сайт резиновый и без дополнительной разметки не обойтись
<li><p>....в дизайне номер упорядоченного списка был выделеным жирным, лучшего кросбраузерного способа я не придумал
наверно еще привлекла внимание эта конструкция

<span class="top-left-bg"></span>
<span class="top-right-bg"></span>
<span class="down-left-bg"></span>
<span class="down-right-bg"></span>

мне показалась это меньшим злом чем менять иерархию DOM из за закругленных уголков, может ошибаюсь
там хватает дизайнерских заморочек из за которых разметка кажется усложненной
Роман К.
167 сообщений
#14 лет назад
SvinDevelop, Суда люди с опытом и знаниями приходят. Вы попробуйте сначала совмещать офис с фрилансом, а потом глядиш, проснетесь рано утром, а на работу идти не надо.(Зловещим голосом) ОНА ВАС ДОМА ПОДЖИДАЕТ!!!!!

Тогда можете щитать себя фрилансером
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Меня в офисе буквально тыкали носом в любую ошибку, меня это злило страшно, но если бы меня только гладили по голове, я бы вообще ничего не умела. Обостряло ситуацию то, что арт-директор был умным, знающим своё дело человеком, совершенно не умеющим рисовать. У него были шикарные идеи, куча идей, которые мне надо было воспринимать на уровне жестикуляции и карандашных кривулек) Это был хороший опыт.
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Покажите мне этот мифический офис где не требуют опыта работы и ВО
симпатичным девушкам дизайнерам наверно проще устроица в подмастерье
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Э-э-х-х, молодежь...

Начинать учиться нужно с пользования Гуглом

Для начала послушать С.Антропова "Я-фрилансер, или как навсегда уйти из офиса" (скачать аудио - или почитать на сайте автора ). Это поможет понять, стоит ли начинать. Идти во фриланс голодным и без опыта - не лучшая затея. Нужно иметь хоть какой-то стабильный доход, который не дасть помереть с голоду на время саморазвития.

Можно прочитать "Эволюцию фриланса" (). Книга хорошая, много было шуму здесь в свое время.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Zi"):
У меня родственник на Украине нашел работу после школы. А в Беларуси без высшего думаю фиг бы взяли...
У меня сейчас работает человек который пришел еще школьником =)
Антонина Х.
11 сообщений
#14 лет назад
Ну да ... вот я работала в офисе (хорошо что без трудовой - не захотела..незнаю почему)...з п за 3 месяца не дали (а это 7 000 грн)...хорошо что трудовую не дала, а то бы либо испортил, либо не отдал...так что вопрос спорный...
Андрей Р.
58 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
zombieman,
далеко от идеала но нечего ужасного там не вижу
буду благодарен за пояснения

нет правда, что там ужасного в HTML разметке? сижу и думаю что не так


SvinDevelop, Ваша верстка не прошла критики html-validator(w3.org): ....
8 ошибок... поэтому не думать надо а смотреть что не так и где(запомните первое что нужно знать верстальщику - )...

Что касается офиса, то беспорядочный набор людей с улицы в офисы(по крайней мере в РФ) закончился примерно 2 года назад...

Совет: на хлеб зарабатывайте пока на хлеб чем-то другим, а что касается frontend development средняя практика для выхода на рынок около двух лет(при условии с "нуля". Практикуйтесь после работы, оставляйте для критики ваши работы здесь на форуме и я думаю через год а может быть и раньше вы обязательно заработаете свои первые 50$)))
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
В офис без опыта устроиться можно. Главное убедить начальство, что вы хотите учиться и можете посвящать этому много времени. Да, зарплата у вас будет скромная, но зато из вас воспитают специалиста.
Антонина Х.
11 сообщений
#14 лет назад
Без какого опыта...с какой улицы...я на тот момент уже была не новичком в верстке...
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Я не про вас писала, а SvinDevelop
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Ваша ситуация лишь исключение, а не правило