Анна К.
49 лет, Украина
415 сообщений
#9 лет назад
Ссылка на конкурс https://www.weblancer.net/projects/189959.html?section=contest_users#bids
Работа победителя:
https://www.weblancer.net/files/projects/1899/189959/works/118564.jpg
ССылка на урок по созданию
http://psd.tutsplus.com/tutorials/interface-tutorials/create-a-magic-night-themed-web-design-from-scratch-in-photoshop/
и еще оно же..
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=78406
Я принимала участие в этом конкурсе и отслеживала его, возмущает, что победила работа над которой поржали все знакомые дизайнеры..т.к урок знакомый и очень древний. По-моему это надо пресекать!
Александр А.
34 года, Украина
3549 сообщений
#9 лет назад
Вы хотите запретить автору конкурса выбрать ту работу, которая ему понравилась?

Напишите ему об этом! И послушайте его мнение. Если он выбрал такой дизайн, вероятно его это устраивает.
Денис Ш.
43 года, Украина
7132 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("INTARSIYA"):
По-моему это надо пресекать!

На основании?

Если заказчика устраивает "учебный" дизайн?

PLUS Members can download the PSD file and modify whatever you want, add or remove details and create your own starry design.

Цитата ("INTARSIYA"):
работа над которой поржали все знакомые дизайнеры

Чтож все знакомые дизайнеры не смогли предложить заказчику дизайн, над которым не ржут? Неужели ваши дизайны хуже учебных?
Александр А.
34 года, Украина
3549 сообщений
#9 лет назад
Natalya56, почему во время конкурса девушка не забила тревогу? А стала возмущаться лишь тогда, когда победила эта работа?
Денис Ш.
43 года, Украина
7132 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
что ему предлагают купить ворованное

Что значит "ворованное"? Учебный дизайн свободно распространяется. И учебный дизайн был изменен (да он легко узнаваем, но изменения есть, что разрешено самим создателем учебного материала)

Я посмотрел другие работы участников. Но этот ворованный мне понравился больше всего.
Юлия Полянская
36 лет, Польша
3765 сообщений
#9 лет назад
Где же это плагиат?? Плагиат был бы, если бы взяли Вашу, допустим, работу, и полностью ее слизали. А работа победителя, во-первых, по уроку сделана, во-вторых, шапка переделана у него. Не понимаю, что Вас возмущает.
Александр А.
34 года, Украина
3549 сообщений
#9 лет назад
Natalya56, воровать. Это брать чужое.
Скажите, кому принадлежит дизайн, победивший в конкурсе?
Тем более, как действительно отметила Black_Sunrise, в дизайне есть изменения.
Денис Ш.
43 года, Украина
7132 сообщения
#9 лет назад
Natalya56, да, он сам его нарисовал. Вы сами найдете, или вам показать отличия учебного дизайна и проданного?
Юлия Полянская
36 лет, Польша
3765 сообщений
#9 лет назад
Елки.. какой плагиат, о чем Вы... Шапки разные хотя бы ) Об остальных отличиях лень писать... А идеи - они не новы, в общем-то, все, что делается сейчас - уже кем-то сделано.
Кстати, у некоторых хороших и топовых дизайнеров на этом сайте тоже есть сайты, сделанные по урокам и это явно видно - ну и что?
Алина Д.
36 лет, Украина
2183 сообщения
#9 лет назад
Интересно, если бы у пресловутого Артемия Лебедева на сайте, в разделе Уроки, висел сделанный им дизайн на примере которого он показывает как и что рисовать, а кто-то съегорил бы дизайн с урока, ляпнул туда свою шапку и продал бы работу, чтобы вы сказали?
Денис Ш.
43 года, Украина
7132 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
ляпнул туда свою шапку и продал бы работу, чтобы вы сказали?

зависит от условий распространения урока.

Цитата ("Natalya56"):
если Вы защищаете таких

во вывернули. Попробуйте меня убедить. Что он нарушил

Приведу стандартный пример из своей проф. деятельности:

когда мне нужно в программе что-то реализовать, ранее мне не известное, я открываю учебник, хелп или открытые исходники, беру оттуда примеры, изменяю их под свои нужды и использую.

Еще один вопрос: если нельзя использовать шаблонные решения из уроков, то почему допускается использование клипартов? почему дизайнер не закажет уникальные иконки, уникальные иллюстрации, уникальные фото.
Почему компоновнка клипартов - это ТВОРЧЕСТВО, а переработка учебного дизайна - плагиат?
Алексей Попов
36 лет, Украина
1344 сообщения
#9 лет назад
Работа просто отвратная
Александр К.
64 года, Беларусь
4607 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Natalya56, при всем уважении, но это?

Цитата ("Natalya56"):
я вижу, если Вы защищаете таких, кто так делает и еще за такую сумму, я ухожу с этого топика. Защищайте и дальше таких....

Вы удивили сегодня. . На каприз похоже когда нет аргументов.

Все дерут примеры на каждом шагу, бороться можно только со 100%-ным плагиатом. С другой стороны - реклама хорошего урока. Авторы урока могут спасибо ТС сказать за популяризацию.
Алина Д.
36 лет, Украина
2183 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("shapod"):

shapod, давайте рассуждать иначе: у меня (и это я заявляю во всеуслышание) в сфере рисования руки из большой...огромной...необъятной ж... растут. А вот перекроить дизайн готовый, чуток изменить его - очень даже могу. Так почему бы мне не заявить о себе, как о дизайнере? Нахватать шаблонов с бесплатных уроков, нарисовать новые шапки, втыкнуть в уголки цветочки или звёздочки, а потом заполнить этими работами свое портфолио? И чем я после этого не дизайнер? Граждане дизайнеры, как вы посмотрите на такого вот конкурента в моем лице?
Денис Ш.
43 года, Украина
7132 сообщения
#9 лет назад
Нахватать шаблонов с бесплатных уроков, нарисовать новые шапки, втыкнуть в уголки цветочки или звёздочки, а потом заполнить этими работами свое портфолио?

Так тут 80% дизайнеров так и делают.

Нахватают бесплатных клипартов, бесплатных иконок, бесплатных шрифтов, а потом лепят однотипные дизайны, меняя только картинки.
Алина Д.
36 лет, Украина
2183 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("shapod"):
Так тут 80% дизайнеров так и делают.

Нахватают бесплатных клипартов, бесплатных иконок, бесплатных шрифтов, а потом лепят однотипные дизайны, меняя только картинки.

О, блин, надо же. И чё я копирайтингом занимаюсь. Тьху. Пора расти над собой
Ксения Гонтаренко
33 года, Украина
1053 сообщения
#9 лет назад
Цитата ("shapod"):

shapod, давайте рассуждать иначе: у меня (и это я заявляю во всеуслышание) в сфере рисования руки из большой...огромной...необъятной ж... растут. А вот перекроить дизайн готовый, чуток изменить его - очень даже могу. Так почему бы мне не заявить о себе, как о дизайнере? Нахватать шаблонов с бесплатных уроков, нарисовать новые шапки, втыкнуть в уголки цветочки или звёздочки, а потом заполнить этими работами свое портфолио? И чем я после этого не дизайнер? Граждане дизайнеры, как вы посмотрите на такого вот конкурента в моем лице?

Так и делай так На каждый товар есть свой купец.
Кому понравится тот и купит. И ему хорошо и тебе.
Алина Д.
36 лет, Украина
2183 сообщения
#9 лет назад
В конкурсе написано:

"…Нужен именно эксклюзивный дизайн для роскошного туриста ))"

Улёт. Эксклюзивность победителя на высоте
Денис Ш.
43 года, Украина
7132 сообщения
#9 лет назад