Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MariaV"):
Цитата ("Wildcat"):
Сделать ник заказчика скрытым, как на фрилансе

Столько изменений всего лишь из-за приватных проектов? Имхо, не стоит овчинка выделки.


внести эти коррективы только в приватные проекты
с них между прочим платится комиссия, т.к. нет ничего плохого в том, чтобы улучшить работу. Часто приватные проекты создаютя работодателями-новичками, которых сюда пригласил фрилансер, для создания проекта и проведения его по СБС, к примеру
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Сделать просто, чтобы если приватный проект, то заказчик берет и в проекте в какой-либо текстбокс вставляет ссылку на профайл исполнителя, либо его логин. Потом Исполнитель оповещается, и подтверждает или отклоняет предложение, то сделка удалась, нет - нет.
И чтобы эти проекты были видимы только для того, для кого предназначены, и всплывали в самом верху, независимо от времени их создания.
P.S. Извините, если такая идея уже была, не читал эту тему.
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MariaV"):
Вы знаете, Вы неправы. Бывают ситуации, когда человек, под которого создавался проект, действительно не может его взять по той или иной причине. Или не может выполнить полностью. У меня был случай, когда девушка открыла проект для нескольких исполнителей. Я там отписалась с формулировкой "Если вдруг ещё и я понадоблюсь, так обращайтесь". Она мне написала практически тут же - исполнители, под которых она открыла проект, не смогли разобрать весь объём. Люди вообще-то бывают загружены. В итоге то, что я отписалась, помогло и мне, и заказчику.
Опять же недавно была ситуация с моей подругой: она взялась помочь человеку, но во время поиска исходника схватила серьёзный вирус. Успела написать заказчику, что не успевает сделать заказ, но заказчик-то остался без исполнителя. В такой ситуации - если по какой-либо причине человек, под которого проект создавался, не может его сделать - и нужны "дублёры". Как выше сказала Ольга, бывают ситуации, что фрилансера не предупреждают.
Разумеется, совершенно недопустимо в таких проектах демпинговать, но, имхо, ничего страшного в том, чтобы отписаться именно с формулировкой "если основной исполнитель не сможет взяться за проект", нет. А если ввести невозможность отвечать в таких проектах, имхо, это просто вызовет шквал сообщений заказчику в личку от менее догадливых фрилансеров.

В данном случае, насколько я знаю, заказчик в любой момент может переименовать проект из приватного в любой другой. И по этому считаю любое сообщение в теме приватных проектов плохим тоном, несмотря на цели и мышление отписываемого.
Владислав Б.
135 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ioda"):
Блин, честное слово мне непонятно. Зачем отписываться в таких проектах:


Неужто непонятно значение слова приватный, или фамилия имя похожи на задание из научной книги?


полностью поддерживаю автора топика. я открещиваюсь от идеи сделать для меня приватный проект.
Зачем? если есть доверие - так работать без проекта, а если нету или хочется иметь доп. смысл с работы - сделайте нормальный. Всё равно выбереите того, кто вам нужен, а остальные в любом случае будут отставлять свои заявки.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
Вот лично я поставил бы под сомнение само слово "приватный". Больно уж у него смысл тянет в другую сторону. Да и все сообщество Mozilla думает также. Ословоды с этим согласны. И ведь есть в русском языке слово "персональный", почему бы не использовать его? Само слово приватный пошло от английского private, вместо которого в подобных случаях используется personally. Это еще одна из причин, почему народ отписывается в таких проектах.
Оффтопик
А великим умам, знающим только слово skill, иногда советуют беречь свой skull. А то травмы, ушибы...

А по-моему private(частный) это антоним public(публичный) и его использование вполне корректно.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("zelego"):
... сделайте нормальный. Всё равно выбереите того, кто вам нужен, а остальные в любом случае будут отставлять свои заявки.

У меня такое было. Заказчик создал для меня проект и забыл или не захотел просто написать в названии, что для меня. Естественно, там отписалось тридцать человек. Моя цена - 3$ за 10000 знаков - была уже оговорена с заказчиком, и он согласился. И вдруг в списке желающих появляется несколько предложений написать то же самое, и быстро, и качественно, но за 80 центов. Я даже начала сомневаться - выберут ли меня в том проекте. Так что слово "Приватный", "Персональный" и т.д. в названии всё же ограничит добавление "левых" заявок.
Владислав Б.
135 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("deryagina"):
У меня такое было. Заказчик создал для меня проект и забыл или не захотел просто написать в названии, что для меня. Естественно, там отписалось тридцать человек. Моя цена - 3$ за 10000 знаков - была уже оговорена с заказчиком, и он согласился. И вдруг в списке желающих появляется несколько предложений написать то же самое, и быстро, и качественно, но за 80 центов. Я даже начала сомневаться - выберут ли меня в том проекте. Так что слово "Приватный", "Персональный" и т.д. в названии всё же ограничит добавление "левых" заявок.


Сказать ответ? почему бы просто не сделать работу - расчитаться, а потом попросить сделать проект :-)
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("zelego"):
почему бы просто не сделать работу - расчитаться, а потом попросить сделать проект :-)

И быть заблокированными на сервисе за фальсификацию отзывов? Ведь это будет уже как бы фиктивный проект? Кроме того, если это не постоянный заказчик, а кто-то новый, просто нашел меня по каталогу или по отзывам, - тут уж сразу нужно составлять проект.
Алексей Арефьев
52 сообщения
#14 лет назад
Если я не ошибаюсь, процедура создания договора напрямую с исполнителем, с указанием задания, мало чем отличается от создания проекта, с дальнейшим выбором этого исполнителя... Так зачем же создавать "приватные проекты", и придумывать велосипед .
Тут еще говорили о спаме в личку и на мыло, вот договор как раз и ограничивает поток спама на 100% ИМХО!
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
А по поводу чего дебаты? Что кто-то отписался в приватный проект? это ведь публичный сайт, а значит всегда кто-то ищет и смотрит проекты. Приватный проект это не значит, что это собственность того, кому он адресован. Не просто ли проигнорировать пару тройку тупо поставленных предложений и быть выше этого? Ведь Вы же сами называете таких товарищей недалекими. Может их просто пожалеть за непонятливость?...Вроде так много говорят о них, а они не понимают...и все равно предлагают свои услуги. Будьте уверенней в себе. Ведь это же именно Вам оказали честь и создают для Вас "приватный проект". Столько шуму..про демпинг, про недалеких товарищей, которые не могут читать названия к проектам.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
А по поводу чего дебаты?

В названии темы всё написано.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Цитата (ksana_ks):
А по поводу чего дебаты?

В названии темы всё написано.

Ааааа...прогнем мир под нас?! Ну воспитывайте, чтоб не повадно было кому попало подписываться под Вашим "приватным проектом" Такое ревностное отношение.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
В названии темы всё написано.

Цитата ("ksana_ks"):
Ааааа...прогнем мир под нас?!

Нет, "приватные проекты".