Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
можно было обратиться к конкурсанту с указанием его неэтичного поведения и решить вопрос мирно

ололо! вы представляете, как бы он обматюкал ТС?
Я раз написала одному тут в личку: "классный текст, но в первом абзаце три ошибки...ты пересмотри - и будет вообще здорово" - потому что он работал "в моей ценовой категории", и хотелось, чтоб на общее мнение об уровне (а-ля все они тут безграмотные тунеядцы) он влиял положительно. Да и вообще - указали человеку на недочет в работе, которая в портфолио - так это ж доброе дело какое! Мне раз написали по поводу какого-то там текста на сайте - я была безмерно благодарна и тут же исправила. А тут..... ага....Представляю себя на месте клиента такого человека

Цитата ("shapod"):
Вот сейчас это все чернуху и напоминает.

ситуация такая, что раз уж работа победила - чернухой все равно это все будет... у нас же победителей не суудят и все такоооое
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
1) не заметили ее в куче других, а заметили после победы


Ну да, после победы всегда найдется, за что ущипнуть победителя

неправильно. когда видишь 100 работ - просмотрел и пошел дальше...и 152 не увидел. А когда пошел посмотреть победителя - увидел - "и ужаснулся". Я имела ввиду эту ситуацию.
А ущипнуть, между прочим, всегда полезно - и победителя, и проигравшего. Идеального ничего нет, и обоим на пользу критика. Нечего тут в "тактичность" играть....Пусть мама с папой хвалят. А любой другой может и покритиковать.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
INTARSIYA, вы сказали в первом сообщении "Я принимала участие в этом конкурсе и отслеживала его". А теперь у вас "не было времени"?
Какая-то не состыковка.

LSD-Team, вы шутите? Если на китайской подделке напишут, что это сделано в доме шанель. Как вы докажете обратное? Экспертизой? А вы знаете, во что она вам выльется? В конце концов, всегда можно сказать, что продавец "ошиблась", "ничего такого не говорила".
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
LSD-Team, вы шутите? Если на китайской подделке напишут, что это сделано в доме шанель. Как вы докажете обратное? Экспертизой? А вы знаете, во что она вам выльется? В конце концов, всегда можно сказать, что продавец "ошиблась", "ничего такого не говорила".

Вы, я вижу, любитель пофантазировать. Спускайтесь на землю. )))))))))

Цитата ("annamrs"):
Нечего тут в "тактичность" играть....Пусть мама с папой хвалят.

+1
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, где же я фантазирую?
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
LSD-Team, вы шутите? Если на китайской подделке напишут, что это сделано в доме шанель. Как вы докажете обратное? Экспертизой? А вы знаете, во что она вам выльется? В конце концов, всегда можно сказать, что продавец "ошиблась", "ничего такого не говорила".


И я так понимаю, Вы это всё одобряете? Вам классненько покупать такой товар?
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
LSD-Team, Я не одобряю! Я констатирую факты и высказываю свое мнение!
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Если на китайской подделке напишут, что это сделано в доме шанель. Как вы докажете обратное? Экспертизой? А вы знаете, во что она вам выльется? В конце концов, всегда можно сказать, что продавец "ошиблась", "ничего такого не говорила".

если на китайском говне напишут адидас. то это будет фирменная обувь адидас.
если из воды и хз чего делают духи, то самое дорогое в них - это флакон. все остальное это стоимость ТМ
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
LSD-Team, Я не одобряю! Я констатирую факты и высказываю свое мнение!

А своей точки зрения нет? Или на китайские подделки или дизайн, выполненный тем исполнителем - это Вам пофиг?
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Вам классненько покупать такой товар?

Вы постоянно покупате и ухом не ведете.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Вы постоянно покупате и ухом не ведете.
У меня нет цели купить уникальный товар.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
У меня нет цели купить уникальный товар.

Вы покупаете какой есть (да и все тоже) и никогда не узнаете оригинал или нет... зато здесь на сайте вот можно целую тему завести
надо сапу поставить на форум... полюбасу бабла можно много сделать
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Вы покупаете какой есть (да и все тоже) и никогда не узнаете оригинал или нет

Если мне нужен уникальный товар, я заказываю. И не крут было бы, если исполнитель мне подсунет шаблон.

Цитата ("ArtPro"):
надо сапу поставить на форум... полюбасу бабла можно много сделать

+
Мазур Альбина
280 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("Scorp13"):
А ты сразу начала писать шедевр?

Йа? А то! В 4 года смотрю на картинку в книге и выдаю белый стих "Две девочки танцуют, две девочки играют. Одна с голубыми волосами, другая с белыми". И чем я не гений?

Цитата ("Scorp13"):
Сплошные завистники

Не, от зачем палить контору?


Да по себе сужу :P


Оффтопик

ой, Ксюш, и че я в тебя такой влюбленный? (с)
Артур Б.
5 сообщений
#13 лет назад
Вот знаете, что не говорите о плагиате или индивидуальности, а все-таки человеку, который внимательно отслеживал прогресс конкурса и смеялся над чужими "работами", было приятней обосрать, чем помочь.=)
На счет качества и плагиата я понимаю свои ошибки и глупости. Но все-таки - человечность в наше время это "золото".=)
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
karver, ну в законе о защите прав потребителя вроде есть статья, где русским по белому написано, что пользователь потребитель имеет право получить настоящую инфу о товаре. В магазине люди могут прочитать где и что изготовлено, а как быть тут? Было бы в дизайне написано мелкими буквами, что это взято с такого-то сайта, и что это вообще шаблон, то да, это не впарили, это просто невнимательность заказчика.


А вы всегда рассказываете заказчику что и откуда взяли?
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
А исполнитель в отличии от автора темы, ответил достойно! И как бы там ни было, надо всегда стараться себя этично вести, а не выплёскивать свои эмоции в виде насмешек и т.д

В последнее время участились случаи нападок на пользователей ресурса, я понимаю что пусть некоторых мама с папой хвалит, но сюда не за обси...кой приходят люди, а работать, следовательно и вести себя надо как на работе, а не как непонятно где...
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Julija_Kostuyk
Юля, Вы сейчас пытаетесь доказать, что в обмане нет ничего плохого?

Цитата ("Art_Bi"):
Но все-таки - человечность в наше время это "золото".=)

Вы еще вспомните "не суди, да не судим будеш"

Меня как бы больше смущает не сам инцидент, а отношение некоторых людей к этой проблеме и покрывание вины..
Ну сплагиатил, ну разобрались - инцидент исчерпан, но вот отношение и то, что покрывали многи здесь это "да нет, это не плагиат" и все остальные покрывательские фразы - просто бесит.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Ну сплагиатил


Нет. Плагиат это нарушение авторских прав. Тут ничьих авторских прав нарушено не было.

Да, исполнитель поступил не этично, но это НЕ плагиат.

Цитата ("WWWolf"):
покрывательские фразы


Покрывательские чего?

Используйте термины по их назначению и не будет таких непоняток. Учебный дизайн был свободно выдан в свободное плавание. Считайте это комплексным клипартом. Этаким фри-фирстилем. Исполнитель виновен только в том, что публичный урок выдал за уникальный дизайн (который, тем не менее понравился заказчику больше чем АВТОРСКИЕ наборы клипартов других исполнителей)
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
А вы всегда рассказываете заказчику что и откуда взяли?

Если он хочет все уникальное, включая шрифт, я за такое не берусь, ибо не силён я в этом. Короче, для начала мы обсуждаем ТЗ. Обсуждали, когда я занимался дизайном.