Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, думала из моего вопроса все будет понятно. в данном случае, я прошу определить вас самих, упешны ли Вы? мне очень интересно сколько людей ответят сами себе, уж ладно пусть даже не отпишут сюда ничего, успешны ли они.

повторюсь, как уже говорили выше, для одного успех - десятеро детей, а для других Цитата ("Wildcat"):
двухэтажный особняк с 5 гектарами земли под Москвой (вписать нужный город)

а для третьих, например, просто своя квартира и возможность ездить по миру.... возможностей много )))
Anuar An
1 сообщение
#14 лет назад
Думаю будет интересна данная тема многим, мне уж точно!!!
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Смею предположить, что признаками успеха (на мой взгляд) являются: в первую очередь, гармония с самим собой, занятие любимым делом в жизни с материальной отдачей, планомерная реализация своих целей и, как следствие, осуществление желаний.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Смею предположить, что признаками успеха (на мой взгляд) являются: в первую очередь, гармония с самим собой, занятие любимым делом в жизни с материальной отдачей, планомерная реализация своих целей и, как следствие, осуществление желаний.

:!: :!: :!:
отлично сказано
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Смею предположить, что признаками успеха (на мой взгляд) являются: в первую очередь, гармония с самим собой, занятие любимым делом в жизни с материальной отдачей, планомерная реализация своих целей и, как следствие, осуществление желаний.

Все в комплексе обеспечивает прекрасный аппетит и отличное самочувствие))))))))))
Все равно как-то более четко локализовать надо)))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Смею предположить, что признаками успеха (на мой взгляд) являются: в первую очередь, гармония с самим собой, занятие любимым делом в жизни с материальной отдачей, планомерная реализация своих целей и, как следствие, осуществление желаний.

Очень хорошо, пойдем по пунктам:
1. Гармония с самим собой. Да. У меня просто мегагармония с самим собой, все душевные метания у меня закончились лет в двадцать пять.
2.Занятие любимым делом в жизни с материальной отдачей. Да. Я занимаюсь только той работой, которая мне интересна. И это вполне оплачивается. Мне с семьей хватает более чем.
3. Планомерная реализация своих целей и, как следствие, осуществление желаний. Да. На данном этапе моей жизни у меня нет невыполненных желаний.
Вопрос: можно ли считать меня успешным?
А вот и нет. А вот и нельзя. Потому что от словосочетания «успешный человек» у меня глаз дергается.
Мария В.
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
3. Планомерная реализация своих целей и, как следствие, осуществление желаний. Да. На данном этапе моей жизни у меня нет невыполненных желаний.

а как же тогда идти и развиваться дальше, если желаний больше не осталось?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
А вот и нет. А вот и нельзя. Потому что от словосочетания «успешный человек» у меня глаз дергается.


если не секрет, почему?
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, что же Вам мешает ставить себе более высокие планки, достигать их и становиться таки успешным?

Вот тут и начинается самое интересное - запросы, потребности, амбиции и желания у всех разные, равно как и у одного человека в разные жизненные этапы, поэтому "четко локализовать" аспекты успешности даже среди небольшой группы людей вряд ли получится.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
epavlovich, что же Вам мешает ставить себе более высокие планки, достигать их и становиться таки успешным?

Какие такие «более высокие планки»? Стать директором водокачки?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):

если не секрет, почему?
Потому что на мой взгляд это совершенно бессмысленное словосочетание.
Бесммысленное, хотя бы потому, что никто не может дать ему четкой и исчерпывающей расшифровки.
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Какие такие «более высокие планки»? Стать директором водокачки?


Это уже Вам виднее? Неужели "у вас есть все и больше ничего не надо?"
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Это уже Вам виднее? Неужели "у вас есть все и больше ничего не надо?"

Вы не поверите, но так оно и есть.
Нуры К.
88 сообщений
#14 лет назад
Интересная идея. Было бы неплохо почитать интервью с Ливитиным Егором (Weblancer). (Прошу прощения если не правильно поставил падеж.)
Станислав Малкин
1410 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("YehBr"):
Интересная идея. Было бы неплохо почитать интервью с Ливитиным Егором (Weblancer). (Прошу прощения если не правильно поставил падеж.)

Пожалуйста, читайте -
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Доброго времени суток, дамы и господа!

в скором будущем планирую написать серию интервью с людьми, которые достигли успеха.
главной темой моего личного исследования будет зависимость успешности человека в школе/университете и в жизни. я разделяю ум на жизненную мудрость, которая помогает, грубо говоря, зарабатывать много/достаточно денег, и умом, благодаря которому мы получаем хорошие оценки в школе/университете, плюс люди будут опрошены на предмет их жизненных ценностей, направленности по жизни и их "личному" успеху (тому насколько они счастливы в личной жизни). ведь известно, что если человек много чего знает, это еще далеко не доказательство того, что он будет успешен в финансовой деятельности.

Откуда взялось такое желание:
уже давно изучаю тематику личностного успеха и набрела на неожиданный для меня вывод о двух видах "ума" (читай выше). мне безумно интересно было бы узнать насколько правильны мои выводы.

Вопрос: как вы считаете будет ли интересна подобная тема другим людям?

в чем заключаеться "успешность"? в материальных ценностях и хорошем образовании?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("PaulShark"):
в чем заключаеться "успешность"? в материальных ценностях и хорошем образовании?

По мнению большинства отписавшихся — видимо, да.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("YehBr"):
Интересная идея. Было бы неплохо почитать интервью с Ливитиным Егором (Weblancer). (Прошу прощения если не правильно поставил падеж.)


Было еще интервью.
Опубликовано: 26 апреля, 2008

Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
PaulShark, читайте выше )))
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Интервью с создателем RentACoder.com