Максим Богуславский
40 лет, Россия
2206 сообщений
#11 лет назад
Не понятно зачем топик удалили, но тем не менее продолжу...
В предыдущей серии речь была о запросе заказчика создать видео-чат под ключ за 500$ и предложении фрилансера, сделать это за 200$

Цитата ("ADI"):
Я бы сейчас вам на кнопку такую нажал

ADI, а я бы в свою очередь Вам нажал такую кнопку. Вы рассуждаете о том, о чем не имеете представления. Применительно к проекту в примере, даже если у вас есть 100% готовый скрипт, вы сработаете себе в убыток, т.к. если заказчик постит такой проект, то значит ему не нужен готовый скрипт, а требуется какой то свой функционал/дизайн и прочее.

ArtPro правильно возмущается. Вот из за таких исполнителей, заказчики и удивляются когда называешь адекватную стоимость проекта.
Как раз сегодня мне написал заказчик, спрашивал сколько будет стоить разработка сайта видео-чата. Более чем адекватная цена в 2000$ за разработку под ключ, его удивила. О чем тут спорить?
Егор Ливитин
40 лет, Украина
4139 сообщений
#11 лет назад
Pixorama, вы действительно полагаете, что реализация данной идеи допустима для уважаемого ресурса ?
Станете ли Вы размещать на ресурсе задания, осознавая, что на странице вашего проекта имеется кнопка "идиот" ?
Максим Богуславский
40 лет, Россия
2206 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Pixorama, вы действительно полагаете, что реализация данной идеи допустима для уважаемого ресурса ?
Станете ли Вы размещать на ресурсе задания, осознавая, что на странице вашего проекта имеется кнопка "идиот" ?

Нет конечно, такая кнопка не нужна Я отвечал на реплику ADI, что это неадекватная цена.
Я же в предыстории выше про идею кнопки не упомянул, помоему само собой понятно что это было не реальное предложение, а просто крик души
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#11 лет назад
Ну хорошо "идиот" - это грубо.
давайте назовем по другому.. "флуд" "спам"

"несоответствии рельности" ???
Егор Ливитин
40 лет, Украина
4139 сообщений
#11 лет назад
Не понятно зачем топик удалили, но тем не менее продолжу...

Вот и ответ.
Егор Ливитин
40 лет, Украина
4139 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("ArtPro"):

Оффтопик
Наша песня хороша, начинай сначала.

Тема поднималась десятки раз. Используйте фильтр проектов.
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#11 лет назад
Хотя если быто более точным, то "несоответствии рельности" не подходит для тех, кто вместо текст по заданию предлагает нечто другое. на другом ресурсе я бы давно отписался бы человеку во мнения и администрации, что бы неадекватного идиота закрыли. просто уже бесит, когда просишь сделать программу - тут же сотня даунов предлагают дизайн интерфейса. просишь нарисовать шаблон - сторая сотня предлагает только верстку или программирование сайта. такие люди неадекватны и только мешаются под ногами, как заказчиков, так и адекватных исполнителей.
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#11 лет назад
Тема поднималась десятки раз. Используйте фильтр проектов.

а Фильтр исполнителей?? хорошо, можно сделать кнопку, что бы только я для СЕБЯ мог отмечать идиотизм и что бы в дальнейшем если я создаю заказ, то этот фрилансер не мог оставить мне сообщение?
Максим Богуславский
40 лет, Россия
2206 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("ArtPro"):

Нет, это не выход. Вот у соседей частично эту проблему решили, там просто начинают активно гадить в карму таким заказчикам/исполнителям. Но все равно это ерунда, здесь нет решения. Вы же не станете в реале расстреливать умственно неполноценных? Так и здесь.

Кстати, история в тему. Когда я работал в банке, какое то время замещал человека который занимался выпуском пластиковых карт. Так вот ко мне каждый день приходил реально психически неполноценная тетя, и оформляла пластиковую карту И я не мог ей отказать, не имел права Но нам это приносило только позитив, стоило ей только войти, как тут же у всех поднималось настроение
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#11 лет назад
Вот.. кнопка "бан" ...
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#11 лет назад
Вы же не станете в реале расстреливать умственно неполноценных?

Это я это не стану?? я уже http://www.albinashop.ru/ тут выбрал себе пару орудий карательных
Егор Ливитин
40 лет, Украина
4139 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Вот.. кнопка "бан" ...

Создание собственных "серых списков" - совсем иной вопрос. Здесь имеется возможность корректно отказать исполнителю.
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#11 лет назад
Тогда вот - как и на многих форумах сделань синюю кнопочку.. нажал и теперь этот человек для тебя как бы в игноре. в плане программирования я думаю на день программиста закрыть в кабинете хотя не знаю как у вас в базе данне хранятся
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#11 лет назад
А еще небольшой офтоп. хотелось бы что бы можно было бы объединять людей в группы к себе и когда обмениваешься сообщениями были бы группы пользователей, а свою команду вообще отдельно. аська конечно хорошо, но в плане саморекламы показ своей команды было бы супер
Максим Богуславский
40 лет, Россия
2206 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
А еще небольшой офтоп. хотелось бы что бы можно было бы объединять людей в группы к себе и когда обмениваешься сообщениями были бы группы пользователей, а свою команду вообще отдельно. аська конечно хорошо, но в плане саморекламы показ своей команды было бы супер

Да не нужны эти навороты. Давайте не будем превращать полезный и практичный ресурс в Одноклассников Вон, соседи понаделали кучу всяких ненужных фич, и что? По пол дня сайт валяется в дауне И "технические перерывы" через день

Если уж так приспичило, создайте группу ВКонтакте, и там соберите свою комманду, а здесь ссылку разместите в профайле. И опять же никто не мешает вам в инфо о себе написать тех, кто с вами работает с ссылками на их профайлы.
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#11 лет назад
Ну группы сообщений точно нужны. а то пипец, хотел найти заказчика по одному заданию - это просто маразм какой то.. куча текста и куча людей и непонятно где и как
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#11 лет назад
И "технические перерывы" через день

ну уж это бывает у всех..
Максим Богуславский
40 лет, Россия
2206 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
И "технические перерывы" через день

ну уж это бывает у всех..

Да? И когда здесь последний раз был перерыв?
Евгений Б.
38 лет, Россия
5330 сообщений
#11 лет назад
Не помню точно, но в этом году.. ночью правда по москве... анкеты отрубились, потом просто было сообщение, что зайдите попозже.
Виктория К.
32 года, Украина
3522 сообщения
#11 лет назад
Ага, и для демперов тоже кнопочку какую-нибудь...