Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад


Недавно я с мужем побывала на знаменитом острове Цейлон, который известен в современном мире как независимая страна Шри Ланка.

В этой теме я буду выкладывать ссылки на свой сайт, куда постепенно я буду добавлять фотографии, разбивая их по объектам посещения. Начнем, пожалуй.

1. Площадь Независимости в столице Шри Ланке - Коломбо
Посмотреть фотографии можно по ссылке -

2. Буддистский храм Gangaramaya в Коломбо - одна из главных религиозных построек столицы
Посмотреть фотографии можно по ссылке -

3.Заповедник слонов в Пиннавелле (Шри Ланка) Elephant Orphanage
Посмотреть фотографии можно по ссылке

4.Храм Зуба Будды в Канди - святыня Шри Ланки
Посмотреть фотографии можно по ссылке

5.Храм в скале Yatagala Raja Maha Viharaya возрастом более 2300 лет
Посмотреть фотографии можно по ссылке

(тема санкционирована администрацией
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Сказочно!!
Вы просто молодцы! Я думаю, путешествие в такую необычную страну обогащает душу и придает силы телу, а уж впечатления просто незабываемые, наверное
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Очень красивые фотографии
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Класс))))))))
ещё ещё
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Хочу рассказать про людей.
Очень удивили люди. Они очень приветливые, доброжелательные, идешь по улице - а тебе дарят улыбки и говорят "Hello", обращаются "madam". При чем не только работники отеля, но и простые прохожие на улице. Я была в достаточном количестве европейских отелей и гуляла по европейским улицам и такой приветливости не встречала. При чем даже если они предлагают зайти в магазин и купить что-то, а ты отказываешься, то они не отворачиваются, мол "не наш клиент", а по-доброму прощаются. Посещение буддисткой страны оставило самые светлые впечатление от верующих в эту религию людей. Приходится в Украине снова привыкать к серым постным лицам и черной одежде.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Очень удивили люди


Это можно наблюдать в любой стране, где основной (а порой и единственный) источник дохода - туристы.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Турция - делают на "от***сь"
Крым - хамы, пытаются надуть и облапошить на каждом шагу
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Аналогичным (по слухам) отличным отношением к туристам может ещё похвастаться Таиланд. Не хотите потом туда?
Фото отличные!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да, в Таиланд тоже хотим, в этом году поздно очухались - популярный Таиланд на Новый Год был весь выкуплен еще в до октября, остались очень дорогие авиаперелеты.
Вообще у меня в планах Тай, Мальдивы, Бали и Доминикана. Обязательно вернусь в Шри Ланку.

В Шри Ланке левостороннее движение и очень хаотичное, расстояние между городами измеряется не в километрах езды, а в часах - например с древнюю столицу Канди мы ехали 3 часа, а это всего 120 км по трассе К сожалению очень мало страны посмотрели, очень выматывает дорога, я еще вернусь туда

Тай - я хочу на какой-то тихий остров, где мало русских. Попасть в оплот наших соотественников не хочется
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Крым


)) тут, ктобы спорил. Но в Турции и Египте, да и вообще, по Средиземноморью - очень милое отношение
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А зачем мне про Крым спорить, все, что я слышала, было подтверждено поведением местным жителей на маевку 2008 года.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Wildcat, так никто про Крым и не спорит. В Украине очень тяжело с культурой общения, даже показной и за деньги.
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Господи и это зима????. Хочу на зиму туда
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Красота! как бы мне отучиться бояться самолётов...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да, т.к. северное полушарие, то считается зима
В Южном сейчас лето, например в Австралии, которая на такой же широте как и мы (на 15 градусов ближе к экватору всего) сейчас лето
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Diatchenko_Alice, на второй час перелета уже не обращашь внимания и просто спишь или читаешь книгу
Перелет 4 часа до Шарджи (АОЭ), 1,5 часа на пересадку (реально хватает 30 минут) и еще 4,5 часа до Коломбо.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Ура) Санька вернулась А я ломлюсь в аську, а там пусто
Привееет)!! Фотки клевые) Только тебя и мужа не виднос трубкой
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Спасибо за теплые слова ))))))))) В аське ниче не видела
личные я, пожалуй, выложу в тему "не слабо" )))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Только тебя и мужа не виднос трубкой

А я задетектил мужа на одной фотографии
Прикольные фотки..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да, мой бедный муж нагружен моей сумкой, вторым фотоаппаратом. Рядом наш гид.