Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад


rossomaxa-m, спасибочки

Сегодня обработала еще фоток

Заповедник слонов в Пиннавелле (Шри Ланка) Elephant Orphanage
Фотки тут
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад


Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, эх.. расстроили вы меня... до этого я хотя бы спокойно ваши фотки смотрела... но слоны заставили меня почти плакать... хачу туда!!!! муж уже смотрит путевки...
а как там в плане отдыха с детьми? родителей с малышами много?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ну например у нас в отеле был аниматор, он игрался с детками (в прочем он с нами тоже игрался, я с ним гимнастику делала, в бадминтон играли), есть детский бассейн. Детей было не очень много, но это в нашем отеле, в других может быть как-то иначе, просто мне кажется ребенку вынести 9 часовой перелет и такой климат будет очень трудно, лучше бабушке отдать и самим отдохнуть
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, мы с мужем не хотим отдыхать без ребенка. до такой степени его любим, что просто не выдержим без него даже неделю-две. вот и подыскиваем сейчас вариант отдыха с ребенком (ему будет всего 2 года) на весну-лето. конечно, хочется второй медовый месяц, но мы просто смертельно скучать будем.
так хочу слона погладить! и еще тигренка! - это мечта всей жизни.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
K_leo, из Самары летает лоукост Air Arabia

Вам нужно забронировать самолет, отель и купить эскурсию по стране. Мы брали на 2 дня, решили на три дня не брать, в следующий раз захватим. Если есть возможность берите индивидуальную эскурсию - будет персональный гид и машина с конционером, будут вас возить, останавливаться где попросите. Групповую автобусную эскурсию можно купить просто в отеле на рецепции (но пока вы будете 2-3 дня путешествовать, то придется оплачивать пустующий номер в отеле, лучше бронировать экскурсию тут, а отель на дни по возвращению.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Кстати слоник колючий
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, колючий? то есть он в шерсти? :o
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У него вроде как волоски, у молодых они мягкие, а у старших жесткие и тарчащие)
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, какая прелесть! хочу пушистого слоника погладить!
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Прикольные зверушки.)
кстати, а в руках у аборигена (1-фотка), это инструмент управления слонопотоками? интересно не было ли в ответ случаев банального затоптания.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Не в курсе, но вряд ли, они же учатся этому
На одной из фоток видно как слоники стоят под пальмами, а потом они купаются - все стадо загнали в бассейн минуты за 2-3, мы и глазом не успели моргнуть - только что были слоны рядом с нами, а уже купаются)
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Обалдеть! Мне так нравитсяяя!
Татьяна Д.
24 сообщения
#14 лет назад
Супер.... Скоро я добавлю свои... из Таиланда...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад


Немного заработалась, заучилась, вот сегодня с утра собралась с мыслями и обработала еще одну партию фотографию

4.Храм Зуба Будды в Канди - святыня Шри Ланки
Посмотреть фотографии можно по ссылке
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Саш, а местные жители были не против, что их снимают?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Нет, буддисты не против, я специально спрашивала нашего гида постоянно "а тут можно снимать", "а со вспышкой можно", "а людей можно", "а слона можно?", чем кажется сыскала его уважение

Мусульман снимать нельзя, кстати - религия запрещает
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Я смотрю - у них довольно современные дома...я думала, живут в лачугах
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Это Канди, дорогой город, бывшая столица (потом британцы перенесли ее в Коломбо на берег океана). Там живут зажиточные ланкийцы. Многие дома попроще, но все на индивидуальный манер построены. Богатые имеют бассейны.

Уровень грамотности - 90%.

Вдоль океана, особенно юго-запад и юг, куда ударило цунами в 2004, многие дома разрушены и покинуты. Люди ушли жить вглубь страны. Цунами прошло в глубь острова на 2 километра. Услышав про цунами, многие приезжали на побережье посмотреть на "большие волны" и погибли - люди ранее не сталкивались со стихией и не знали, что это (это по словам нашего гида, я тут немного удивилась, потому как я тоже не видела никогда цунами, но учила об этом явлении в школе в классе восьмом)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад


Пока мы ехали в Галле на поезде, нам охлаждала вот такая вентиляция

Новые фотографии:

5.Храм в скале Yatagala Raja Maha Viharaya возрастом более 2300 лет
Посмотреть фотографии можно по ссылке