Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
нет


налоговая - ошибка природы - она плохая а её много не честно

А у меня инспектор - золото. Всегда вежливая, подскажет, расскажет. Там, где другие упираются рогом и создают тебе проблемы, она идёт на уступки. В общем, дай Бог ей здоровья.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hiberok"):
Мы не в офисе и посчитать цену за час непросто. Я думаю цену просто посчитать копирайтеру/рерайтеру например. Программеру сложно. Например, есть уже готовые наработки или аналогичная вещь, которую нужно немного доработать. Для меня например нет ставки в час, я оцениваю конечный продукт + ставлю цену, которая мне нравится за него. А делать я его могу полчаса или 3-4 часа. В то время как кто-то другой может сделать за несколько дней или за 25 минут Очень сложный вообщем вопрос, в моей ситуации так точно...


1) Считается общий доход за месяц.
2) Общий доход делится на ориентировочное количество часов. к примеру на 160.

Это и есть доход в час.
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
kalinofski, ну таким образом конечно можно посчитать...но как определить количество часов? это кол-во часов проведенных за компом или кол-во часов. во время которых я именно работаю или общаюсь с заказчиком? это очень сложно, так как все переплетается очень сложно... )
Александр Резник
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hiberok"):
kalinofski, ну таким образом конечно можно посчитать...но как определить количество часов? это кол-во часов проведенных за компом или кол-во часов. во время которых я именно работаю или общаюсь с заказчиком? это очень сложно, так как все переплетается очень сложно... )

Тогда таки нужно брать за изделие.))
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
alex_jz84, нет, ну я то и беру оплату как за изделие. Здесь просто идет речь о том, как посчитать оплату за час работы..... %))
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hiberok"):
это кол-во часов проведенных за компом или кол-во часов. во время которых я именно работаю или общаюсь с заказчиком?

колличество часов, которые вы посвящаете работе. Естественно, рубиться в игрушку - в это не входит

Переговоры с заказчиком - это тоже время работы, непредвиденные доделки и т.п. Естественно, многое невозможно спрогнозировать, и та цыфра, которая выйдет - 5,10,30 дол необходима не для того, чтобы говорить её заказчику. А прежде всего для себя - для оценки своей эффективности.

Хотя я лично не считаю в часах, а в месяцах. Это более верно и видно есть прогресс или нет.
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
kalinofski, Да я прекрасно понимаю какие часы считать. Просто я же не засекаю, сколько я:

- общаюсь по аське
- пишу код
- смотрю проекты
- читаю форумы
- играю в фифа(бывает и такое ))))
- еще чушью всякой в инете занимаюсь

поэтому очень сложно посчитать )
Александр Резник
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hiberok"):
kalinofski, Да я прекрасно понимаю какие часы считать. Просто я же не засекаю, сколько я:

- общаюсь по аське
- пишу код
- смотрю проекты
- читаю форумы
- играю в фифа(бывает и такое ))))
- еще чушью всякой в инете занимаюсь

поэтому очень сложно посчитать )


еще можно посчитать скольок спишь и ешь)) короче в сечет заказа можно писать 24 часа в сутки))
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
alex_jz84, ну типа того, раньше бывало что я ел что-то и общался с людьми по аське по поводу работы))
сейчас в другой квартире кухня поприятнее стала, там ем))
Александр Резник
17 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hiberok"):
alex_jz84, ну типа того, раньше бывало что я ел что-то и общался с людьми по аське по поводу работы))
сейчас в другой квартире кухня поприятнее стала, там ем))

А я бы иногда и ел бы за компом, да жена вот не разрешает(((
Хотя может и права, мы ж белые люди))
Юрий Степанец
96 сообщений
#14 лет назад
Вот как раз сколько "общаюсь по аське" вычислить проще всего: Время последнего сообщения - время первого сообщения. С учетом пауз типа "пока-привет", разумеется.
Добавил:
"Сколько смотрю проекты" тоже вычислить можно если браузер хранит время посещения страниц.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Onym, а еще посчитать время на эти расчеты. Прикинуть целесообразность этих действий и упасть в обморок
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
А вот у меня двести за час енотов. Но это редко порой. Раз два в месяц. Да и стоит различать цены за проект и ставку для рабочей сетки. сотню легко взять Но раз в день.
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Фиг посчитаю сколько стоит час работы. Нужны деньги - сказал финанситу, надо. Пошли и сняли..я за месяц не могу посчитать сколько заработал)) То ушло в какой-то общий проект, то еще не проплатили, а то аванс дали. Так что и трудимся, не зная за что :P
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Для хороших люде1 перпвые, как и вторые... 100 часов бесплатно. Для г ...ков 100 зеленых в час... Но, подзалетел-согласился,гад.... сколько за этот час он моей кровушки выпил... уж поиггрался. Теперь намного поумнел-беру поминутно-300 за минуту, хотя что там уже пить... Теперь решил, по совету друзей) перейти из временного в милиграмовое оценивание своей работы....Учитесь!Пригодится!
Приблизительно 1 г. моей крови стоит.... немерянные деньги, лучше я комарам отдам-больше пользы будет...
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
1,5 сигареты. (Себестоимость личных затрат))
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
1.5 в час? пачка в день - моя физиология. Парламент, 13 грн\сутки
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
lamitech, аналогично
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
art2, А туалетная бумага, а платки,чтоб сопли вытирать(а знаете как их трудно отстирывать),А свечи,чтоб электричество не портить... там большой список...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
AXAB, верно верно. Но его можно сильно сократить. Если вычеркнуть еду, то туалетная бумага уже не понадобится. А вскоре и платки.. свечи, правда, будут в силе.