Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А с 9 классами есть кто-нибдуь?

и я
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Ура!!!
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Друзья, может сначала определимся с тем, что такое - успех? А потом выяснять его причины. Успех - успеху рознь. Один(а) считает спокойную работу и спокойную семейную жизнь, а другой - кабинетную тишину и доказанную теорему. Третий принимает за успех уничтожение людей в концентрационных лагерях или создание предпосылок для техногенной катастрофы. Простите за жуть.
Или ...
Ваше Автор темы мнение? Поставим точки над i? Предлагаю выбрать нейтральный вариант: "Успех это статус человека в результате напряженного собственного труда. При явном отсутствии случайной удачи." Потом можно исследовать и причины. В причинах тоже надо бы разобраться, что за зверь такой. Можно ли считать определения успеха и причин - инструментами для исследования причин успеха?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну в смысле у меня 9 классов и высшее инженерное образование)))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У меня 9 классов и два экономических образования)) одно из них высшее
и я дизайнер ГГГ ))
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Ну в смысле у меня 9 классов и высшее инженерное образование)))

у меня тоже что-то в этом роде, только в середине:
проф.тех. училище, школа бухгалтеров, параллельно два института.. и тут наступил 98год один пришлось бросить, со вторым перевелась в универ подешевле, на заочку...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MarMar"):
Что же вы так сразу крест на отличниках ставите?

Поддерживаю. Не ставьте на мне крест!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я не ставлю крест
я просто говорю что полюсы - двойнчик и отличник - не всю жизнь могут оставаться негативом и позитивом соответственно. Вот балансирование на середине - это легче
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Любите вы не договаривать сразу )))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Друзья, может сначала определимся с тем, что такое - успех? А потом выяснять его причины. Успех - успеху рознь. Один(а) считает спокойную работу и спокойную семейную жизнь, а другой - кабинетную тишину и доказанную теорему. Третий принимает за успех уничтожение людей в концентрационных лагерях или создание предпосылок для техногенной катастрофы. Простите за жуть.

Кстати, да. Почему-то успех это — получить должность директора водокачки и тридцать девять чемоданов бабла.
Не в деньгах счастье, извините за выражение, и даже не в их количестве.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):

Поддерживаю. Не ставьте на мне крест!

да хто ж на вас-то крест ставит я сама ПТУ на "отлично" окончила, а в универе на моей кафедре мне сказали: "Ира, что же это такое? у тебя оказывается две тройки было, ты почему их не исправила? мы уже отрапортовались на один красный диплом больше, а теперь как нам быть? " просто никто не посмотрел с каким "приданным" я к ним перевелась
Мария В.
7 сообщений
#14 лет назад
Наверно, во мне еще не умер юношеский максимализм середина меня никогда не устраивала, либо все,либо ничего
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
По Ожегову:
Успех
1. Общественное признание

2. Удача в достижении чего-нибудь

3. Хорошие результаты в работе, учебе

Счастье
1. Успех, удача

2. Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения

точного определения успеха у меня нет но думается мне, что у человека должна быть своеобразная гармония его материальных (денежных) достижений, личных (смог ли он создать семью, а если нет, то почему) и фактических (именно то, чего он добился и что можно перечислить фактами, как говорилось выше, например, доказал сложную теорему или построил свой завод/дом, сделал открытие и т.д.)

ведь действительно есть люди, которые прекрасно чувствуют себя и сидя дома, зарабатывая среднюю зарплату, но данный вид людей я все же исключу (не в обиду). интересуют именно те, которые смогли достичь профессиональных вершин в своей сфере и хорошо зарабатывают. планку зарплаты/заработка указать не могу, правда.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
А еще мой разум очень тяготеет к людям, которые достигнув чего-то не останавливаются, а продолжают работу над собой и своей работой, извините за тавтологию
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Есть один советский фильм (название не помню - извиняйте)с сНатальей Гундаревой в главной роли. Героиня фильма пришла на сбор одноклассников через много лет после окончания школы, все сидят, хвалятся своими достижениями, должностями, положение, а она только улыбается. Когда ей задали вопрос "А кем ты работаешь?", Героиня ответила " Я работаю мамой" и все сочувственно на нее посмотрели... Жалели.. и тут за окном класса нарисовалась толпа детишек, разных возрастов - оказывается это все дети главной героини - 11 детей...
Я не фанат огромных многодетных семей, но каждый раз после просмотра этого фильма, думаю, что есть в жизни вещи гораздо важнее денег, должностей и прочих амбиций..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MarMar"):
Наверно, во мне еще не умер юношеский максимализм середина меня никогда не устраивала, либо все,либо ничего


если нет двухэтажного особняка с 5 гектарами земли под Москвой (вписать нужный город) то идти бомжевать?
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Фильм называется "20 лет спустя...". Конечно с такой огромной семьей ни денег, ни должностей не увидишь. Но с семьей поменьше можно и сочетать все это...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
но каждый раз после просмотра этого фильма, думаю, что есть в жизни вещи гораздо важнее денег, должностей и прочих амбиций..


это очень важные вещи в жизни человека, когда он нацелен исключительно на свои амбиции, то он/а остается один/одна, а так сложно и даде порою невозможно достичь полного образа себя, поскольку только любовь полностью раскрывает человека :P


Мне было бы очень интересно почитать высказывания самих форумчан, считают ли они себя успешными? если да, то почему? и что вам помогло достичь этого состояния/положения? :?: :?: :?:
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Мне было бы очень интересно почитать высказывания самих форумчан, считают ли они себя успешными?

А что значит успешный? Огласите, пожалуйста признаки.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
А что значит успешный? Огласите, пожалуйста признаки.

да, действительно " Огласите, пожалста, весь список"