Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
А кто сказал что он вообще заказчик, так посредник на этом сервере берёт заказы по СЕО, на этом же и отдает. Вот поэтому и пытается сбить цену исполнителей
to Novik: ладно, показали что мы не негры, хорош флудить
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
to Novik: ладно, показали что мы не негры, хорош флудить

Не знаю, мне всегда забавны обвинения меня в работоспособности. Зависть что-ли людей мучает?
Михаил К.
10 сообщений
#17 лет назад
Ну иногда люди работают за портфолио, но почему бы не сработать хотя бы за копейку?
Это уже хотя бы что-то...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Novick"):
мне всегда забавны обвинения меня в работоспособности

Шедевр =)

Действительно, как это так, быть работоспособным?! ;-)
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ADI"):

ПС: а для кого справка?
лично меня это даже задело....


Справка не для Вас Не все знают, не думайте, что я же только Вам отвечаю. Читают же посты все, кто прочитает тему
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("legenda_07"):
ArtLab,
А что по поводу цен, то на Сервере данном цены очень завышенны, на все от сеошников до программеров.
Говорил, это не раз и повторяю опять же. Чем это продиктованно не знаю - но такая тенденция.
Поетмоу когда в проекте начинает падать цена, бывает даже в двое, или ещё ниже - это понятно, каждый хочет заполучить проект, и в таком случаи необходимо смотреть на цену - необходимо реально знать, сколько стоит проект который выставил Заказчик - смотреть на исполнителя, и факторов много.
А работать за копейки - это смотря от проекта, если проект на 5-10 минут, сложно и проектом назвать (у меня такие были пару штук) - то там и бюджет соответствующий.
Проблемы не вижу.


Хотелось бы услышать аргументировано, почему Вы так считаете. Не думаете ли Вы, что просто разные исполнители имеют разный уровень и поэтому цены либо выше, либо ниже?
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
ArtLab,
Считаю, но когда по одному и тому же проекту, цены колеблятся в разы, а на самом деле проект стоит, ниже чем нижняя плана у фрилансеров, тогда и задумываешься. И не думаю, что уровень, как таковой сильно влияет на цену, влияет на цену - сам проект, а не амбизии и рейтинги исполнителя, хотя косвенно Вы правы.
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
ArtLab,
Уровень - само собой, но когда цена прыгает то в бездну то в поднебесья, то вопрос уже не в уровне.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
legenda_07, дело в том, что оценивается проект по краткому описанию и людми разными по уровню.
Для новичка сайт "доска объявлений" это простая задача на 3-4 дня работы, для меня это 1-3 составления задания и 2-3 дня его согласования. На выходе абсолютно разные продукты, стоимость — соответственно.

А на цену влияет огромное количество факторов, в том числе и то на сколько нужен этот заказ сейчас.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("legenda_07"):
ArtLab,
Считаю, но когда по одному и тому же проекту, цены колеблятся в разы, а на самом деле проект стоит, ниже чем нижняя плана у фрилансеров, тогда и задумываешься. И не думаю, что уровень, как таковой сильно влияет на цену, влияет на цену - сам проект, а не амбизии и рейтинги исполнителя, хотя косвенно Вы правы.


Понятие "стоимости" - вещь субъективная, если Вы считаете, что цена проекта ниже, чем нижняя планка у фрилансеров - то значит, что Ваше субъективное мнение не верно. Хотя бывают исключения - "в навозе - что-то есть, не могут миллионы навозных жуков ошибаться"
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
Не понимаю суть проблеммы. Тут совершенная конкуренция. Поделает заказы на 5 баксов, потом начнет делать за 10, потом за 20 итд. Ничего печального не нахожу, оплата напрямую заисит от профессионализма. Я тоже раньше работал за копейки, и не страдал. Так как отдавал себе отчет в том, что обольшего пока я не заслуживаю
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата:
А что по поводу цен, то на Сервере данном цены очень завышенны, на все от сеошников до программеров.
Говорил, это не раз и повторяю опять же. Чем это продиктованно не знаю ..
legenda_07..
да Вы вообще говорите о чем не знаете; ставили себя на место исполнителя ?
утверждаете только то, что/как Вам выгодно .
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Да прочитайте вы весь топик, у человека просто задача в своих целях "рубить цены", Ну не поверю что адекватный человек на полном серьёзе может заявлять что он знает правильные цены а лучшие исполнители этого сервиса "зажрались". Оего целях я уже писал выше, и я не думаю что в тех проектах где он оставляет предложения как исполнитель его цены самые низкие.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Не берусь утверждать достоверность, где-то слышал, что писатель-классик Гоголь говорил, что может написать роман про чирнильницу.
Теперь, если кто-то на открытых торгах изъявит желание заказать описание чернильницы, у кого цена предложения будет выше:
1. У Васи Пупкина?
2. У последователя Гоголя?
Не открывая обратный аспект и нюансы, могу дать посылку, что чем Выше цена, тем Выше качество работы (конечно в случае с добросовестными исполнителями).
...Всё-таки открою "обратный аспект". Если вы поручите создание элементарного алгоритма (например: рекурсивный обход дерева не известной степени вложенности) лично какому-нибудь legenda_07, то вы будете иметь по истине "уникальный" по цене и времени исполнения продукт!
Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
legenda_07
Извините, но мне кажеться вы неправы, я выполнил недавно (не более 4 дней назад) проект ... выполнил его за 6+8+4 часа(и того 18 часов), выполнил качественно и быстро, заказчик доволен (см отзыв), теперь переводим в реальный расчёт
18 рабочих часов - это 2,5 рабочих дня, при стандартной занятости 24-25 рабочих дней в месяц получаем - около 10 подобных проектов в месяц (это не считая переговоров)
За проект я получил 50$, итого 500$ в месяц
А теперь вычтем
1) затраченое время на переговоры и понимание желаний заказчика
2) Амортизацию оборудования (мой компьютер и модем нужно иногда и чиниить и обновлять)
3) Софт и информацию
4) Оплату интернет-услуг (WM-комиссий, сервисных комисий, услуг провайдера)
Получаем реальность заработка - 250$
А теперь при цене доллара 25р. (обменный курс в интеренете)
Получаем 6.250 р. - и вы скажите что это нормальная оплата труда для специалиста IT ?
Для человека с высшим образованием?
Вообще на такие деньги можно жить?
Я щас суммарно (основная работа + фриланс) зарабатываю около 15 т.р. - и этого даже не шикуя хватает в натяг.
Извините .. но вы категорически не правы! Как минимум в трое больше должна быть оплата (это моё субьективное мнение)
Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
legenda_07
Чтоб не было возражений по поводу того что я долго делал
6ч. - разработка дизайна и вёрстка шаблона (и подшаблонов)
8ч. - разбор струтуры базы данных движка (покупного) и написание кода, отладка кода
4ч. - отработка последних пожеланий заказчика и сдача проекта
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
To spymen: а теперь скажи, если на фрилансе у тебя и дальше будут только такие заказы, долго ты проработаешь?
ЗЫ:Желаю тебе в будующем заказов повыгоднее.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("spymen"):
...заказчик доволен...

Конечно доволен... Вы тут всё чётко просчитали.
N.B.: Забыли только учесть, что у Вас не будет 10-ти однотипных заказов в месяц.

to all: Это то явление, которое я называю фрилансерским демпингом (не буду ссылаться на свои посты, читавшие поймут). Т.е. человек не профессиональный фрилансер, живёт другим, а здесь только подрабатывает. Если кто-то попытается применить профессионально такой подход, в скором времени будем иметь голодный труп.
Кого legenda_07 имел ввиду под "зажравшимися" фрилансерами не понятно...
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
spymen,
Конечно, понимаю, и Вы тоже правы.
Но я, увы, не уполномочен решать такие вопросы
В первую очередь это необходимо стучатся не в мой кабинет, а куда то повыше, во вторых - я имел ввиду стоимость проекта, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, стоит дешевле, а на него специально заганяют цену небесную.
У каждого проекта, и у вещи - есть своя цена, это правльно, цена поднимается или понижается - веяние рынка - это верно на все 100%.
На к примеру, ручка обычная, которой цена в магазине -1 гривна, 20 центов, её пытаются продать за 45 гривен, вот тогда я и в негодовании.
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
Novick,
На к примеру, ручка обычная, которой цена в магазине -1 гривна, 20 центов, её пытаются продать за 45 гривен, вот тогда я и в негодовании.
Вот таких - "продацев-фрилансеров" и называю зажравшимися.
А чтобы не иметь "голодный труп" - так это увы, простите, забота каждого отдельно.
Берите и находите заказы мощные с хорошей оплатой, или сидите разбирайте скриптики за 5-10 у.е. Тут поле большое и выбор громадный, совсем не в ту область толкаете, а говорю совсем о другом.