Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
А очередной заказ на 250$ у меня увела студия буквально вчера...

Имхо это не студия, а фрилансер для солидности решивший назваться студией. Я например представляю команду (пока не студию кстати).
Ну могу отписаться к проекту за 100 долл если у меня есть к нему готовый модуль, но не буду за него драться и снижать цены. А на нормальные заказы до 1000 долл не смотрю, т.к. мне это просто не выгодно.
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("-IIIyT-"):
начинает искать компаньёнов, затем это всё срабатывается и обызвается либо студиями (как ArtLab) командами разработчиков (как Vilso), проектными группами (как мы) или ещё чёрти знает как. От этого кпд возрастает в разы..

кто такой Vilso :blink: ?
Цитата ("-IIIyT-"):
а уж извините 30000 рублей в месяц зарпалат для специалиста в сфере высоких технологии просто оскорбительна.

в ~3 раза меньше з/п в нашем крае
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Virtson"):

Цитата ("-IIIyT-"):
а уж извините 30000 рублей в месяц зарпалат для специалиста в сфере высоких технологии просто оскорбительна.

в ~3 раза меньше з/п в нашем крае

Ну а в нашем колхозе ещё в 3 раза ниже вашей
Но это не значит что на данном сервере мой рейт ниже наример московских фрилансеров.
А знаю ребят которые на берегу моря среди папуасов живут, вокруг аборигены одними бананами питаются, а они девелопят дороже нас с вами
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):

А знаю ребят которые на берегу моря среди папуасов живут, вокруг аборигены одними бананами питаются, а они девелопят дороже нас с вами

а сами они чем питаются ? или все деньги на аренду острова уходят ..
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Чем питаются не знаю, а за аренду котеджа приличного платят 500 долл в месяц (дешевле квартиры в Москве) и инет недорогой
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
FlaPS_Team, кстати инет почем в попуасии? (я серьезно)
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Что-то порядка 100 долл в месяц анлим, а вот у меня в деревне нет анлима :angry: , плачу около 300 долл в месяц
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Шикарно, в аккурат как в наших регионах
 С.
6 сообщений
#17 лет назад
Я - заказчик..хотите совет?

Те из вас, которые считают себя достойными для хорошей оплаты, должны больше тусовать на этом сайте, и в проектах за 2000 писать - на самом деле это стоит 4000, если делать хорошо.

И если таких откликов будет столько же, сколько и демпингующих, то думающий заказчик пересмотрит бюджет.
А совсем умный - наймет одного из первой группы, но за 2000 ))))
Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
boarder
Вот честно, когда я смотрю заинтересоваший меня проект
Певрое оцениваю его, за сколько я могу его выполнить и какую выгоду получитть, и если просматриваю предложения и вижу цену в 3 раза ниже определенного мной нижнего барьера с предложением типа "Выполним быстро и качественно" ну всякое жаление отпадает делать предложение ... так как на эти переговоры уходит масса времени, а на выходе зачастую "0"
Зато потом очень лестно видеть очередной проект с формулировкой "В виду провала по проекту такому-то, задача разбиваеться/выставляеться ..........."
Вот такая правда жизни ....
Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
А предложение типа "выполню быстро и качественно за 1$" я видел раза 3, и победитель именно этот чел!
 С.
6 сообщений
#17 лет назад
Spymen

Исполнители (любые) всегда делятся на два типа - много говорят или много делают. Есть смешанная группа, но в тему топика она не входит. Те, кто много говорит, тратит все силы на переговоры, как вы выразились. Вторая - наоборот, молчит и шарашит гениальные вещи в тихомолку. Первые сами справяться - и заказ найдут, и грамотно отбрехаются, почему не смогли, и т.д. А второй группе нужен импрессарио (так кажется у боксеров называется чел в шляпе и с сигарой). Менеджер.

А по поводу вашей "правде жизни" - надо бороться с гулом, перекрикивать, или иметь абсолютный авторитет, что бы ваш тихий шепот слышался четче, чем гомон зазывал. Или нужен менеджер. Вот я, например, менеджер. Мой хлеб - это переговоры и гарантии.

А борьба с демпингом на любом рынке - объединение производителей с целью удержания приемлимой рыночной цены. А вы не хотите объединятся, потому как таланты всегда одиночки по духу. Но это возможно. Пример - мы делали сайт для ассоциации ди-джеев . Люди делятся частью гонорара, но зато не имеют проблем.

Делайте выводы
Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
boarder
Уж даже и не знаю как расценивать ваш пост
Цитата:
Исполнители (любые) всегда делятся на два типа - много говорят или много делают. Есть смешанная группа, но в тему топика она не входит. Те, кто много говорит, тратит все силы на переговоры, как вы выразились.

Сдесь я много говорю
Цитата:
А вы не хотите объединятся, потому как таланты всегда одиночки по духу.

Сдесь я талант!
Спасибо! ... Ни к первым ни ко вторым я пока мсебя причислить не могу! ... А вообще:
Вот я, например, менеджер. Мой хлеб - это переговоры и гарантии.
Возьму на заметку, когда закончу с текушим заказом ... поговорим по делу ок?
 С.
6 сообщений
#17 лет назад
Spymen
В моих постах нет ни намека на собеседника или участников. Просто дал совет, схематично обрисовав ситуацию как ее вижу со стороны. Я не претендую на обсолют, и ни в коей мере не в праве как либо характеризовать ни вас, не кого-либо еще. Если в моем посте вы увидели намеки в свой адрес - простите, отвык писать "Вы" и "вы". американизмы, буть они не ладны....)))))


Как только у меня будет что сказать по делу - все это увидят в кнопке ПРОЕКТЫ ))))
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
А борьба с демпингом на любом рынке - объединение производителей с целью удержания приемлимой рыночной цены. А вы не хотите объединятся, потому как таланты всегда одиночки по духу. Но это возможно. Пример - мы делали сайт для ассоциации ди-джеев . Люди делятся частью гонорара, но зато не имеют проблем.

Демпинга во фрилансе нет и быть не может, это уже обсуждалось не раз, занижение цены — да, но только на период "взросления".
Установить цену объединением производителей — можно, рыночная цена устанавливается рынком.

Профсоюз фрилансеров — интересная задумка, но вряд ли реализуемая. Для новичков пользы мало, а старички и так себя неплохо чувствуют.
 С.
6 сообщений
#17 лет назад
Может не по теме, но не удержался...

Я не планирую здесь находить заказы, но все равно проекты посмотрел.
Высокий бюджет - Создание web-сайта "под ключ"

Листаю уже 6 объявление - везде одно и тоже, делать надо много, денег - до 2000...
Может, это мое жлобство или снобство, но такие проекты за такие деньги не делаются.
Вывод - заказчики считают фриланс как ДЕШЕВЫЙ вариант исполнения....или не слишком компетентный в ценообразовании контингент специалистов.

Надеюсь, я ошибаюсь
Серафима Л.
10571 сообщение
#17 лет назад
Я считаю нормальный заказчик предложит нормальную цену и найдёт исполнителя по своему бюджету. Он не обратит внимание на предложение-создам сайт за 10$! Но часто встречаются пройдохи - которые нахватают заказов - сами ничего не могут или не хотят и ищут рабов. Таких всегда надо ставить на место! Они просто на тебе зарабатывают или устраивают замаскированные конкурсы. Итог оного - проект закрыт, победитель не указан. Участники не известны, а у него в папке 20 работ готовеньких от наивных! Это рабство - раньше сама дурой была, а теперь поумнела - единственное спасибо таким заказчикам - Плата за опыт!