Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):

Наверное, в 1918 году (когда бушевала "испанка" тоже имел место сговор фармацевтических компаний. А миллионы (по разным оценкам, от 20 млн. до 50 млн.) людей тогда сами по себе умерли...


Ну это вообще плохой пример привели:

Эпидемия Испанки 1918 года унесшая 50 миллионов жизней, которая была распространена с территории военной базы на территории Америки вообще является утечкой биологического оружия США. А мы говорим про грипп а не про оружие,
посмотри статистику о обычном гриппе и свином, у свиного смертность в 10 раз реже. Я к тому что не надо тратить триллионы долларов на лечение свинного гриппа, так как толку мало, от обычного избавится не можем.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Похоже, ветка скатывается к теориям заговора - "биологическое оружие", "химическое оружие", "что-то намутили" и т.п.

Что ж, напомню про чуму в средневековой Европе - приведу отрывок из книги немецкого писателя Гельмута Хефлинга "Тревога в 2000 году" (Москва, "Мысль", 1990 г.).

Цитата:
<...> Считают, что за 1348-1350 гг. пандемия "черной смерти" - пожалуй, самое страшное событие в документированной истории человечества - уничтожила треть населения стран, лежащих между Исландией и Индией.
<...>
В Италии потери от чумы были больше, чем в Германии. Там вымерла половина населения, в Венеции - даже три четверти, во Флоренции, население которой до начала эпидемии составляло около 130 тыс. человек, потери оказались более 10 тыс. В Лондоне выжил лишь каждый десятый, в русском городе Смоленске потери были еще выше.

(подчеркивание мое)

По-моему, к любым пандемиям (пусть даже речь не идет о чуме) стоит относиться с подобающей серьезностью, однако не надо раздувать ничем не обоснованные сплетни.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Неужели до сих пор обсуждают американозное, свинозное, грипозное создание вируса )))))))))))))
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Американцы наделали делов много в мире, теперь пусть терпят и берут пример с германцев и японцев. Шурави также не должны забывать о противопехотных минах.

Теперь о гриппе. Современная медицина получает инструменты и знания более тонкие. Это как новорожденный ребенок открывает для себя много нового. Волчата тоже расширяют свой мир у норы исследованиями. И если они все наталкиваются на боль, то это не значит обязательно присутствие злого умысла.
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Американцы наделали делов много в мире, теперь пусть терпят и берут пример с германцев и японцев. Шурави также не должны забывать о противопехотных минах.

Теперь о гриппе. Современная медицина получает инструменты и знания более тонкие. Это как новорожденный ребенок открывает для себя много нового. Волчата тоже расширяют свой мир у норы исследованиями. И если они все наталкиваются на боль, то это не значит обязательно присутствие злого умысла.


Неформатированный поток сознания.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Свежая статья (на англ.) об отношении вируса гриппа A (H1N1) к свиньям:
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Свинной грипп - это манипуляция США... они там с/х поднимают, а кто основной поставщик (был) свинины в Америку?? кого теперь гнобят по полной с мясом??
заражение от свиней не доказано, но как то это умалчивается... так же как на презентации министра обороны показали 3d модели варианта установки передвижной по переработке урана и все поверили, что они реально есть и они в Ираке..

Оффтопик
По радио России любуюсь как таблетки рекламируют, там умные люди находят такие подвязки одной чуши к другой... просто нобелевка по промывке мозга..
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
...заражение от свиней не доказано...

Да, но вот разновидность гриппа прямо указывает на источник. Т.е. сама по себе является доказательством.

И вообще, идем сюда и читаем грамотные объяснения без воды и фантазий.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Свинной грипп - это манипуляция США... они там с/х поднимают, а кто основной поставщик (был) свинины в Америку??

Признаться, считал Вас серьезным человеком Интересно, что Вы на это скажете:
Цитата:
США: производство свинины в 2009 г. сократится

24.04.2009 17:59 «Агро Перспектива» (г. Киев) — Производство свинины в США в 2009 г., по прогнозам, сократится на 2,4% относительно прошлогоднего уровня. Экспорт свинины в феврале упал на 13%.
<...>
Экспорт американской свинины в феврале составил в объеме 341 млн. фунтов, что на 13% ниже прошлогоднего уровня.



Цитата:
На фоне новостей о распространении нового вируса свиного гриппа биржевые индексы пошли вниз: особенно сильно упали котировки аграриев и авиаперевозчиков. Американские производители свинины болезненно отреагировали на запрет Россией ввоза свинины из южных регионов США.
<...>
"Импорт всех видов не подвергшегося термальной обработке мяса запрещен из Мексики, Техаса и Канзаса в связи с возможностью заражения через инфицированных людей, работавших на бойнях и в мясокомбинатах", - сказал агентству Reuters главный ветеринарный врач РФ Николай Власов.

По его словам, импорт сырой свинины запрещен из американских штатов Алабама, Аризона, Арканзас, Джорджия, Луизиана, Нью-Мексико, Оклахома и Флорида, а также из стран Центральной Америки и Карибского бассейна.

Эта инициатива российских властей сильно ударит по производителям свинины в США, пишет газета Wall Street Journal. По данным американской Федерации экспортеров мяса, в 2008 г. Россия была четвертым по величине закупщиком свинины в США. Американские фермеры поставили в Россию 217,7 тыс. т мяса на сумму $476 млн. В январе и феврале 2009 г., экспорт в Россию упал на 49% по сравнению с тем же периодом прошлого года.



Как видно, США - крупный экспортер свинины, и в феврале объем экспорта составил 341 млн. фунтов = 154,7 тыс. т.
По-Вашему, имеет смысл рубить сук, на котором сидишь?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Как видно, США - крупный экспортер свинины, и в феврале объем экспорта составил 341 млн. фунтов = 154,7 тыс. т.
По-Вашему, имеет смысл рубить сук, на котором сидишь?

угу.. по документам Беларусь тоже офигенный поставщик говядины и свинины.. только забавно, когда на полутушах идут штампы вет. контроля Аргентины. Кушайте колбаску...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Да, кстати.. по ссылке из статьи
Цитата:
Хотя врачи утверждают, что свинина безопасна, Россельхознадзор РФ в воскресенье запретил поставки мяса из Северной и Южной Америки.

угадайте почему?? по тому, что реально она может быть откуда угодно
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Demiurh, лучше иметь неформатированный поток сознания чем всю жизнь носить розовые очки за занавесом (или частоколом).
Роман Б.
75 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("NataliaFilia"):
Цитата ("ArtPro"):
Птичий грипп.. свиной грипп.. кошачий грипп и тому подобные гриппы, которые можно подхватить целуясь с животными, в честь которых он назван..


Да вот нефига...свиной грипп передается от человека к человеку(


Поэтому его уже переименовали
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
И вообще, идем сюда и читаем грамотные объяснения без воды и фантазий.

медицинская пресс службы пиндосии??
НАТО - Государственный Отдел Военных Наступательных Операций США ... сокращенное название все никак не поменяют
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
k-a-j
Не в этом дело. Просто когда пишите для людей, делайте это так, чтобы вас люди понимали.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
только забавно, когда на полутушах идут штампы вет. контроля Аргентины.

Не хотелось бы углубляться в политику, но штатовская статистика поближе к истине будет, чем у некоторых других отдельно взятых государств
Если не ошибаюсь, у американского агробизнеса есть весьма мощное лобби в Конгрессе, которое довольно-таки неплохо защищает интересы своего спонсора.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
2 ALL
Давайте всё-таки не будем оффтопить, а то я буду вынужден попросить модератора закрыть эту ветку
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Если не ошибаюсь, у американского агробизнеса есть весьма мощное лобби в Конгрессе, которое довольно-таки неплохо защищает интересы своего спонсора.

сими отвечаете на мои мысли.. на каждый килограмм говядины государство дает до 4 баксов допустим... везем живьем коровку полудохлую через границу... забиваем.. оп-па .. вот и получили прибыль.. у нас в России такие схемы тоже прокатывают местами.


Цитата:
Давайте всё-таки не будем оффтопить, а то я буду вынужден попросить модератора закрыть эту ветку

а где здесь оффтоп?? есть проблема ""свинного" гриппа". эта проблема мне кажется наигранной и реально методика отработана таких вещей. манипуляция сознанием. да, сама инфекция есть, но извините меня, мое мнение такое, что это искусственный вирус, который хорошо служит своим создателям. и еще послужит.. через несколько десятков лет такие "случайные эпидмии" будут регулярными... например через несколько десятков лет на 50 пенсионеров будет приходиться 6 работоспособных людей .. вывод... неутешительно.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Demiurh, Вы не знаете кто такие шурави или чем провинились американцы и чем они виноваты перед мировым сообществом, что критику в свой адрес должны принимать спокойно?
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
а где здесь оффтоп??

Эх, не хотелось оффтопить и "углубляться", а придется...

На месте администрации Веблансера излишне острый флейм с ничем не подтвержденными измышлениями (те же теории заговора, только вид сбоку) я бы пресекал в корне, чтобы не привлекать внимание личностей, подливающих масло в огонь

Зафлудят же ветку - не для этого я ее открыл.

Цитата ("ArtPro"):
эта проблема мне кажется наигранной и реально методика отработана таких вещей

Давайте отделять мух от котлет, что ли. Проблема вроде бы не надуманная, а самая что ни на есть реальная.

Повторюсь: даже от более-менее привычного нам (обычного) гриппа только в США ежегодно умирает, ЕМНИП, 30-40 тыс. человек.

Вирус "свиного" гриппа (A/H1N1) уже достаточно хорошо изучен вирусологами, которые не исключают возможность его мутаций как ответную реакцию на применение антивирусных препаратов, в результате чего он может стать устойчивым к ним. Как известно, подобные мутации происходят у вирусов (обычного) гриппа, из-за чего приходится время от времени разрабатывать новые антивирусные средства.

Не думаю, что речь идет только о пресловутой "жадности" фармацевтических компаний, поскольку разработки новых лекарственных препаратов в США баснословно дороги и занимают месяцы (если не годы). Насколько я знаю, новые противогриппозные вакцины иногда успевают устареть к дате производства - вирус-то уже мог измениться

Цитата ("ArtPro"):
манипуляция сознанием. да, сама инфекция есть, но извините меня, мое мнение такое, что это искусственный вирус, который хорошо служит своим создателям

Тогда, наверное, мы имеем дело с чудовищем Франкештейна, который обратился против своего создателя - похоже, Вы действительно считаете американцев идиотами

Вам не кажется, что новая пандемия может очень крепко ударить по и без того пошатнувшейся американской экономике?

К примеру, два американских автопроизводителя уже на грани банкротства и недавно снова обратились к правительству США за срочной материальной помощью. General Motors еще держится на честном слове (точнее, на миллиардах долларов налогоплательщиков ), а вот многострадальный Chrysler, того и гляди, загнется:

General Motors has a last attempt at restructuring outside of bankruptcy


Chrysler is forced to file for bankruptcy, but a deal has also been done with Fiat


По-моему, тут уж не до манипуляции сознанием с привлечением надуманного "рукотворного" вируса - как говорится, не до жиру, быть бы живу. Помнится, не так давно один высокопоставленный представитель КНР прозрачно намекнул американцам, что неплохо бы сменить основную резервную валюту (имея в виду, разумеется, доллар) на что-то более стабильное


2 ALL
Большая просьба, давайте прекращать с выливанием в эту ветку потоков сознания