Совместимы ли пошлость и креатив, красота?
3765 сообщений
#15 лет назад
Цитата:Пошло? Безусловно,
Оль, вопрос ) а почему пошло? Если снято красиво, то сексуально может быть не равно пошло )
1242 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("neadekvat"):В чем проблема то? =)
в том, что вы, как Ксения Собчак, пытаетесь заявить, что спрос рождает предложение, и подобное предложение всего лишь удовлетворяет спрос.
При этом все как-то пытаются умолчать о том факте, что предложение зачастую слишком превышает спрос,и уже спрос может являться последствием обильных предложений с последующей корректировкой уровня спроса на уровне предложения.
Не так уж высок спрос на вездесущие намеки на "физиологию". "Спрос" на подобную рекламу и на наличие подобной ерунды во всех аспектах масмедиа широк только у определенной категории зрителей - и далеко не самой умственно и морально развитой категории.
Но это все пихается в массы и упорно и назойливо показывается, как эталон. Когда "массе" мозги промыли, можно еще на уровень вперед продвинуться в "смелости"(а на самом деле примитивности) предложений.
Это как снежный ком. Примерно как с этими, тьфу, геями: 100 лет назад всем было противно упоминание об этом. Даже сами геи не выставляли себя напоказ и осознавали, что для общества они - прокаженные, мерзость. Потом они осмелели - начали более откровенно себя проявлять. Появилось больше "смельчаков". Начали проводить гейпарады - народ плевался. Теперь на Западе не плюются, а считают, что "это личное дело каждого", и "подумаешь". Результат - повышение кол-ва этого г... На просторах СНГ вроде пока не сильно пиарятся. Вот и "спрос" невысок. Начнут пиариться - появится больше г..., повысится "спрос", и что ? Опять повысится предложение. Начнут учить в школах толерантности. Пусть ребенок с детства думает о том, что мальчику можно не только девочку дергать за косичку, но мальчика любить. Разве не очевиден результат? Но был ли у этих мальчиков "спрос", или же это предложение им навязали, и "спрос" - результат, а не причина?
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):Оль, вопрос ) а почему пошло?
Ну как уж, групповушка!

Ну тогда еще цитату, если неубедительно:
Цитата:
Событие прошло в Лос-Анджелесе осенью прошлого года. Понадобилось свыше 20 джинсов, 3 дивана,15 литров масла, и 27 человек. Его герои - молодежь. Сексуальная и готовая к экспериментам.
Тогда давайте определим, что есть пошлость.


1242 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("olga_pier"):annamrs, вы курите? Можете не отвечать, если не хотите. Ну вот меня она никак не задевает. Вот я и задумалась почему?
Нет. И курящая женщина для меня - противно (ничего личного, никого не хотела задеть). Вроде бы для меня аналогия должна быть еще прозрачней, как говорится. И я должна быть рада, что такая реклама, на эту тему, существует. Однако этого нет. Есть стойкое ощущение, что пиарят г.... под видом конфеты.
Я в свою очередь вас спрошу: реклама - вещь публичная. Вас не смутило бы, если бы такая реклама попалась на глаза вашему ребенку, который бы заинтересовался формой рекламы, а не содержанием? как вы думаете, что больше повлияет на сознание ребенка - визуальная форма, или глубокое содержание?
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("annamrs"):Не так уж высок спрос на вездесущие намеки на "физиологию". "Спрос" на подобную рекламу и на наличие подобной ерунды во всех аспектах масмедиа широк только у определенной категории зрителей - и далеко не самой умственно и морально развитой категории.
Как Вы наивны, Анна

А по поводу остального, annamrs, тогда давайте говорить о моральности, а не об эффективности.
3460 сообщений
3460 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("annamrs"):Не так уж высок спрос на вездесущие намеки на "физиологию". "Спрос" на подобную рекламу и на наличие подобной ерунды во всех аспектах масмедиа широк только у определенной категории зрителей - и далеко не самой умственно и морально развитой категории.
Ой, тут вы насмешили! посомтрите статистику поисковых запросов ссылка
по слову порно - 34 млн. за месяц

Я не говорю, что это хорошо.. просто статистика

Пы.Сы. Это, вроди бы, только по Яше!
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("annamrs"):Я в свою очередь вас спрошу: реклама - вещь публичная. Вас не смутило бы, если бы такая реклама попалась на глаза вашему ребенку, который бы заинтересовался формой рекламы, а не содержанием? как вы думаете, что больше повлияет на сознание ребенка - визуальная форма, или глубокое содержание?
Анна, а вы хотите от Вашего ребенка все спрятать? Фильм мне нравится один прикольный "Парень из пузыря". Посмотрите.
И по поводу красоты тоже - можно ответить тоже идеей из моего любимого фильма "Красота по-американски"? Красота для каждого человека разная и нет четких границ: это красиво, а это нет, потому что то, что кажется уродливым для одного, будет красивым для другого.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("WWWolf"):по слову порно - 34 млн. за месяц
34 млн. умственно отсталых!

Анечка, это *сарказм*
1242 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("olga_pier"):И это только тех, кто активно ищет, а не просто поддается на провокацию)))
а может они ищут потому, что уже поддались провокации ранее?
Цитата ("olga_pier"):
Анна, а вы хотите от Вашего ребенка все спрятать?
нет, все спрятать не получится. Но вопрос - стоит ли ему все пихать заранее, причем не в самых поэтичных красках?
Цитата ("olga_pier"):
34 млн. умственно отсталых!
ну в каком-то плане да. Если хватает ума на такую чушь - то или с психикой, или с мозгами не все в порядке.
В Украине по офиц. статистике каждый четвертый - псих. Ого, как много! Не повод ли это считать психов нормальными людьми? Будьте толерантны и закройте психушки - пусть люди живут на полную.
1242 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("olga_pier"):А по поводу остального, annamrs, тогда давайте говорить о моральности, а не об эффективности.
как бы вам сказать.
Вот - подруга дала линк не для слабонервных: ссылка
это реклама против спида. Но я вижу, что реклама будет эффективна не столько против спида (хотя малая вероятность есть), сколько за (!) беспорядочные и веселые множественные совокупления (хоть и известно, что пропагандируемый способ защиты работает на практике весьма слабо).
То бишь реклама может и эффективна в поверхностной цели, но куда более эффективна в другом, underlying, аспекте. И благодаря этой второй эффективности порождает спрос на свое предложение.
1242 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Ой, тут вы насмешили! посомтрите статистику поисковых запросов ссылка...
по слову порно - 34 млн. за месяц
Я не говорю, что это хорошо.. просто статистик
в ответ этому - читайте комментарий касательно того, что не только спрос порождает предложение, но и навязчивое предложение способно рождать спрос.
Вы пишете:
Цитата ("WWWolf"):
Ну и сравнили! Нелюблю я их
но если вам лет 5 постоянно везде показывать только и только рекламу с п..ками - то вы свыкнитесь с этой мыслью, а подрастающее поколение и вовсе будет считать это нормой, которую вполне можно примерить на себя.
Хотя, вроде реклама только пиарила бренд - и ничего более!!
1040 сообщений
#15 лет назад
Ну что уж Вы, Ань, из крайности в крайность. Цитата ("annamrs"):
стоит ли ему все пихать заранее, причем не в самых поэтичных красках?
Цитата ("annamrs"):
Будьте толерантны и закройте психушки - пусть люди живут на полную
Никто же об этом не говорит.
Вопрос стоял: эффективно ли? да, еще как!
Совместимо ли с красотой: вполне.
Я, наверное, неимею права говорить о моралите: я люблю аниме! А там все пропитано намеком на сексуальность и именно это мне и нравится

1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("annamrs"):навязчивое предложение способно рождать спрос
не согласна, оно вызывает отторжение
1242 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("olga_pier"):Цитата ("annamrs"):навязчивое предложение способно рождать спрос
не согласна, оно вызывает отторжение
до поры до времени. Потом - нет. Результат очевиден уже.
1242 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("olga_pier"):Ну что уж Вы, Ань, из крайности в крайность.
А человеки - такая штука. Вы думаете, вот крайность - и вот крайность. А вот - золотая середина. А масса середину не видит, и всегда во всем упорно движется к крайностям. Или все-все запрещать, или все-все разрешать. Когда всё разрешают, у кого-то может снести крышу. Это его проблемы, но если он это в массы пихает - увольте.
Именно поэтому 34 млн запросов в яше ищут всякие сайтики - ведь пока что открытое порно в рекламе не применяют (а уж эффективно как было бы!!)
3460 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("annamrs"):Если хватает ума на такую чушь - то или с психикой, или с мозгами не все в порядке.
пф..пф...пффф... вы никогда не смотрели порнушку, извиняюсь, за вопрос? можете не отвечать! ))) просто тут такие тонкие грани везде. Сложно о чем ли бо спорить, тем более, если и детей еще сюда приплетать.
Оффтопик
я лучше помолчу и понаблюдаю за развитием спора
А то еще ляпну че-то не то! Я умею

1242 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("WWWolf"):я лучше помолчу и понаблюдаю за развитием спора А то еще ляпну че-то не то! Я умею
да ляпайте на здоровье - на то и тема создана. Я понаблюдаю за вашим сознанием, как результатом эффективных реклам (шутка



1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("annamrs"):Вот - подруга дала линк не для слабонервных: ссылка
А можно я не буду комментировать каждую ужасную рекламу? К тому же она не в открытом доступе, и я её не видела.
Я Вам пуританского дерьма могу накопать не меньше))
Мне вот лицемерие больше не нравится. И пуритане тоже)) Потому что часто нечестны. Смотрели "Шоколад"?
Цитата ("annamrs"):
А масса середину не видит, и всегда во всем упорно движется к крайностям
Анна, ну вы же не масса...