Максим В.
731 сообщение
#13 лет назад
Мне кажется исполнитель не совсем этично поступил, но плагиата нет. Ну понравился покупателю товар, что сделать.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Вроде об эксклюзиве речь не шла И


Читаем текст конкурса:

Цитата:

Могут участвовать все… За каждый адаптированный под нас вариант дизайна (переделанный или придуманный специально для нас дизайн) – 5 у.е… (за каждый хороший дизайн – топоровые и типичные туристические не рассматриваются – в шаблонах ничего достойного не нашли). О призе в 5 у.е. буду объявлять по ходу присланных вами работ...
Если дизайн будет стоить своих денег – заплачу больше. Нужен именно эксклюзивный дизайн для роскошного туриста ))


Так вот дизайн победителя "переделанный", т.е. 5 уе стоит, а не 200. Но, это уже разборки исполнителя и заказчика.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("vladmax"):
не читал оферту с сайта на котором лежит урок


PLUS Members can download the PSD file andmodify whatever you want, add or remove details and create your own starry design.Цитата ("WWWolf"):
да, да.. нужно для каждого сайт разрабатывать новый шрифт. Вы угадали А еще не помешало бы свою систему управления.. а еще написать свой граф. редактор, чтоб, так сказать, разрабатывать макет "во всем своем"


Вот видите, как все скользко. Т.е. в данном случае, человек взял темносиний фон с размытыми изображениями на тему путешествий. Взял стандартный шрифт, взял несколько изображений из клипартов и сделал диз. сайта.

Цитата ("WWWolf"):
что этот дизайн узнает даже младенец в детском саду


Сомневаюсь.

Цитата ("Ylll"):
У меня такое ощущение, что защитники победителя конкурса просто поленились посмотреть ссылки или просто шутят.


Это только ощущение.

Скажите, вот эти две работы и разные? Если нет, то почему вы их показываете как разные работы?
Или вот эта пара: и Это тоже разные работы? Если нет, то опять таки в портфолио вы их показываете как разные.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Ylll"):
У меня такое ощущение, что защитники победителя конкурса просто поленились посмотреть ссылки или просто шутят.


Точно. Шутят. И плачут от безысходности. Противники победителя тянут всех в натуральное хозяйство, чтобы все делали своими инструментами и только своими руками. Походу всех менеджеров с юристами хотят без краюхи хлебушка оставить. Негодяи эти противники и все тут. Защитники напротив, говорят не узурпируйте эксклюзив, он вовсе не эксклюзив, а присвоенное первенство и плод труда и жертв многих поколений прошлого. Единство и борьба противоположностей. Растуды яе иньсянь.
Юлия В.
539 сообщений
#13 лет назад
Julija_Kostuyk, да все понятно, практически у всех рыльце в пушку, от не лицензионного ПО до затирания копирайтов на картинках. Но все таки здесь явный перебор, при чем тут использование уроков или элементов дизайна? Если Вы не признаете это!!! плагиатом, то можно просто брать чужой дизайн, переписывать название фирмы тем же шрифтом и продавать.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Мне кажется исполнитель не совсем этично поступил


Тут, согласен. Должна быть какая-то профессиональная этика.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата с проекта
Цитата:
За каждый адаптированный под нас вариант дизайна (переделанный или придуманный специально для нас дизайн) – 5 у.е…

Есть вопросы?

Цитата:
- Хилинская Аполинариа (Ca-Via) - однозначно, 5 у.е. за предложенный дизайн. Все остальное в личку... )

Что сведетельствует, что заказчик не знает о том, что победитель сплагиатил.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Ylll"):
то можно просто брать чужой дизайн, переписывать название фирмы тем же шрифтом и продавать


если это не запрещено создателем этого чужого дизайна
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
что победитель сплагиатил


Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения.

Чужое произведение себе присвоено небыло. Если я возьму известную картину и пририсую туда что-то свое, то если это не запрещено создателем оригинала, это будет в рамках закона.

А то ведь и переводы можно плагиатом назвать
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Нужен именно эксклюзивный дизайн для роскошного туриста ))

Ну каюсь, про роскошного эксклюзивного туриста не дочитала Вопрос об эксклюзивности пусть заказчик с исполнителем сами решают. Цитата ("Ylll"):
Если Вы не признаете это!!!
Это адресовано мне? Может вы нашли плагиат в моих работах? А вы не думали сколько логотипов написаны простым Ариалом, это тоже плагиат? Да, работа не эксклюзив, но и не идентичная на 100% с той что в уроке, пусть заказчик сам решает эксклюзив это для него или нет.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик

Цитата ("k-a-j"):
Сообщения: 2130
Страна: Беларусь

Цитата ("shapod"):
Сообщения: 2127
Страна: Украина


"ноздря в ноздрю" - Ужас! Разбегаться надо.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Нормальная работа,есть закосы,и вообще глупый топик.
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Ну каюсь, про роскошного эксклюзивного туриста не дочитала Вопрос об эксклюзивности пусть заказчик с исполнителем сами решают.


Юлечка зря каетесь. Запросы всегда с запасом бывают.
Анатолий Ш.
418 сообщений
#13 лет назад
Может мне не использовать цвета СМУК палитры потому что ими уже пользовались.И вообще это дело заказчика,кем бы не был слизан сайт или уже сделан,если мне понравится - я его куплю.
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("HAMeleon-ART"):
глупый топик.
+100
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
Это не плагиат... это РЕМИКС =)) или ремейк, как хотите )
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Чужое произведение себе присвоено небыло.

Что знач не было? Не перекручивайте. Изменения не значительны.

Цитата ("shapod"):
то если это не запрещено создателем оригинала, это будет в рамках закона.

По умолчанию это не разрешено. Я в шоке, что вы его(плагиатчика) защищаете.

Цитата ("Julija_Kostuyk"):
А вы не думали сколько логотипов написаны простым Ариалом

Ну Вы и сравнили .. колбасу с ливером.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Изменения не значительны.


Кто определил?

Вот текст с самого урока:
Цитата:
PLUS Members can download the PSD file andmodify whatever you want, add or remove details and create your own starry design.


Надеюсь, переводить не нужно.

Цитата ("WWWolf"):
По умолчанию это не разрешено. Я в шоке, что вы его(плагиатчика) защищаете.


Это РАЗРЕШЕНО. Я выше привел цитату.

Цитата:
плагиатчика


В данном случае это необоснованное заявление.
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Кстати на ливерке пишут "Ливерная колбаса" :P
Юрьевич К.
328 сообщений
#13 лет назад
Классный дизайн. и всё равно что он спёрт из откуда-то там....

заказчику понравилось? понравилось
всё
.

п.с. кто успел - тот и съел