Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Да хватит ныть! Сколько ж можно
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Сколько нужно столько и можно.........
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Да хватит ныть! Сколько ж можно

Да ладно, чО... весело же. Можно тотализатор открыть. Или подоставать сторонников "адекватной цены" просьбой привести определение этого термина.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Итак, расскажите, пожалуйста, как определяется, сколько "на самом деле" стоит работа. В противном случае, у меня будет право обвинить Вас в призыве к картельному сговору с целью необоснованного завышения расценок и подавления свободной конкуренции.


У вас - обвинить меня не получится никогда. Фрилансеры - по природе своей одиночки, так что какая картель, какие монополии?? В этой ветке уже сказали, что конкуренция - это когда цену бьют ценой (с тем же качеством), а не так, что "давайте я поработаю за право полизать грязный ботинок". Вы поймите одно - что в мире среди живых людей эта тема более-менее устаканилась, а тут Интернет, сервис новый - проблемы немножко другие (специфические).
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Итак, расскажите, пожалуйста, как определяется, сколько "на самом деле" стоит работа. В противном случае, у меня будет право обвинить Вас в призыве к картельному сговору с целью необоснованного завышения расценок и подавления свободной конкуренции.

У вас - обвинить меня не получится никогда. Фрилансеры - по природе своей одиночки, так что какая картель, какие монополии??

Вы не ответили на вопрос, поэтому я его повторю: расскажите, пожалуйста, как определяется, сколько "на самом деле" стоит работа. До тех пор, пока Вы не обоснуете, почему некая работа должна стоить Х рублей, а не Х/5, все разговоры о демпинге - просто желание поменьше работать и побольше зарабатывать.

Цитата:
В этой ветке уже сказали, что конкуренция - это когда цену бьют ценой (с тем же качеством), а не так, что "давайте я поработаю за право полизать грязный ботинок".

Да ну? Расскажите "Роллс-Ройсу", что они неправильно конкурируют с АвтоВАЗом. И "Балтике", что она неправильно конкурирует с местными пивоваренными компаниями. Ну, и прочим брендам, всё преимущество которых перед конкурентами - это раскрученное имя.

Цитата:
Вы поймите одно - что в мире среди живых людей эта тема более-менее устаканилась, а тут Интернет, сервис новый - проблемы немножко другие (специфические).

Да нет здесь никаких "специфических проблем". Здесь есть профессионалы, которые успешно работают, плюя на всех демперов и мошенников с высокой колокольни. Есть новички, которые правдами и неправдами пытаются закрепиться на этом рынке или просто пришли подзаработать на пиво в свободный день. Есть лодыри, которым лень сидеть в офисе от звонка до звонка, но учиться конкурировать на рынке тоже лень. Всё то же самое, что и в "оффлайне". А те немногочисленные специфические проблемы, которые присущи Интернету (типа анонимности) более-менее успешно на этом ресурсе решены.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Здесь есть профессионалы, которые успешно работают, плюя на всех демперов и мошенников с высокой колокольни. Есть новички, которые правдами и неправдами пытаются закрепиться на этом рынке или просто пришли подзаработать на пиво в свободный день.


Так может им помочь - сделать так, чтобы и на пиво заработали и другим не мешали? Ведь в реальной жизни им за такой демпинг давно бы уже по шее накидали... а тут интернет - вседозволенность...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Здесь есть профессионалы, которые успешно работают, плюя на всех демперов и мошенников с высокой колокольни. Есть новички, которые правдами и неправдами пытаются закрепиться на этом рынке или просто пришли подзаработать на пиво в свободный день.

Ведь в реальной жизни им за такой демпинг давно бы уже по шее накидали... а тут интернет - вседозволенность...

Нет, уважаемый, это в реальной жизни у нас вседозволенность. А потом жалуемся, что на рынках одни хачи, которые дерут за картошку и мясо втридорога, а крестьян с низкими ценами не пускают. Слава богу, что здесь таким, как Вы, воли не дадут такие порядки наводить. Учитесь конкурировать честно. Или идите под дядю, если не способны продавать себя самостоятельно.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Учитесь конкурировать честно. Или идите под дядю, если не способны продавать себя самостоятельно.


Ну, я вам про - Фому, а вы мне - про Ерему... xD
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Учитесь конкурировать честно. Или идите под дядю, если не способны продавать себя самостоятельно.

Ну, я вам про - Фому, а вы мне - про Ерему... xD

Нет, я Вам про того же Фому, просто Вы понять не хотите. Вы не хотите/не умеете конкурировать неценовыми методами, поэтому призываете устранить тех, кто работает задёшево - если не совсем с рынка, то хотя бы из ниши, в которой работаете сами. И не надо прикрываться фразами про заботу: в Вашем предыдущем посте ключевое слово не "помочь", а "не мешали". Ещё раз повторяю: учитесь конкурировать честно - тогда ни посредники, ни демперы не создатут Вам проблем.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Вот лучше бы вместо таких тем в форуме и их бурного обсуждения прочитали бы книжки а ля "Как продать себя подороже", раздел НЛП про убеждение людей и т.д.
Лично я люблю лекции Фрэнка Пьюсэлика

Толку бы было в разы больше, и через пару месяцев тоже бы плевали на "демперов" с высокой колокольни.

P.S. Кстати, в продолжение темы предлагаю составить словарик веблансера

Демперы - те, кто работают хреново и за копейки
Задиры - хреново и задорого
Мегалансер - круто и дорого
.... давайте продолжим список
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вы не хотите/не умеете конкурировать неценовыми методами, поэтому призываете устранить тех, кто работает задёшево


Я призываю устранить тех, кто работает "за отзыв" и другие "неценовые методы". Потому что это мешает тем, кто работает за деньги xD
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Вот лучше бы вместо таких тем в форуме и их бурного обсуждения прочитали бы книжки а ля "Как продать себя подороже", раздел НЛП про убеждение людей и т.д.

Плюс стопицот.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Вы не хотите/не умеете конкурировать неценовыми методами, поэтому призываете устранить тех, кто работает задёшево

Я призываю устранить тех, кто работает "за отзыв" и другие "неценовые методы". Потому что это мешает тем, кто работает за деньги xD

А по какому, собственно, праву Вы пытаетесь лишить меня возможности получить качественную работу бесплатно?
Кроме того, вот Вы устанавливаете цену самостоятельно и весьма, я думаю, довольны этим. И были бы очень недовольны, если бы кто-нибудь начал Вам диктовать, сколько Вы должны брать за ту или иную работу - при этом, работой не обеспечивая. Так с какой стати Вы пытаетесь указывать другим, сколько им брать за свою работу?

Upd. Вообще-то тем, кто действительно _работает_ (и умеет работать) ни "за отзыв", ни "другие неценовые методы" (кстати, это какие?) не мешают. Мешают они только тем, кто либо некомпетентен в своей профессии, либо не умеет себя продавать. Ну, так учиться надо.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Мешают они только тем, кто либо некомпетентен в своей профессии, либо не умеет себя продавать. Ну, так учиться надо.


Знаете, ко мне это не относится - точно. Я искренне пытаюсь улучшить ресурс, на котором иногда работаю - вот и все, потому что реально вижу, что демпинг здесь доходит до абсурда... И заказчики сюда ходят лезут из офисов и пр. компаний за "дешевой рабочей силой"...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
На соседнем сайте около месяца назад был проект где в ТЗ написано
"Нужно сделать 3-х мерный логотип,на хорошую сумму не расчитывайте--это же фриланс все-таки"
И как не странно -- дизайнеры предлагали свои услуги)))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("voron_76"):
Мешают они только тем, кто либо некомпетентен в своей профессии, либо не умеет себя продавать. Ну, так учиться надо.

Знаете, ко мне это не относится - точно. Я искренне пытаюсь улучшить ресурс, на котором иногда работаю - вот и все, потому что реально вижу, что демпинг здесь доходит до абсурда... И заказчики сюда ходят лезут из офисов и пр. компаний за "дешевой рабочей силой"...

Извините, но в альтруизм я не верю. Если бы демперы не мешали Вам получать заказы, Вы не считали бы, что они несут какое-то зло. Вот те, кто успешно владеет неценовыми методами конкуренции, - не считают.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
На соседнем сайте около месяца назад был проект где в ТЗ написано
"Нужно сделать 3-х мерный логотип,на хорошую сумму не расчитывайте--это же фриланс все-таки"
И как не странно -- дизайнеры предлагали свои услуги)))


Ну, так же как есть исполнители-неадекваты, есть и заказчики-идиоты

Вообще-то фриланс - это всегда дороже штатного сотрудника, но дешевле заказа в сторонней компании. Имхо. Разумеется, если речь идет о фрилансерах-профессионалах.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Вообще-то фриланс - это всегда дороже штатного сотрудника, но дешевле заказа в сторонней компании. Имхо. Разумеется, если речь идет о фрилансерах-профессионалах.

Ну, как - дороже... Если мне нужен постоянный работник, то в этом случае я лучше найму человека в офис, чем буду связываться с более дорогим фрилансером (при равном уровне, разумеется). Если для выполнения разовой работы... а зачем мне штатный сотрудник для выполнения разовой работы?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
У меня есть знакомый, так он придумал классную вещь - он надиктовывает переведенный текст на голосовую распознавалку - править текстовый файл после нее куда проще, чем набирать текст постоянно отвлекаясь то на исходник, то на результат.
Особенно скорость увеличивается при переводе с русского на английский.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("alexander_vip"):
Вообще-то фриланс - это всегда дороже штатного сотрудника, но дешевле заказа в сторонней компании. Имхо. Разумеется, если речь идет о фрилансерах-профессионалах.

Ну, как - дороже... Если мне нужен постоянный работник, то в этом случае я лучше найму человека в офис, чем буду связываться с более дорогим фрилансером (при равном уровне, разумеется). Если для выполнения разовой работы... а зачем мне штатный сотрудник для выполнения разовой работы?


Вы не поняли. Я говорил про зарплатное отношение. В конечном итоге фрилансер обойдется дешевле.
Пример:
Если я беру на постоянную работу в офис - то надо купить стол, стул, комп(около 50 тыщ). Зп ставлю в 20 т.р., значит в конечном итоге я буду отдавать с юр.счета тыщ 30.

Так вот фрилансеру сразу можно поставить зп 25-30 тыщ. Дороже, чем зп офисному? да. Расходы в конечном итоге меньше? да