Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
А мне что делать? Давать ссылку на систему, вход на которую закрыт паролем?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Отписал в приват вам
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
И я кстати не дизайнер. Мне что куски кода в портфолио вставлять?


Некоторые так и делают:

Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Это конечно прикольно, но по-моему Kurilshik перепутал 9-е место начала топика,
с 9-ым местом сейчас.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Хотелось бы высказаться насчет "вечного" вопроса студий и фрилансеров.

Я уже несколько раз предлагал сделать два рейтинга:

1. Фрилансеров
2. Студий

Пока мое предложение игнорировалось, хотя мне кажется, что это было бы "фишкой" сервиса (я лично не видел нигде такого разделения) и решило бы многие проблемы. Заказчики есть разные - одним нужны студии, другим нужны индивидуалы, поэтому на конечном количестве заказов это никак не скажется.

Все-таки еще раз советую сделать такое разделение вместо "размножения" ТОП10 на ТОП10 по разным категориям..
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Хотелось бы высказаться насчет "вечного" вопроса студий и фрилансеров.

Я уже несколько раз предлагал сделать два рейтинга:

1. Фрилансеров
2. Студий

Пока мое предложение игнорировалось, хотя мне кажется, что это было бы "фишкой" сервиса (я лично не видел нигде такого разделения) и решило бы многие проблемы. Заказчики есть разные - одним нужны студии, другим нужны индивидуалы, поэтому на конечном количестве заказов это никак не скажется.

Все-таки еще раз советую сделать такое разделение вместо "размножения" ТОП10 на ТОП10 по разным категориям..

Это уже ближе к теме.
Но при 3х топах, одного будет почти невидно.

Может убрать ТОП заказчиков?
Заказчику рейтинг ведь нужен только на время открытого проекта.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Это нечестно. Фактически команда - это не фрилансер, это фирма. Команда из двух-трёх человек ещё ладно, но когда их 9...


Тут понимаете в чем дело... Не факт, что те, кто тут работают как "фрилансер"ы - на самом деле не являются просто посредниками - ведь такое тоже возможно. Например это может быть удачный менеджер - и Вы тогда никогда не узнаете - делает ли он сам работу или отгружает в субподряд работу. Поэтому не смотрите на количество человек - у других "фрилансеров" их может быть на порядок больше..
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Топ нужен только с одной целью - чтобы ник примелькался. Других плюсов у него нет. Поэтому хорошая видимость топа - насущная необходимость.
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Тут понимаете в чем дело... Не факт, что те, кто тут работают как "фрилансер"ы - на самом деле не являются просто посредниками - ведь такое тоже возможно. Например это может быть удачный менеджер - и Вы тогда никогда не узнаете - делает ли он сам работу или отгружает в субподряд работу. Поэтому не смотрите на количество человек - у других "фрилансеров" их может быть на порядок больше..


Ну не знаю, мне кажется, что проще себя объявить заказчиком и не мучиться. Отличить фрилансера от менеджера можно, например по количеству областей деятельности.
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):

Ну не знаю, мне кажется, что проще себя объявить заказчиком и не мучиться. Отличить фрилансера от менеджера можно, например по количеству областей деятельности.

не проще.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Вообще то - офтопик:
Цитата ("ArtLab"):
Пока мое предложение игнорировалось, хотя мне кажется, что это было бы "фишкой" сервиса (я лично не видел нигде такого разделения) и решило бы многие проблемы. Заказчики есть разные - одним нужны студии, другим нужны индивидуалы, поэтому на конечном количестве заказов это никак не скажется.


Но все-таки, важная ремарка: заказчику нужен не исполнитель, ему нужна сделанная работа. Если кому то важно что бы это был один человек(например, для дальнейшей постоянной работы) то это пишется в объявлении.

Разбивка по категориям хорошая идея, она помогает выбрать исполнителя, который имеет выполненные проекты в определенной области (правда сейчас, мне кажется, разбивка неудачная). Вешать несколько топов на главной бессмысленно, а вот на странице проекта (соответственно его категории) можно и, мне кажется, нужно.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Вообще то - офтопик:
Цитата ("ArtLab"):
Пока мое предложение игнорировалось, хотя мне кажется, что это было бы "фишкой" сервиса (я лично не видел нигде такого разделения) и решило бы многие проблемы. Заказчики есть разные - одним нужны студии, другим нужны индивидуалы, поэтому на конечном количестве заказов это никак не скажется.


Но все-таки, важная ремарка: заказчику нужен не исполнитель, ему нужна сделанная работа. Если кому то важно что бы это был один человек(например, для дальнейшей постоянной работы) то это пишется в объявлении.

Разбивка по категориям хорошая идея, она помогает выбрать исполнителя, который имеет выполненные проекты в определенной области (правда сейчас, мне кажется, разбивка неудачная). Вешать несколько топов на главной бессмысленно, а вот на странице проекта (соответственно его категории) можно и, мне кажется, нужно.


Представьте ситуацию:

Вы - заказчик. Кому Вы больше доверитесь - студии или фрилансеру (возможно посреднику к тому же)? К тому же - чем студия отличается от одного исполнителя? Ведь со студией тоже можно работать в дальнейшем постоянно. На мой вгляд - различий почти нет, но ставить на одну ступеньку студию и фрилансеров и сравнивать их рейтинги - как минимум - не корректно. И не важно, что нужно заказчику - работа или человек (на самом деле заказчикам важно и то и другое - и кто реализатор и сделанная работа).
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):

Представьте ситуацию:

Вы - заказчик. Кому Вы больше доверитесь - студии или фрилансеру (возможно посреднику к тому же)? К тому же - чем студия отличается от одного исполнителя? Ведь со студией тоже можно работать в дальнейшем постоянно. На мой вгляд - различий почти нет, но ставить на одну ступеньку студию и фрилансеров и сравнивать их рейтинги - как минимум - не корректно. И не важно, что нужно заказчику - работа или человек (на самом деле заказчикам важно и то и другое - и кто реализатор и сделанная работа).


По-моему, ваши были слова о том, что фрилансер может назвать себя студией для поднятия уровня доверия.
Иногда и фрилансер может стать посредником, если работы хватает и идут предложения,
от которых невозможно отказаться.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Окончательный оффтоп:
я возьму фрилансера, т.к. достаточно компетенет, чтобы проверить работу, если мне понравитсья результат, то возможно возьму на постоянку (если договоримся) прецеденты были. Это поможет мне сэкономить деньги и, возможно, найти нового работника.

неопытный заказчик тоже может погнаться за дешевизной и взять одиночку (многие уверены, что это всегда много дешевле), но не имея достаточных навыков прогореть, тогда сервис рискует потерять заказчика.

Рейтинг показывает стабильность работы, она у хорошей команды больше чем у хорошего фрилансера (все среднее) не вижу в этом ничего странного или несправидливого.
Алексей С.
264 сообщения
#17 лет назад
На самом деле - если кто-то поднялся по рейтингу выше вас - это ведь стимул! Рейтинг, сам по себе, полезен как стимул, но при обходе - это особенно горячо гоняет кровь по жилам. Хотя я сам на рейтинг смотрю чуть выше нейтрала. Т. е. я никогда не приводил заказчика сюда, которого взял вне сервиса, дабы был больше рейтинг и не гонялся особо за ним (рейтингом). Мне более важны, честно говоря, деньги, сделанная работа и авторитет. Как я буду выглядеть перед заказчиком, если буду предлагать ему провести его проект через сервис, не знакомый ему, да бы МНЕ так лучше? Хотя через сервис проходит 10-15% всех моих проектов. Нет, это не дело. Надо что бы лучше было и мне и заказчику. Заказчику - от работы, мне - от денег и так-же от работы/портфолио.

Насчёт разделения на группы: фрилансеры и студии - идея, впринципе нормальная - заказчику предоставляется ещё один выбор. Но главное что-бы не было неразберихи, потому как есть и посредники, есть и люди, работающие отдельно и совместно.
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Очень большая и запутанная тема получилась ..
и еще:
давайте не будем грубить друг-другу ,
и устраивать публичные разборки..
даже и ради денег "с тремя нулями".
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Смещенный Топ для всего сервиса, как сейчас - считаю некорректным.
проекты очень различаются по цене, в зависимости от категории. :unsure:
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Мне как заказчику не очень актуально знать сколько конкретно человек работает над заданием. Меня больше интересует чтобы оно было качественно сделано, а также чтобы поддержка была соответствующая.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Virtson, да, и цена зависит от сложности и трудоемкости.
Я думаю странно получать +1 за баннер и за сайт "под ключь".
Андрей К.
7 сообщений
#17 лет назад
Вопрос в принципе не по теме, но про рейтинг...
Выполнил заказ на 50$
В F1 сказано:

Для повышения рейтинга, с учетом заявленной стоимости проекта, необходимо выполнение одного из условий:

1. проведение расчетов через сервис безопасного проведения сделок;
2. оплата фрилансером комиссии сервиса, составляющей 5% от заявленной стоимости проекта

Я выполнил только 2 пункт. Это получается я просто потратил/подарил ресурсу 2,5 бакса? Мне не жалко, но если бы сумма была крупнее, то было бы обидно. Разъясните ситуэль, плиззз...