Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Не правда.. в скайпе есть спам..

..в скайпе по дибильному ведётся история сообщений (может это всё настроить возможно под себя, но нех мне делать, возится и настраивать то, на что есть готовое решение)

..а если я по микрофону общаюсь с один челом, и мне звонит другой и третий, чтобы уточнить мелочь какую - первый должен ждать.. тупо как-то..

..короче как по мне - скайп всего лишь дешевый вариант позвонить кому нужно (если у того есть интернет и скайп), но для интенсивного использования жудко как неудобно, особенно в работе.. а если рядом 2-3 человека тоже работают.. если каждый по скайпу будет п*здеть - это же кошмар получится..

как по мне:
- скайп для развлечений или если впадло много печатать
- ася для работы.

Мнения как всегда разошлись, во избежания холиваров - пользуйтесь кому чем удобно
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад

Возвращайтесь из параллельного мира.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Спасибо, поржал

У вас проблемы с внезапными приступами смеха?
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Хорошо в пиджин сделали, один клиент под с десяток протоколов
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gia-WEB"):
Скайп работает на одном порте с денвером => скайп постоянно выключен

сначала xammp запускаю службами все, потом скайп
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
http://billionsconnected.com/blog/2008/08/global-im-market-share-im-usage/
Возвращайтесь из параллельного мира.


И о чем говорит этот график? Ни о чем, кроме как о большой популярности ICQ на территории бывшего СССР и в Германии. Где написано что ICQ отмирает?
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
как по мне:
- скайп для развлечений или если впадло много печатать
- ася для работы.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА +++++
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
И о чем говорит этот график? Ни о чем, кроме как о большой популярности ICQ на территории бывшего СССР и в Германии. Где написано что ICQ отмирает?

Я должен искать вам графики для предыдущих периодов? Может сами уже? Гугл вроде не забанил еще никого.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Аська.
Возможность выбора клиента. Тонкие настройки видимости.

Скайп - соблазн для клиента позвонить и завести получасовую беседу укладывающуюся в 10 строках текста. Выхожу туда только по запросу.
Скорее на джаббер перейду чем на него..
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Gtalk

+1

а вообще, удобней всего эл. почта. Т.к. экономит время 2х сторон. + гугл докс для ведения проекта.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Я обеими пользуюсь. Плюс еще GoogleTalk(+есть функция оповещения о новых писем). Все сразу включены.
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Я не хоччу скайп так же и по техническим соображениям (не только скайп, к этому относится и телефонная связь и т. д.):
1. Как в скайпе посмотреть, что я говорил месяц назад своему бывшему коллеге?
2. Как в скайпе кинуть ссылку (ни разу не юзал, может можно как-то)?
3. А в скайпе есть функция отправки оффлайн сообщений или что-то вроде этого (у сотовых операторов вроде есть такая штука)?
4. Один клиент - это конешно бида бида...
5. Сколько весит получасовой лог общения с одним пользователем в скайп в аудиоформате, и сколько весит лог общения с 10 пользователями айсикью...
6. Как общаться параллельно с 10 челами? И не активно общаться, а просто болтать и заниматься каким-нибудь своим делом.

Для кого-то это не аргументы, а бред и совсем ненужные функции. А я вот без них не могу... а логи ваще часто спасают меня.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
а вообще, удобней всего эл. почта. Т.к. экономит время 2х сторон. + гугл докс для ведения проекта.

+100
Все остальное лишнее в конечном итоге), потому что электронным письмом формируется четкое ТЗ, и все возникшие вопросы формируются в одном письме в ответ, а ответы не разбросаны кусочками в одном гигантском диалоге, где их приходится потом вылавливать, дабы ничего не упустить.
гугл докс очень удобны для командной работы
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Я не хоччу скайп так же и по техническим соображениям (не только скайп, к этому относится и телефонная связь и т. д.):
1. Как в скайпе посмотреть, что я говорил месяц назад своему бывшему коллеге?
2. Как в скайпе кинуть ссылку (ни разу не юзал, может можно как-то)?
3. А в скайпе есть функция отправки оффлайн сообщений или что-то вроде этого (у сотовых операторов вроде есть такая штука)?
4. Один клиент - это конешно бида бида...
5. Сколько весит получасовой лог общения с одним пользователем в скайп в аудиоформате, и сколько весит лог общения с 10 пользователями айсикью...
6. Как общаться параллельно с 10 челами? И не активно общаться, а просто болтать и заниматься каким-нибудь своим делом.

Для кого-то это не аргументы, а бред и совсем ненужные функции. А я вот без них не могу... а логи ваще часто спасают меня.

телефон еще сравните с аськой.
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
телефон еще сравните с аськой.

Точно! Велосипед и санки.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Юзаю и то и другое. В скайпе можно гораздо быстрее все обговорить - это быстрее, чем тарабанить по клаве. Чат в скайпе тоже вполне вменяем. Один из плюсов - в отличии от аськи никогда не глючила передача файлов. Да, минусов много... и чат иногда глючит и лога нет... но с другой стороны просматривать стопиццот километровый лог аськи в поисках нужного - тоже мало приятного. В скайпе обсуждение, в Гдоксах - результаты.
Почта? Когда надо уточнить мелочь - писать письмо, жать ответа, простаивать? Как то больно жЫрно получается. Тогда уж можно бумажной почтой все отсылать.
В общем особо не перебираю, включены обычно оба клиента (аська обязательно, скайп нет), часть контактов в скайпе, которых нет в аське и наоборот. Они друг друга дополняют, но если аська помрет, что вполне вероятно - грустить не буду.
ИМХО ставить между ними "или" - не верно.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Скайп - удобно когда надо пообщаться сразу с несколькими людьми (дизайнер+программист+заказчик) в одном чате.
Аська - просто удобно (Pidgin - и никакой рекламы )

Когда общаешься в скайпе - есть возможность параллельно кодить/рисовать/играть
Когда в аське - не получается, занят набором текста)))

Постоянно использую лишь аську, скайп - опционально (если уж сильно попросят)
Семен С.
140 сообщений
#14 лет назад
Во раздули тему-то! =))
Почта рулит, конечно, но всё ж некий архаизм, ИМХО (хотя всем и всюду говорю что это предпочтительный способ связи - сообщения с серва забираются раз в 2 минуты, да и мысли в письмах как правило более чётко и ясно сформулированы бывают)
Что до спама в аське... ребят, ставьте нормального клиента и будет вам счастье - чесслово =)) хотя как показывает практика даже не все люди умеют обходить антиспамбота мирки: заказчик один из-за бугра мне 15 раз написал "no spam" - а надо-то было всего-навсего посчитать интеграл в пределах и ввести ответ для отключения бота =))
В скайпе буквально бесит отсутствие возможности отправлять сообщения оффлайн, а с учётом специфики нашей работы - эта вещь крайне нужная - всё ж таки в разных с заказчиками часовых поясах живём мы зачастую, а спать когда-то да надо всем... Месяца 3 назад проект сорвался на 5 рублей из-за того что я набирал заказчику смету проекта - у него вылетело электричество - когда мы оба были онлайн и сообщение от меня дошло - было уже поздно =( Как-то вот так... Единственный плюс скайпа - это халявная телефония...
Дмитрий О.
771 сообщение
#14 лет назад
Е-майл для работы и серьезной переписки по работе. А вообще однозначно аська. Попробуйте как-нить посидеть в скайпе с двумя детьми под боком
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("franky"):
Попробуйте как-нить посидеть в скайпе с двумя детьми под боком

Пробовал. Нормально.