Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Тогда, наверное, мы имеем дело с чудовищем Франкештейна, который обратился против своего создателя - похоже, Вы действительно считаете американцев идиотами

наоборот... под прикрытием всяческой мутатни, которую поддерживает общественность проводят непопулярные меры.

Цитата:
К примеру, два американских автопроизводителя уже на грани банкротства и недавно снова обратились к правительству США за срочной материальной помощью. General Motors еще держится на честном слове (точнее, на миллиардах долларов налогоплательщиков ), а вот многострадальный Chrysler, того и гляди, загнется:

они и до этого загибались.

Цитата:
Повторюсь: даже от более-менее привычного нам (обычного) гриппа только в США ежегодно умирает, ЕМНИП, 30-40 тыс. человек.

это простой грипп.. его не раскрутить.. а вот придумать новое название и поддержать в СМИ и вуаля, истерия.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("ArtPro"):
наоборот... под прикрытием всяческой мутатни, которую поддерживает общественность проводят непопулярные меры.

Но это еще не означает, что вирус был создан искусственно (очередная теория заговора, однако). Я же давал ссылку на англоязычную статью с иллюстрацией, где показано, что вирус гриппа циркулирует между человеком и разными животными, а основным его переносчиком являются перелетные птицы.
Если что, вот прямая ссылка на картинку:


Цитата ("ArtPro"):
они и до этого загибались.

Не факт К примеру, еще за год-два до наступления кризиса администрация автогиганта General Motors активно вела переговоры с "автомобильными" профсоюзами о сокращении числа работников (крайне непопулярном способе сокращения издержек производства, однако), а только на выплату выходных пособий планировалось потратить миллиарды долларов (они в то время у GM были).
Понятное дело, Toyota не сидела сложа руки, но и деловые качества американцев не надо сбрасывать со счетов

Цитата ("ArtPro"):
а вот придумать новое название и поддержать в СМИ и вуаля, истерия.

При чем здесь истерия? Не нравится слово "свиной" - называйте новый грипп его официальным названием, A/H1N1, только приготовьтесь к тому, что многие Вас просто не поймут
А то, что журналисты подхватили новость, так это же их хлеб - ну не любят люди читать скучные новости, им сенсацию подавай
Хотя солидные СМИ (не в пример желтой прессе) достаточно сдержанно освещают события. А мероприятия, нацеленные на сокращение масштабов возможных пандемий, никто не отменял.



Просьба модератору закрыть ветку, а то уже флейм пошел - я даже в нем поучаствовал
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Просьба модератору закрыть ветку, а то уже флейм пошел - я даже в нем поучаствовал

Под первым сообщением есть волшебная кнопочка.
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
k-a-j
Я много чего знаю, но это большей частью оффтоп, поэтому и не пишу.
Dixi.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
Под первым сообщением есть волшебная кнопочка.

Спасибо за подсказку. Как-то не замечал, однако