Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Ну так, просто раздел "О компании" вынесен на главную...

Это не раздел "о компании, а seo-статья, если бы не нужна была оптимизация, то уверен ее б не было или была бы в пару строк.

Цитата ("shapod"):
На мой взгляд, вы привели пример, того как отсутствие "О нас" убивает сайт.

Та вообще, сайт загнулся, да?
Только вот до обеда около 800 потенциальных покупателей было. Странно, ведать они ничего не понимают в этом, может посоветуете им что-то, а то загнутся ведь без Вас?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Только вот до обеда около 800 потенциальных покупателей было. Странно, ведать они ничего не понимают в этом, может посоветуете им что-то, а то загнутся ведь без Вас?


Я высказал свое мнение - раздел нужен. Приведенный сайт показывает, что вы этот раздел "втулили" в главную. Т.е. такой раздел у этого сайта есть. Замечательно.
Вам не нравится мое мнение по этому сайту? Ничем помочь не могу...
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
что вы этот раздел "втулили" в главную.

Та не мой это сайт С чего Вы взяли.

Цитата ("shapod"):
Вам не нравится мое мнение по этому сайту?

Не нравится.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
олько вот до обеда около 800 потенциальных покупателей было.


Очень интересно узнать, сколько из них ушли прямо с этой страницы. Какова конверсия этих посетителей в покупателей?

Цитата ("WWWolf"):
Не нравится


А я и не претендую на всеобщее признание
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Я привожу пример того, что редко посещаемое место не означает ненужное место. Нет связи между посещаемостью и необходимостью.


Ну как же нет такой связи Все добиваются посещаемости, вырабатывают стратегии, что бы все разделы были востребованы или приносили другую рекламную пользу (это я про оптимизированные статьи, которые конкретно товаров или услуг зачастую не касаются, но служат инструментом регулирования позиций в поиске), а Вы эту связь вычеркнули …

Примеры Ваши неудачны тем, что они не имеют никакой почвы под собой: Вы не сказали, что большинство не пользуется туалетами в супермаркетах (ими пользуются и даже очереди там бывают); Вы не сказали, что справкой в ПО не пользуется большинство пользователей (ею пользуются и поддержка ПО-шек востребованы и форумы для обсуждения по использованию ПО делают т.к. не возможно все охватить в FAQ и т.д. и т.п. … т.е. ситуация обратная чем с разделом «о компании»); ну и естественно с презервативом сравнение вовсе популистское никак не относящееся к теме обсуждения, тем более не подкрепленное ничем … нет таких данных, что не будет раздела «о нас» и не будет посещений.

Цитата ("shapod"):
На мой взгляд, вы привели пример, того как отсутствие "О нас" убивает сайт.


Странно а продажи у них очень хорошие и коэффициент к-во клиентов/к-во посещений тоже достойный.

Цитата ("shapod"):
Ну так, просто раздел "О компании" вынесен на главную...


Это не раздел «о нас» вынесен на главную, а просто несколько слов приветствия расположены на главной (и как видите там тоже много воды только из-за оптимизации, был бы он в контактах уже не столько ключивиков пришлось бы всовывать и информации было бы еще меньше, т.е. размазывать ее на целый раздел как это делается в «о компании» не пришлось бы), а могут быть и в контактах и где угодно – Вы именно с этим и спорили
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
Вы не сказали, что большинство не пользуется туалетами в супермаркетах (ими пользуются и даже очереди там бывают);


Это не большинство. Большинство после кассы идет на выход

Цитата ("UniText"):
нет таких данных, что не будет раздела «о нас» и не будет посещений.


Посещения и покупка - две большие разницы. Вы забываете про конвертацию посетителя в покупателя.

Цитата ("UniText"):
Это не раздел «о нас» вынесен на главную, а просто несколько слов приветствия расположены на главной


Да ну? Странно. Там что не о компании написано?

Цитата ("UniText"):
Вы именно с этим и спорили


Я не спорю. Я высказал свое мнение на поставленный вопрос. А меня пытаются убедить в обратном. При чем, безрезультатно.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Это не большинство. Большинство после кассы идет на выход

У меня нет статистики по туалетам супермаркетов и их целесообразности, я Вам только указал на то, что пример неудачный и разница в посещениях туалетов, их необходимости с посещением раздела "о компании" на сайте есть, читайте выше в чем она заключается.

Цитата ("shapod"):
Я не спорю. Я высказал свое мнение на поставленный вопрос.


"не. Главная она не для этого", "А зачем? Отдельные "Контакты", если можно все уложить в "О нас"." и т.д. ... - этим Вы не оспаривали мое мнение?

Цитата ("shapod"):
Посещения и покупка - две большие разницы. Вы забываете про конвертацию посетителя в покупателя.

Не забываю, про это я Вам и говорил Выше, что у них хорошие ПРОДАЖИ и переработка посетителей в покупателей. Если Вам, действительно, интересно можем углубиться в изучение этого вопроса приватно, ибо информация не публичная.

Цитата ("shapod"):
Да ну? Странно. Там что не о компании написано?


Я разве говорил, что о компании не может быть написано на главной? - наоборот ... Я Вам только сказал, что это не раздел "о нас", эту информацию можно было бы растянуть и на такой раздел, но как видите в данном случае не стали!
Иштван Палади
70 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
тема не только о том, что большинству наших фирм сказать о себе нечего, но еще и о том, что слушать про то какие они замечательные мало, кто хочет


Да, это в том случае да, если фирма позавчера возникла, и вчера, они, - невладея вопросом, решили создать сайт (в данном случае).
Штампы всегда таковыми останутся. Да шаблонная страница "О нас" со словами "Мы молодой, быстрорастущий коллектив.." давно набила оскомину, но, согласитесь, что и страница товаров В многократным копипастным описанием товара не чуть не лучше. И зачем тогда такая страница "Каталога"? Проще тогда уж вообще написать "Мы продаем товар" и номер телефона. кому надо, тот позвонит.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
Это не раздел «о нас» вынесен на главную, а просто несколько слов приветствия расположены на главной (и как видите там тоже много воды только из-за оптимизации, был бы он в контактах уже не столько ключивиков пришлось бы всовывать и информации было бы еще меньше, т.е. размазывать ее на целый раздел как это делается в «о компании» не пришлось бы), а могут быть и в контактах и где угодно – Вы именно с этим и спорили


Из этого послания можно сделать вывод, что вы друзья спорите в разных "плоскостях", скажем.
Какая цель преследуется? Если цель наполнение сайта как главное содержание, то "о нас" само просится на отдельную страничку, а если цель протиснуть на общее обозрение само непосредственно предприятие, не задумываясь о наполнении, то естественно "о нас" с ключами на главную.
Так ка-ца.