Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
nezabudkina,
- не важно что есть у человека в портфеле, это не повод слушать или не слушать что он говорит.
- насчет корректности, я сильно удивлен, это менеджер позволяет себе акой тон... все можно делать более деликатно и более действенно.

lyoxa, ossadchy,
- спокойнее, все будет хорошо, не стоит никого обвинять пока нет уверенности
- ваш рейтинг стоит большего чем 1 выполненный большой проект.

Pilat66,
- рад за то что получил такой большой проект.
- выход в топ по нему абсолютно будет заслужен, когда проект будет выполнен.
- начинать всегда тяжело, не стоит нападать на других людей, за то что они ревностно следят за тем, что нажито непосильным трудом. После изменения алгоритма программистам стало жить намного проще.

to All,
ИМХО.
Рейтинг, равно как и отзыв, должен ставиться после выполнения проекта.
Нужно как можно быстрее перерабатывать статусы заказа.
Те, кто активно работают на сервисе могут проплатить комиссию на 20-30 баллов, тем самым имеют в запасе возможность покупки рейтинга, не вижу в этом ничего плохого.
Текущий рейтинг гораздо лучше, чем тот что был, или тот что есть у фри-лансер"а.
Рейтинг может быть улучшен, как - предложений пока нет.


2nezabudkina -- вот в этом посте чувствуется уровень, учитесь!
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Ну я уже не спорю против удаления своего рейтинга - бог с ним, действительно, получилось некрасиво, хоть и в соответствии с правилами. Но поменять систему не мешало бы, мне кажется - всё-таки команды фрилансеров ближе к заказчикам должны быть, тогда будет проще конкурировать фрилансерам между собой.


Вообсче-то само понятие Free Lancer говорит за себя.
Удачные команды делают студии и не нуждаются в подобных сервисах.
А с командами фрилансеров дуйте на free-lance.ру
или в /dev/null
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Положение текущих участников ТОПа никем не оспаривается.
Значит у них всё чисто, только с вами проблема произошла.
И по-моему впервые.
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
И не думаю что из-за безумных идей двоих участников,
система должна выглядеть иначе.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("nezabudkina"):
это было к lyoxе -по поводу Москва- админ четко видит ip адреса ,и поверьте) мы в разных районах Москвы,
исполнитель на такие крупные проекты ,как правило из Москвы,личная встреча,договор и паспортные данные обязательны


Мы к примеру делали проект, который стоит, если объективно оценивать 4000-5000у.е (и это без дизайна)- заказчик из Москвы, лично не встречались, нашлись и познакомились на этом сервисе.. Так что бывают исключения.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Цитата ("Pilat66"):
Ну я уже не спорю против удаления своего рейтинга - бог с ним, действительно, получилось некрасиво, хоть и в соответствии с правилами. Но поменять систему не мешало бы, мне кажется - всё-таки команды фрилансеров ближе к заказчикам должны быть, тогда будет проще конкурировать фрилансерам между собой.


Вообсче-то само понятие Free Lancer говорит за себя.
Удачные команды делают студии и не нуждаются в подобных сервисах.
А с командами фрилансеров дуйте на free-lance.ру
или в /dev/null


Очень интересная тема, с удовольствием несоглашусь, в отдельном топике.
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("lyoxa"):

Вообсче-то само понятие Free Lancer говорит за себя.
Удачные команды делают студии и не нуждаются в подобных сервисах.
А с командами фрилансеров дуйте на free-lance.ру
или в /dev/null


Напомню для плохо умеющих читать. Сейчас команды фрилансеров именно тут. В ТОП10. Вы вообще фрилансер или тоже команда?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("nezabudkina"):
Цитата ("EdWood"):
Цитата ("nezabudkina"):
ЕСТЕСТВЕННО НЕТ ,прочитайте все сначала


Особенно значимая фраза "ТОЛЬКО С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ И ПОРТФОЛИО". К Pilat66 это никак не вяжется

позвольте мне выбирать 1)кто будет ДЕЛАТЬ МОЙ проект 2) Я ПЕРЕГОВОРИЛА с 20 как минимум исполнителяи
3) оснавная его специализация- очень близко к моему заказу


Кстати насчет специализации - заказчик, о котором я говорил в предидущем посте - таким же образом тут нашел реализатора - вложил кучу денег и в итоге человек за полгода сделал не понятно что - и мы это в итоге все переделывали. Так что далеко не факт, что человек, у которого основная специализация - подходит под Ваш проект - сделает его правильно и точно и качественно.
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
А заказчики и берут процент с заказа именно потому, что на них риски. Фрилансер особой ответственности и не несёт.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("lyoxa"):

Вообсче-то само понятие Free Lancer говорит за себя.
Удачные команды делают студии и не нуждаются в подобных сервисах.
А с командами фрилансеров дуйте на free-lance.ру
или в /dev/null


Напомню для плохо умеющих читать. Сейчас команды фрилансеров именно тут. В ТОП10. Вы вообще фрилансер или тоже команда?


Разве суть меняется: фрилансер или комманда выполняют заказ, человек получает то что ему нужно, а ведь в конечном счете это и есть суть подобного рода сервиса -- предоставить возможность купить услугу(желательно КАЧЕСТВЕННУЮ), и не важно у одного фрилансера или комманды.

А собравшие здесь думаю читать умеют хорошо, не перенимайте плохих манер у г-жи nezabudkina.
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Я фрилансер. Если нужна помощь, ищу других фрилансеров.
Тут не команды фрилансеров, а отдельные фрилансеры, которые либо работают с другими фрилансерами,
либо имеют студии.
А объединение фрилансеров в топку.
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Это нечестно. Фактически команда - это не фрилансер, это фирма. Команда из двух-трёх человек ещё ладно, но когда их 9...
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Я фрилансер. Если нужна помощь, ищу других фрилансеров.
Тут не команды фрилансеров, а отдельные фрилансеры, которые либо работают с другими фрилансерами,
либо имеют студии.
А объединение фрилансеров в топку.


Я извиняюсь, но в топе как раз именно команды. А что такое фрилансер, имеющий студию?
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
ArtLab постепенно подходит к 10-ой странице =)
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("lyoxa"):
Я фрилансер. Если нужна помощь, ищу других фрилансеров.
Тут не команды фрилансеров, а отдельные фрилансеры, которые либо работают с другими фрилансерами,
либо имеют студии.
А объединение фрилансеров в топку.


Я извиняюсь, но в топе как раз именно команды. А что такое фрилансер, имеющий студию?


На этом сайте работает один человек, а не студия и не команда.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
ossadchy, я вот не пойму кто вам не дает работать? У этого человека который на девятом месте, после просмотра портфолио я просто уверен на 90% что большие проблемы с клиентами и с деньгами от сайтов.

Занимаетесь белибердой сочиняя подобные топики
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Это нечестно. Фактически команда - это не фрилансер, это фирма. Команда из двух-трёх человек ещё ладно, но когда их 9...


НУ не пойму -- что тут нечестного -- не в детском саду же, хоть и 32, только бы работу делали!
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
ossadchy, я вот не пойму кто вам не дает работать? У этого человека который на девятом месте, после просмотра портфолио я просто уверен на 90% что большие проблемы с клиентами и с деньгами от сайтов.

Занимаетесь белибердой сочиняя подобные топики


Это уже хамство.
Нет у меня никаких проблем.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
ossadchy, я вот не пойму кто вам не дает работать? У этого человека который на девятом месте, после просмотра портфолио я просто уверен на 90% что большие проблемы с клиентами и с деньгами от сайтов.

Занимаетесь белибердой сочиняя подобные топики


Лучше помолчу.
Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
И я кстати не дизайнер. Мне что куски кода в портфолио вставлять?