Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Нет. Плагиат это нарушение авторских прав. Тут ничьих авторских прав нарушено не было.

Ладно, я буду говорить "выдал чужую работу за свою, немножко переделав" ок? Вы удовлетворены на сегодня?

shapod, чего Вы хотите отписываясь в топике? Вы защишаете исполнителя? или что? Я не пойму..
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
чего Вы хотите отписываясь в топике?


Очень интересный вопрос.

Цитата ("WWWolf"):
Вы защишаете исполнителя?


От необоснованного обвинения в плагиате - ДА. От обвинения в неэтичности - НЕТ
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
И правда глупый топик, а shapod малодчик! Прям горжусь за него
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
чего Вы хотите отписываясь в топике?


Очень интересный вопрос

и где же ответ?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
annamrs, а вы только первые 2 строчки читаете?

ниже я ответил.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
И правда глупый топик

посмотрела бы я на вас, если б вы были на месте заказчика, получившего такой продукт под видом эксклюзива
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
annamrs, если бы этот топик создал заказчик - это было бы вполне понятно, но топик создал человек, который вообще никаким боком ни к заказчику, ни к принятому дизайну не относится...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Black_Sunrise, а если заказчик просто не в курсе о такой тонкости?
я уже говорила - если бы я была на месте заказчика, и мне дали вот такой диз, а потом объяснили, что он неэксклюзивен - я была бы рада узнать об этом и из такого источника, как форум, в том числе. Это куда лучше, чем использовать такой диз, а потом выяснить, что кучу народу смотрит на него, как на ворованное, или что мой сайт всего лишь "напоминает вон тот урок"..

P.S. Конечно, инициирующее сообщение в этой теме оформлено тоже слегка неэтично, но по сути описывает явление предосудительное
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Black_Sunrise, заказчик не знал, поэтому и не создал топик. А он кстати отписался, посмотрите =)

Все равно, что я закажу копирайт, а получу синонимайз с уникальностью 10%. Только копирайт хоть как-то заказчик проверить на уникальность может, а дизайн - нет.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Оффтопик
И правда глупый топик, а shapod малодчик! Прям горжусь за него

Детка, че с твоим рейтом о_О))
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
посмотрела бы я на вас, если б вы были на месте заказчика, получившего такой продукт под видом эксклюзива

Думаю не окажусь на таком месте, т.к. не устраиваю конкурсы и работаю только с проверенными людьми
Я не говорю что победитель поступил хорошо, ни в коем случае. Но я против обвинений в плагиате, и против такого топика. Можно было просто написать заказчику и дать ссылку на урок с этим дизайном...
Оффтопик
Цитата ("Scorp13"):
Детка, че с твоим рейтом о_О

Работаем, солнц, работаем
Артур Б.
5 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Вы еще вспомните "не суди, да не судим будеш"

Совсем не так Вы меня поняли...=( Помню, когда я написал вместо "Гильдия холодильщиков" - "гильдия холодильников". Было весело, но мне на мою ошибку указали трое фрилансеров. А тут могли реально помочь, так как следили за развитием конкурса, но все-таки захотели больше поржать и унизить, чем помочь.
Про неэксклюзивность заказчику было сказано не мною. И когда меня спросил заказчик - я ответил всю правду. Армейская привычка - если тебя не спрашивают, значит молчи.=)
тобишь мое мнение, что можно было бы на все ошибки указать в личку, а топик о плагиате создать, но не на такой грубой основе.
Артур Б.
5 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
От необоснованного обвинения в плагиате - ДА. От обвинения в неэтичности - НЕТ

Мне самому стыдно за такое. На своих ошибках учусь, так сказать...=)
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Art_Bi"):
так как следили за развитием конкурса, но все-таки захотели больше поржать и унизить, чем помочь.

За проектом, а не за вашей работой.. никто может и не думал, что победит работа взята и передлана с урока.
Ошибки бывают у многих - не страшно. разобрались и гуд.
Меня больше огорчает, что переходят в нападки к ТС, что мол она такая сякая не сказала сразу и вообще как смела смеятся.. Мне кажется это совсем третья тема.. Был факт и не надо переходить на обсуждение личностей.. и Вашей в том числе.. просто факт разобрали и все. Вы сами говорите, что сделали не совсем хорошо - это отлично.. но меня все так задело то, что так много оказалось людей, которые поступили хуже, чем вы в разы, одобрив такие действия.. Art_Bi, я не прав? ))))
Артур Б.
5 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
которые поступили хуже, чем вы в разы, одобрив такие действия.. Art_Bi, я не прав? ))))

Считаю, что вы, WWWolf, не правы.
Я думаю, что все согласны с неэтичностью поступка, просто разные люди по разному реагируют на плагиат. Ведь Вы знаете что называется плагиатом. В этом случае я использовал урок который был разрешен для полного копирования. А если разрешено копирование - то это не плагиат. Правильно или нет? А мораль этой басни такова, что этого урока мне хватит до конца дней своих. Никто сдесь не поступил хуже. Все высказали свое ИМХО, которое мне помогло.=)
Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад
Art_Bi, Я тут больше читала ...поскольку..форум есть форум..тут и без меня хватает умников...на 8 страниц...я так же не стала отвечать в личку...и вот почему...
Цитата ("Art_Bi"):
А тут могли реально помочь, так как следили за развитием конкурса, но все-таки захотели больше поржать и унизить, чем помочь.
знаешь..я думаю..что помогла именно тебе этой темой.
Ведь чем победитель отличается от побежденного? победитель..даже если проиграл..знает..что делать дальше..теперь ты знаешь..что не хорошо выдавать за эксклюзив чужие идеи и надеюсь..ты таких ошибок больше не повторишь. Не думаю также...что ты сильно пострадал..даже отрицательного отзыва не получил..эта тема скоро забудится и никто не вспомнит..кого тут обсуждали. А насчет унизить...по-моему.. никто тебя не унижал...не ошибаются только роботы...)))...но есть ошибки..а есть проступки..за которые надо отвечать...особенно если тебя поймали. Я не хочу здесь объяснять мотивы..которые побудили меня завести данную тему. Их больше чем один...может тебе будет легче..если будешь знать..что никакой личной неприязни к тебе нет.
Сергей Р.
257 сообщений
#13 лет назад
-= КОНЕЦ =-

Тема Zакрыта
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Нет-нет!! вы не имеете права тему закрывать!


вот. теперь вот тема закрыта. ))

p.s. сырбор здесь сводился к плагиат-неплагиат. А проблема вот в чем: есть слово "плагиат" - это когда обманывают автора и используют его творение как свое. Но нет в русском языке слова, чтоб обозначить явление, когда обманывают заказчика и подсовывают чужое/неэксклюзивное. из-за того, что слова такого нет - некоторые использовали "плагиат" и другие с ними спорили. Так как же назвать такое явление?
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("annamrs"):
чтоб обозначить явление, когда обманывают заказчика и подсовывают чужое/неэксклюзивное
почему же )). подлог.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vladmax"):
почему же )). подлог.

Это был подлог!