Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Т.е. 108 рублей в час - это мало? А рублей 50 в час за работу санитарки - это как?


Это тоже мало. Но санитарка продолжает выполнять эту работу за эту цену. Почему? Я не в том смысле, что «дети, которых надо кормить», а в смысле «почему именно эту работу, а не другую»?

Цитата:
Это если Вы - чайник. С Вашей логикой и подходом. У других чайников - другая логика и другие подходы. Я же привёл возможный вариант: кто-то этому чайнику сказал, сколько такая работа должна стоить.


Ну сказали ему. Мне вот сказали, что масло стоит по 30 р. за пачку, а я прихожу на рынок и вижу по 37 за пачку и по 25 за 200 граммов при покупке куска на 4 кг.

Цитата:
А Вам - покупателю - не пофиг, на что тратит деньги продавец картошки и как он определяет её цену? Или Вы без вариантов пойдёте покупать картошку в супермаркет, где она в десять раз дороже?


Мне — нет. Я действительно смотрю на рынке по лицам, кто перепродаёт, а кто своё выращивает (те порою дешевле и лучше товар продают). Я или доплачу (чтоб на общем уровне) или просто ещё кого-то пошлю купить именно у этого человека.

Цитата:
оффтоп: подумал сейчас о фрилансе, как о одноразовых встречах с девушкой. если есть своя, то это это постоянно. а фриланс - девушка на одну ночь. дороже, зато в другое время не мумакает мозг.


есть тэг оффтоп. Это у кого как, своя в итоге дороже, кому-то из-за высверленного мозга ))


Ребят, не спорьте. Фриланс — просто альтернатива. С одной стороны тут есть «китайцы», которые будут лопатить
за понюшку табаку, в то время, когда свой чел в офисе за эту же плату пол дня будет чаи гонять и в сапёра рубиться,
ещё пол дня планировать как это сделать и т.п.

С другой стороны тут можно найти человека, который за недельную зарплату офисного дизайнера сделает за три дня всё лучше, чётче и проще или отберёт месячную оплату у работодателя, но сваяет всё за неделю, работая (именно работая) по 6 часов в сутки неотрывно.

Ещё на фрилансе можно найти программиста с заготовками и опытом по конкретной теме. Получится или дешевле или быстрее.
Вон у меня заказ ушёл, потому что мне надо было с нуля всё, а у конкурента чуть дороже, но много лучше ввиду наличия заготовок
с очень похожей задачи.
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Если Вы нанимаете меня по трудовому договору, то платите за меня 13% НДФЛ (вычитаете из моей зарплаты, конечно, но я же всё равно буду их закладывать в сумму) плюс 14% ЕСН. Итого - 27% (если ставки не поменялись - давно уже не следил).
Если Вы заключаете договор со мной как с ИП, то я плачу 6% единого налога - и всё. Даже если я заложу их в стоимость, то Ваша экономия составит 21%.
Плюс, во втором случае Вам не надо будет нанимать бухгалтера, который будет все эти налоги перечислять и составлять по отчёты.


Это так. Это именно экономия налогов. Но учти, что на фрилансе есть люди, квалификация которых не позволяет им сидеть в офисе, подкидываясь на всякие «нужно вчера» и «да вот тут на пять минут, отвлекись-ка» за неизменную зарплату. И их услуги стоят дороже (адекватно качеству конечно). Так что экономия есть на фрилансе, но это не значит, что выйдет дешевле.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Ещё на фрилансе можно найти программиста с заготовками и опытом по конкретной теме. Получится или дешевле или быстрее.
Вон у меня заказ ушёл, потому что мне надо было с нуля всё, а у конкурента чуть дороже, но много лучше ввиду наличия заготовок
с очень похожей задачи.

с опытом - это конечно хорошо. Но зачастую задания то чисто технические. Нужно просто знать как это сделать и неважно, есть опыт или нет.
Гость
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Но зачастую задания то чисто технические. Нужно просто знать как это сделать и неважно, есть опыт или нет

Знать как сделать,и уметь это сделать - очень разные вещи.... Поэтому студенты, которые знают как сделать, еще пару лет учатся на практике уметь это делать....
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Наполнить контентом данным заказчиком джумлу... ребенок даун сможет сделать. за 10 минут расскажу как.
если располагать такой проект, то тупо - нашел кто первый написал по приемлимой цене (откинуть 10% самых дорогих и 10% самых дешевых и выбрать средняк)
особенно идиотичный смотрится дописка "рассматриваю только с портфолио".. угу.. еще корочки "пользователь компьютера" в довесок просите.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
.. еще корочки "пользователь компьютера" в довесок просите.

)))))
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Кстати.. по поводу сертификатов Битрикса.. они стоят ровно ноль.
погуглите ответы на них. пройти становится проще паренной редьки.
реально посадить человека за комп и спросить пару вещей - намного эффективнее.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Еще есть категория заданий "вырезать в фотошопе объект"
это так сложно, что прям конкурс устраивают ли просят портфолио с не менее 10 работами в данной области... (это уже блин "область".. отрасль народного промысла.. ппц)