Сергеевич А.
791 сообщение
#13 лет назад
Сторонник..читаю
Евгения С.
178 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
узнать о престижном новом торговом центре или неизвестном проекте со сложной концепцией и узнать об ИП Чудикове, продающим китайские лосины - случаи разные, в первых двух потенциальному клиенту эта информация будет полезной, во втором случае этот раздел будет просто заглушкой, что бы было или потому что «так положено».


Вам не кажется, что вы оперируете стереотипами и слишком узко мыслите?

Если ИП Чудиков не будет прислушиваться к вашим советам, то уже сможет избежать такого позора на сайте, как точки в заголовках.
Владимир А.
246 сообщений
#13 лет назад
Имхо, раздел обязательный. Сужу чисто по себе - если продукция или услуги интересует, сразу лезу смотреть "о нас" или что-то такое: где расположено, и т.д. и т.п.

Если этого нет - сразу ощущение левака, какой бы дизайн не был и какая бы продукция не рекламировалась. Когда уже знаешь фирму или сайт или магазин - уже туда не полезешь, кому это интересно? Естесственно, что посещаемость этих страниц гораздо ниже. Но когда ты только пришел и решаешь платить деньги или нет, в особенности когда это билеты/инетрнет-магазин/туры и т.п. - то это просто номер один куда захожу.

Это как высшее образование при приеме на работу - часто смотрят что оно просто есть, а оценки полученные - нафиг не надо. Но если его нет, а работа так сказать высокоспециализированная, то это уже подозрительно как минимум.
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Я о себе каждый могу писать заново пару страниц. Мои взгляды меняются. Посетитель имеет право знать, чей ресурс читает и что из себя представляет его автор
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Не всегда нужна страница "О нас" в некоторых случаях ее делают, потому что так положено, хотя удобнее было бы сделать иначе.

Цитата ("ufna"):
где расположено, и т.д. и т.п.

Для этого есть "Контакты".


Цитата ("kravtsovaV"):
Я о себе каждый могу писать заново пару страниц.

Не въехал.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Для этого есть "Контакты".


А зачем? Отдельные "Контакты", если можно все уложить в "О нас". И краткую историческую сводку и небольшой самопиар и контакты? А если контора серьезная, то "О нас" может быть вообще целый подраздел сайта с огромной информацией о компании. А если это контора, акции которой торгуются на бирже? Если это ОАО?

- обратите внимание на крайний правый пункт меню
- аналогично
- пункт меню "Company"
- в подвале крайний правый раздел

Неужели вы считаете, что компания не должна публиковать информацию о себе?
Тогда зачем вы заполнили: - раздел "Дополнительная информация" ?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
если можно
Цитата ("shapod"):
А если это
Цитата ("shapod"):
А если

Вот именно, что "а если".. и нельзя 100% утверждать, что страница "О нас" нужна в любом случае.
Евгения С.
178 сообщений
#13 лет назад
neadekvat, потому что они (точки) в заголовках/подзаголовках не ставятся, а их наличие – признак безграмотности. На сайте компании это не иначе как ущерб имиджу. Вот и подумайте, пишут ли малограмотные копирайтеры продающие тексты или рушат имидж заказчиков.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
и нельзя 100% утверждать, что страница "О нас" нужна в любом случае.


А я утверждаю. Что если контора всерьез и на долго, то "О нас" нужна 100% и нужна очень качественная.
Александр Р.
6 сообщений
#13 лет назад
Обоснуй.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
А я утверждаю.

Сколько сайтов Вы сделали?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Tim888"):
Обоснуй.

Извините, проржался.. это типа "обоснуй, ты кто по жизни!!" ААА.. ржунимагу!!! Еще раз извините.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Tim888, это кому?

Цитата ("WWWolf"):
Сколько сайтов Вы сделали?


это имеет какое-то значение? какое? Я пользователь сайтов. И сайты делаются для ПОСЕТИТЕЛЕЙ, а не для СОЗДАТЕЛЕЙ. Я как посетитель имею мнение, что мне нравится и что нет. И если создатель сайта не учитывает мнение посетителей, то грош цена такому создателю
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Если там есть что написать, то раздел нужен. Если писать там нечего, то лучше сделать Контакты, форму для связи и все данные и реквизиты...
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
это имеет какое-то значение?

Имеет! Сайты бывают разные. к примеру сайт обычной парикмахерской.
Вся информация достаточно хорошо разбита по разделам "Услуги" - тоесть какие услуги предоставляет, цены так же сразу можно указать, а не делать отдельный раздел, ибо не удобно и повторение идет.
Карта проезда, адресс и всевозможные контакты размещены в разделе "Контакты".
Еще некая информация может быть или на главной или в футере или др. разделы, если надо. И вот скажите что писать в раздел "О нас" - единственное, что можно это seo статью для поисковичков и то лучше на главной. Так это я еще несовсем хороший пример привел.
Ну а если компания действительно большая и есть что сказать, то безусловно такой раздел должен быть. Я спросил не для подкола, а потому что ситуации бывают разные.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если там есть что написать, то раздел нужен. Если писать там нечего, то лучше сделать Контакты, форму для связи и все данные и реквизиты...

+1
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
ChikaBonita,

Действительно точку шмякнул. Правда, коллега могла бы и корректней носом ткнуть (если уж приспичило), но кто как может, и на этом спасибо
А про стереотипы конкретнее? – я показал на образных примерах. Разверните свою всеобъемлющую мысль на тему подобных разделов и их необходимости.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
нынче неугодных теперь принято в битум закатывать?
Цитата ("neadekvat"):
Новая соц.реклама "Вы все еще не заплатили налоги? Тогда мы идем к вам. «Всероссийский битумный завод»"


))

Цитата ("shapod"):
А зачем? Отдельные "Контакты", если можно все уложить в "О нас".


Затем, что контакты зачастую должны быть в одном клике с любой страницы. Но опять это все частное ... можно и контакты влепить в "о нас", можно "о нас" влепить в контакты.
Но Вам лично Важна страница "о компании" потому что "так принято"?

Цитата ("Tim888"):
Обоснуй.

Кто? Кому? Зачем?

Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если там есть что написать, то раздел нужен. Если писать там нечего, то лучше сделать Контакты, форму для связи и все данные и реквизиты...


Вот и я о том же.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
Вот и я о том же.

Ну так, в чем тогда проблема? зОказчик требует?!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, да с зОказчиком уже разобрался (нашел где битум продается ...)
Но на форме столько любителей раздела "о нас" найти не ожидал