Дарья П.
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Заказчик ставит - исполнитель соглашается - заказчик недоволен качеством - ищет другого исполнителя - тот просит больше...
Скупой платит дважды (народная мудрость) .Сама не раз в этом убеждалась...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WStyle"):
Скупой платит дважды (народная мудрость) .Сама не раз в этом убеждалась...

У меня складывается впечатление, что в наше время скупой иногда вообще ничего не платит...
Кому качество по барабану, того и результат работы "за еду" "за отзыв" вполне устроит
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Еще один доблестный охотник на негров
Цитата:
Перевод на русский модулей скрипта ( меню и пр).
Потом просмотр сайта и выявление ошибок в переводе.

пример:
(18910038, 1, "My Friends Timeline", "",
(18910039, 1, "My Timeline", "",
(18910040, 1, "My Favorites", "",
(18910041, 1, "Follow", "",
(18910042, 1, "show more followers", "",
(18910043, 1, "You are connected to Twitter.", ""

Всего таких строк ~ 2000
Оплата: 20wmz



Если принять, что в строке в среднем 15 знаков переводимого текста (см. приведенные выше строки скрипта), можно оценить ставку за 1000 знаков.

Общий объем переводимого текста:
2000 * 15 = 30 тыс. знаков

Ставка за 1 тыс. знаков:
$20 / 30 = $0,67

Кто меньше?
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Для начинающего такая оплата + отзыв = вполне нормально. Тем более, что ничего сложного нет.
Вы бы лучше не чужие деньги считали, а свои.
ps: все имхо.
Кирилл Филиппов
60 сообщений
#14 лет назад
Оплата в виде отзыва не имеет никакого отношения к материальной! Не надо это путать!
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Для начинающего такая оплата + отзыв = вполне нормально. Тем более, что ничего сложного нет.

Не могли бы Вы привести пример качественного перевода, выполненного по такой ставке? (Я не имею в виду переводы "для себя" или волонтерские проекты, где люди заведомо бесплатно работают.)
Цитата ("AlekartRu"):
Вы бы лучше не чужие деньги считали, а свои.

Не могу не согласиться
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
В целях конспирации предлагаю в дальнейшем именовать демпингующих "ноусэрами", а заказчиков, предлагающих смешные расценки, соответственно, "охотниками на ноусэров"

Cоответствующие проекты тогда можно называть "сафари"
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Ладно, новички ставят мизерную цену для получения отзыва, пополнения портфолио. Но ведь есть и опытные фрилансеры, предлагающие свои услуги за оочень небольшие деньги. Меня демперы, в принципе, мало волнуют, просто интересно, как они оплачивают Интернет, электричество, кое-кто еще и телефонные счета... Или для них эти услуги предоставляются бесплатно? (вопрос, конечно, риторический ))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorpy"):
Scorpy

ПМК
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("Scorpy"):
Scorpy

ПМК


Вас рассмешил мой ник?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorpy"):
Ладно, новички ставят мизерную цену для получения отзыва, пополнения портфолио. Но ведь есть и опытные фрилансеры, предлагающие свои услуги за оочень небольшие деньги. Меня демперы, в принципе, мало волнуют, просто интересно, как они оплачивают Интернет, электричество, кое-кто еще и телефонные счета... Или для них эти услуги предоставляются бесплатно? (вопрос, конечно, риторический

нет,что Вы)))
это коммент на Ваш пост)
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorpy"):
Ладно, новички ставят мизерную цену для получения отзыва, пополнения портфолио. Но ведь есть и опытные фрилансеры, предлагающие свои услуги за оочень небольшие деньги. Меня демперы, в принципе, мало волнуют, просто интересно, как они оплачивают Интернет, электричество, кое-кто еще и телефонные счета... Или для них эти услуги предоставляются бесплатно? (вопрос, конечно, риторический ))


А как живет 99% насиления России (Украины)? или вы зарплату в 1000$ в месяц уже считаети демпингом? для многих 1000$ хорошая зарплата.
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Да я по своей натуре, не обидчивый человек. Посмотрю порой какие тут перепалки бывают... чего ругаться-то? все мы здесь в одной лодке и нужно либо грести дальше, либо сойти на берег, если не нравится маршрут. А места, по-моему, хватит всем и безграмотным копирайтерам, создающим свои опусы с орфографическими ошибками (как показывает практика, их даже чаще выбирают, чем грамотных , и супер-пупер программерам, работающим "за просто так", и... ну, словом, многим...

Продать что-нибудь всегда хочется подороже, а вот купить - чем подешевле (а если даром достанется, то еще лучше). И ничего с этим не поделать.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
В 3d кстати тоже намечается уменьшение в оплате. скоро весь труд в интернете станет бесплатным!!!
шучу отчасти конечно!
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Scorpy"):
А места, по-моему, хватит всем


Разговор вроде не о свободных местах, а о безбожном демпинге ;-)
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Цитата ("Scorpy"):
Ладно, новички ставят мизерную цену для получения отзыва, пополнения портфолио. Но ведь есть и опытные фрилансеры, предлагающие свои услуги за оочень небольшие деньги. Меня демперы, в принципе, мало волнуют, просто интересно, как они оплачивают Интернет, электричество, кое-кто еще и телефонные счета... Или для них эти услуги предоставляются бесплатно? (вопрос, конечно, риторический ))


А как живет 99% насиления России (Украины)? или вы зарплату в 1000$ в месяц уже считаети демпингом? для многих 1000$ хорошая зарплата.


Я о суммах не говорила (за копирайтерский труд столько не платят )). Я считаю, что оплата труда должна покрывать суммы счетов и приносить хоть небольшую прибыль.

А "безбожный демпинг" новичка рано или поздно перерастет в повышение цены и возмущения по поводу других новичков-демперов.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Кроме того, чем больше людей начинает заниматься рерайтом например - тем меньше стоимость получается у этой услуги, т.к. если все ринутся делать одно и тоже - то спрос не упадет, нет(в инф. обасти нет!) - а вознаградение за один и то-тоже тип работ будет падать и падать, и заказчики будут хотеть все большие тексты а платить все меньше. единственный выход - переквалифицироваться!
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
И еще добавлю - новички и демперы будут всегда
кто-то может работать бесплатно,
кто ради отзыва,
кто за еду(есть ведь тоже надо!)
тем более что вход на тендер бесплатный - поэтому и видим предложения, которые "не лезут ни в одни ворота"!

а как вообще выбирают заказчики рерайтеров - представить себе не могу! как мне кажется выбор идет почти "в слепую"! если здесь я не корректен - поправьте!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
а как вообще выбирают заказчики рерайтеров - представить себе не могу

по аватарке
Лена Е.
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
И еще добавлю - новички и демперы будут всегда
кто-то может работать бесплатно,
кто ради отзыва,
кто за еду(есть ведь тоже надо!)
тем более что вход на тендер бесплатный - поэтому и видим предложения, которые "не лезут ни в одни ворота"!

а как вообще выбирают заказчики рерайтеров - представить себе не могу! как мне кажется выбор идет почти "в слепую"! если здесь я не корректен - поправте!


Остановить паломничество работниковв нашей сфере невозможно, буквы все знают, писать сочинения в школе научили. Другое дело, сферы узкоспециальные...

По поводу выбора исполнителей не скажу, я не заказчик, но по долгу официальной работы (копирайтер в агентстве) могу сказать, что заказчик хочет видеть только! интересные и грамотные тексты о своей фирме. Посредники могут относиться к этому не так щепетильно.