Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
У меня небольшая проблема. Я по натуре сова и пик трудоспособности как раз на вечер. Приходится разрываться между желанием отдохнуть вместе и поработать. День хожу слоняюсь, а вечером все-таки то и дело забегаю в соседнюю комнату, дабы понежиться. потом до 4 утра работать приходится и естественно просыпаюсь, когда другие уже пообедали.

подскажите, как кто организовывает режим дня, чтобы успеть и поработать, и текущие дела сделать, и проекты на будуще посмотреть, ну и отдохнуть конечно..

буду благодарна. может прочитав чужие режимы дня, смогу свой правильно скорректировать
Антон Ч.
399 повідомлень
#14 років тому
Встаю в 10 ложусь в 4 вот весь и режим
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
Работаю с 15,00 до 04,00)))
Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("hak2008"):
Встаю в 10 ложусь в 4 вот весь и режим
я так наверное не смогу. выходит, свободный график (которому завидуют большинство моих знакомых) не так уж и свободен. и я вообще будильник не слышу. так то.

и что с 10 до 4 работате?
Цитата ("coptup4ik"):
Работаю с 15,00 до 04,00)))
- а как я полагаю, Вы жену куда-то дели. когда одна была, тогда такой же график был. замечательно... но
Антон Ч.
399 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("hak2008"):
Встаю в 10 ложусь в 4 вот весь и режим
я так наверное не смогу. выходит, свободный график (которому завидуют большинство моих знакомых) не так уж и свободен. и я вообще будильник не слышу. так то.

и что с 10 до 4 работате?


когда как , когда есть работаю когда нет обучаюсь новому
Антон Ч.
399 повідомлень
#14 років тому
Но тут достаточно с 9 до 00:00 позже проэкты уже редко расматриваються
Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
Мне предложено было помочь просыпаться в 9 утра. с 10 до 14 работать. потом отдыхать и с 16 до 20 еще заход в комнату рабочую. а потом отдыхать. или же учиться
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("morozova_zh"):
- а как я полагаю, Вы жену куда-то дели. когда одна была, тогда такой же график был. замечательно... но

Та не))Все на месте
Алина Д.
2183 повідомлення
#14 років тому
У меня режим "не спания" до часу - двух ночи, и так с 18 лет. Рабочая активность где-то с 17:00. Но, я то хорошо понимаю, что работать надо. Когда-то не могла встать раньше 10-11 утра. Хотя, для "полного высыпания" мне хватает 7 максимум 8 часов. Всё, что свыше этого времени для меня катастрофа, я потом разбитая. От того я не просто приучила, а в буквальном смысле слова заставила себя вставать максимум в 8 утра. Честно, тяжело было. Особенно первые 2-3 недели, но результат того стоит. Во-первых чувствуешь себя лучше, во-вторых активнее и бодрее. Я могу лечь и в 3 часа ночи, но встать я обязана максимум в 8 утра. Переучить себя можно: просто 1-2 раза не лечь в положенное время. Заставить себя не выспаться. Тогда организм "потянет к подушке" раньше положенного срока, а там уже и "по накатанной". Коварство в одном: пока переучиваешь себя к другому режиму, часто днём тянет спать, особенно после 15:00. Как бороться? Стойко терпеть. Не помогает терпеть - кыш на улицу, в город, куда угодно, но подальше от подушки Советов не даю, но вдруг мой пример чем-то да поможет.
Евгений Б.
5330 повідомлень
#14 років тому
У меня девушка жаворонок.. в 21:00.. ну максимум в 22:00 она спит.. я начинаю тогда работать
встаю в 6:40
в 8:30-9 в офисе
в 17:45 я от туда благополучно сматываю... вечер вместе, потом снова за работу.. спать ложусь в 12 ночи, иногда в 2 ночи
в 23:00 все аськи-фигаськи отключаю
Сергей Ш.
969 повідомлень
#14 років тому
Я ложился в 01 00 вставал в 8 00.В итоге давление 140/80-150/80 (ну и + в универе нервы) Теперь ложусь раньше = )
Ирина Ш.
1256 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Seo_Alice"):
часто днём тянет спать, особенно после 15:00.

Такая же фигня. У меня по этому поводу есть гипотеза. Люди обычно обедают в 13 - 14 часов, так вот от еды кожа на животике натягивается и глазки закрываются
А если серьезно, то да, действительно ранний утренний подъем добавляет активности, по крайней мере на первую половину дня. А потом... глазки- на животике Не обедать - ни капельки не помогает. В отношении утренних подъемов мне проще - две собаки, подъем в 7.00 , прогулка до 7.30 - 8.00 и бодрячок до 15.00 обеспечен. Потом - спад активности до позднего вечера. с 22.00 до 02 - 03 ночи опять подъем активности.
Вот как организоваться так, чтобы биологический ритм совпадал с обычным рабочим днем? И-ээхх...Хз...
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Z_A_P"):
В итоге давление 140/80-150/80

Нужно курить меньше
Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Seo_Alice"):
Как бороться? Стойко терпеть. Не помогает терпеть - кыш на улицу, в город, куда угодно, но подальше от подушки Советов не даю, но вдруг мой пример чем-то да поможет.
- да, только видимо тренеровки. организм он такой, ему только дв=ай поблажку, месяц трудов коту под хвост. я тоже к этому склонялась, только жесткость и никакой пощады даже к себе. добро через добро - оно всегда просто. А вот добро через боль - это сложнее..

Цитата ("ArtPro"):
У меня девушка жаворонок.
Вам повезло несказанно.
Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("coptup4ik"):
Нужно курить меньше
это да, верно

а то как-то было... "шампанским на банкете потравились"... я спросила, а водку и коньяк не употребляли...
Цитата ("solombala"):
В отношении утренних подъемов мне проще -
мне проще гильотина. я с утра не соображаю ничего, даже не помню как дышать правильно)) хорошо что дыхание оно на автомате
Константинович С.
658 повідомлень
#14 років тому
morozova_zh
Приходится разрываться между желанием отдохнуть вместе и поработать.

нельзя наступать на горло собственной песне или "глазкам на животике"
Ольга З.
2356 повідомлень
#14 років тому
Я жаворонок. Подъем в 6.00. Рабочие часы с 8.00 до 21.00, возможно и дольше взависимости от нагруженности. Отбой как когда, могу и в 21.00 завалиться, а могу еще и пошлындать по улице и лечь в 2 часа ночи
Евгения М.
913 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Zi"):
Рабочие часы с 8.00 до 21.00
вот как, в 8 сели и в 21 встали пошли из комнаты, где работаете?))Вы не жаворонок, Вы герой - в 6 утра вставать
Ольга З.
2356 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Zi"):
Рабочие часы с 8.00 до 21.00
вот как, в 8 сели и в 21 встали пошли из комнаты, где работаете?))Вы не жаворонок, Вы герой - в 6 утра вставать


Дома работаю. Ну не описывть мне походы в туалет и на кухню
Когда все надоедает, устраиваю выходной.
Ксения Гонтаренко
1053 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Zi"):
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Zi"):
Рабочие часы с 8.00 до 21.00
вот как, в 8 сели и в 21 встали пошли из комнаты, где работаете?))Вы не жаворонок, Вы герой - в 6 утра вставать


Дома работаю. Ну не описывть мне походы в туалет и на кухню
Когда все надоедает, устраиваю выходной.

Ух ты А что такое выходной?)))