Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
На Иксбите вовсю обсуждают:

Я тоже почитал для общего развития (там не только про свиной грипп говорят).
Александр Г.
62 сообщения
#14 лет назад
Ужос!Переходим на фрукты)
Юра Р.
79 сообщений
#14 лет назад
Да здравствуют стерильные комбинезоны с противогазами!
PPC )))... Жить что то опасно стало, пойду в хозяйственный магазин за мылом и веревкой.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Эти американцы, то жуков колорадских наделали, теперь свиней всех заразят... Губят они с/х нашей державы... губят )
Дмитрий Прокопенко
70 сообщений
#14 лет назад
И почему эти сволочи все свои проблемы к нам несут? Пусть сами у себя им и болеют. И свиней своих заражают.
Колорадского жука небось с той же целью к нам привезли, чтобы заработать на препаратах. Мы для них как легкая нажива.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hellsigner"):
И почему эти сволочи все свои проблемы к нам несут? Пусть сами у себя им и болеют. И свиней своих заражают.
Колорадского жука небось с той же целью к нам привезли, чтобы заработать на препаратах. Мы для них как легкая нажива.

Губят они русский народ, губят.... Колорада травим на огородах наших просторных, и питаемся токсинами всякими... И все из-за них...
А еще этот свиной грипп, "ножки Буша", холодная война, гонка на вооружение и т.д. и т.п.....
Денис Осадчий
15 сообщений
#14 лет назад
Так что? Свиней не есть уже?()_О
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Кхк-х, апчхи..хрю....

дожди, мать их так....
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Срочно становитесь вегетарианцами! Есть мясо - плохо и опасно! Кто-то поспорит с этим утверждением в рамках данной темы?
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("snoop15"):
Главное чтобы сами мы не вымерли.


Всё равно вымрем. По моим ощущениям, человечеству осталось максимум полторы тысячи лет. Не спрашивайте, откуда такие ощущения, но я на полном серьёзе.
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата:
Хехе, будем ждать вымирания африканцев ?

правильно говорить афроамериканцев, латиноамериканцев и евроамериканцев... какие там еще они бывают??


Ага )

Оффтопик
Политкорректность от Промта:

1. Идём на страничку

2. Вводим в окошечке англо-русского перевода фразу:
Our cat gave birth to three kittens - two whites and one black.
(Нормальный перевод: Наша кошка родила трех котят - двух белых и одного черного.)

3. Жмём кнопку "Перевести". Получаем: Наш кот родил трех котят - двух белых и одного афроамериканца.
Попробуйте сами.
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Да никакого свиного гриппа, а тем более никакой пандемии не существует. Все что мы в данный момент видим всего лишь очередной КОММЕРЧЕСКИЙ СГОВОР фармацевтических компаний. Скоро начнут в обязательном порядке требовать деньги у правительств стран на разработку вакцины для несуществующего заболевания. Всемирный банк прогнозирует: этот грипп может обойтись в 3 триллиона долларов, а мировой ВВП упадет на 5%. Правительство выделило 50 млрд. рублей на борьбу со свиным гриппом. Вот вам и решение проблемы экономического кризиса, спишем деньги якобы на лечение больных.

А теперь немного статистики:

Грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире, и составляет 95% всех инфекционных заболеваний. Ежегодно в мире заболевает до 500 млн. человек, 2 миллиона из которых умирают.

В настоящее время затраты на вакцинацию «человеческого» гриппа в России оцениваются в 5 млрд. рублей, а во всем мире всего 30 миллиардов долларов. Что в 100 раз меньше тех денег которые уже собираются выбросить на борьбу с фикцией. Зато потом в конце года отчитаются, что спасли несколько тысяч жизней, и ни кто не подсчитает тех кто умер от голода, холода и нищеты (деньги же на борьбу будут взяты у нас).
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Да никакого свиного гриппа, а тем более никакой пандемии не существует. Все что мы в данный момент видим всего лишь очередной КОММЕРЧЕСКИЙ СГОВОР фармацевтических компаний.

Наверное, в 1918 году (когда бушевала "испанка" тоже имел место сговор фармацевтических компаний. А миллионы (по разным оценкам, от 20 млн. до 50 млн.) людей тогда сами по себе умерли...

Цитата:
Even in 1918, experts point out, the pandemic Spanish flu infected at least 500 million of the world’s 1.5 billion people, killing 50 million. Many of those lives would have been saved if anti-flu drugs, antibiotics and mechanical ventilators had existed.

Flu Outbreak Raises a Set of Questions

Оффтопик
Кстати, The New York Times - издание весьма респектабельное, там "за базар отвечают"
Энч А.
28 сообщений
#14 лет назад
Хоспади, наводят панику на людей...
Александр А.
13 сообщений
#14 лет назад
Нет никакого свинского гриппа.
Налицо пропаганда крайне недешевых лекарств - прямая выгода фармацефтам для обогащения в кризисное время.
Ирина Упорова
3 сообщения
#14 лет назад
Так и птичий-кошачий-свинячий - это один и тот же грипп, просто он мутирует. Я слышала, по каким-то оценкам этим гриппом заболеет каждый 4, а умрет каждый 10 человек на земле. О как.
Денис Каменчук
174 сообщения
#14 лет назад
Простыл немного, еще ноч за компом торчал. В обед просыпаюсь и иду в аптеку, закурил перед входом и ваще опух и покраснел. (в отражении себя увидел)
Захожу и говорю девушке аптекарю:
- Здраствуйте, я только с Борисполя, с Мексики прилетел. Что то мне так резко плохо стало.
Девушка сразу в смех, от того что две женщины за мной аж отпрыгнули! Но потом поняли что я просто "бацильный", а не амигос свиногрипос!

А вобще советую всем заразиться парасячим нрипом, тогда 100% имунитет разработает антиспам к свинному!
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Uporova_Irina"):
Так и птичий-кошачий-свинячий - это один и тот же грипп, просто он мутирует.

В общем-то, примерно так оно и есть. Если что, взгляните на эту статью, в которой дается наглядная иллюстрация путей миграции вируса гриппа типа А:
Avian Flu Research Sheds Light on Swine Flu Outbreak

Статья на английском, но диаграмма, по-моему, понятна без слов.

Цитата ("Uporova_Irina"):
Я слышала, по каким-то оценкам этим гриппом заболеет каждый 4, а умрет каждый 10 человек на земле.

Очень советую читать качественные СМИ и поменьше реагировать на сплетни и желтую прессу. Если верить оценкам серьезных экспертов, ожидаемая смертность от новой формы гриппа, возможно, даже ниже, чем от обычного (напомню, что за пределами Мексики пока подтверждены единичные случаи летального исхода от вируса A/H1N1). Основная проблема - это сравнительно легкая передаваемость этого вируса от человека к человеку, что может привести к пандемии, однако пандемии обычного гриппа наблюдаются регулярно; к примеру, в США от обычного гриппа ежегодно умирает несколько десятков тысяч человек.

Кстати, сегодня читал на сайте economist.com, что в Канаде (штат Альберта) зарегистрирована передача вируса от сотрудника свинофермы, вернувшегося из Мексики, свиньям:
economist.com/world/international/displayStory.cfm?story_id=13602958&source=features_box_main
Пока ни этот человек, ни свиньи (их было около двухсот) не умерли - у них легкая форма гриппа. Как сообщается, свиней не забили (как вполне могли бы поступить в случае, если бы они представляли особый риск для людей), а поместили в карантин.
Так что будем надеяться на лучшее, т.е. на то, что при мутациях вирус не станет более опасным для человека.
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
А вроде птичий грипп, первая вспышка была в России.
и все вот эти гриппы специально создали, подкинули гадость и пошло поехало... химическое оружие...
А вся гадость с США? Та я не думаю...везде хватает своей гадости, вот у нас есть супер гадость Ющенко и Тимошенко
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Был он всегда, грипп. Это очередной шаг медиков в сторону распознания вирусов.